Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe

  


- Wettkampfergebnisse -

        2018      

- alle Angaben ohne Gewähr -


A. Kreismeisterschaften/Kreisverbandsfest

 Link zu allen Kreismeisterschaften 2018:   anmeldung_zu_km_2018.docx

A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdisziplinen 2018

- folgende Anmeldungen liegen verbindlich vor; wer noch teilnehmen möchte,
  der lade sich bitte den oben stehenden Link herunter, dann das Formular ausfüllen und
  an unsere e-Mail-Adresse senden oder persönlich im Schießstand abgeben:

Starter Mannsch./Einzel Meldung Wettbewerb/Klasse/Wettkampftag Ergebnis

Platzierung
KM= Kreismeister

Tobias L. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Luftpistole -Herren II- Feb.18 359 Ringe 1.Platz v. 16 Teiln. - Kreism.
Jörn G. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Luftpistole -Herren I- Feb.18 355 Ringe 2.Platz v. 15 Teiln. - Vizekm.
Cort L. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Luftpistole -Herren I- Feb.18 305 Ringe 15.Platz v. 15 Teiln.
Mannschaft Schützen LP gestartet Kreismeisterschaften Luftpistole -Mannschaft Schützen- 1.019 Ringe 4.Platz v. 11 Mannsch.
Luce L. -E- gestartet Kreismeisterschaften Luftpistole -Schüler I- Feb.18 140 Ringe 3.Platz v. 6 Teiln.
Tobias L. -E- gestartet Kreismeisterschaften 25m Sportpistole -Herren II- Feb.18 543 Ringe 1.Platz v. 8 Teiln. - Kreism.
Jörn G. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften 25m Sportpistole -Herren I- Feb.18 514 Ringe 4.Platz v. 8 Teiln.
Hannes H. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtgewehr -Schüler Jg. 2009 -m- Feb.18 120,2 Ringe 6.Platz v. 8 Teiln.
Leif G. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtgewehr -Schüler Jg. 2009 -m- Feb.18 134,9 Ringe 4.Platz v. 8 Teiln.
Sören W. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtgewehr -Schüler Jg. 2009 -m- Feb.18 84,5 Ringe 8.Platz v. 8 Teiln.
Mannschaft Schüler Lichtg. gestartet Kreismeisterschaften Lichtgewehr -Mannschaft Schüler Jg. 2008/09 339,6 Ringe 5.Platz v. 5 Mannsch.
Beeke M. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtgewehr -Schüler Jg. 2006 -w- Feb.18 181,9 Ringe 3.Platz v. 4 Teiln.
Rebecca W. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtgewehr -Schüler Jg. 2006 -w- Feb.18 118,9 Ringe 4.Platz v. 4 Teiln.
Beeke M. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtpistole -Schüler Jg. 2006 -w- Feb.18 124,5 Ringe 1.Platz v. 2 Teiln. - Kreism.
Rebecca W. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtpistole -Schüler Jg. 2006 -w- Feb.18 73,7 Ringe 2.Platz v. 2 Teiln. - Vizekm.
Sören W. -E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtpistole -Schüler Jg. 2009 -m- Feb.18 35,6 Ringe 1.Platz v. 1 Teiln. - Kreism.
Tobias L. -E- gestartet Kreismeisterschaften 25m Standardpistole -Herren II- Mär.18 476 Ringe 3.Platz v. 6 Teiln.
Tobias L. -E- gestartet Kreismeisterschaften 50m Freie Pistole -Herren II- Apr.18 461 Ringe 1.Platz v. 7 Teiln. - Kreism.
Beeke M. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtpunktbiathlon (11-12 Jahre) Mai 18 11:00 Min./4Fehler 8.Platz v. 12 Teiln.
Sören W. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtpunktbiathlon (6-8 Jahre) Mai 18 11:15 Min./4Fehler 1.Platz v. 7 Teiln. - Kreism.
Frieda R. -E- gestartet Kreismeisterschaften Lichtpunktbiathlon (6-8 Jahre) Mai 18 12:09 Min./10Fehler 5.Platz v. 7 Teiln.
Pascal L. -E- gestartet Kreismeisterschaften Biathlon -Herren I- Mai18 12:50 Min./1Fehler 4.Platz v. 6 Teiln.
Leonie F. -E- gestartet Kreismeisterschaften Biathlon -Schüler I -w- Mai 18 10:38 Min./7Fehler 2.Platz v. 3 Teiln. - Vizekm.
Caio C.-B. -E- gestartet Kreismeisterschaften Biathlon -Schüler I -m- Mai 18 10:58 Min./8Fehler 6.Platz v. 9 Teiln.
Hermann M. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Wurfscheiben -Herren III- Jun.18 5 Scheiben 12.Platz v. 12 Teiln.
Michel M. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Wurfscheiben -Junioren- Jun.18 9 Scheiben 1.Platz v. 3 Teiln. - Kreism.
Tobias L. -M/E- gestartet Kreismeisterschaften Wurfscheiben -Herren I- Jun.18 5 Scheiben 9.Platz v. 10 Teiln.
Oliver P. -E- gestartet Kreismeisterschaften Wurfscheiben -Herren I- Jun.18 6 Scheiben 8.Platz v. 10 Teiln.
Mannsch. -offen- Wurfscheibe gestartet Kreismeisterschaften Wurfscheiben -offene Klasse- Jun.18 19 Scheiben 5.Platz v. 5 Mannsch.
Tobias L. -E- geplant Kreismeisterschaften LP 100 Schuss -Herren II- 25.08.18 xxx Ringe x.Platz v. x Teiln.
         
    - alle Angaben ohne Gewähr -    

 A.2. Wettkämpfe auf Landesebene (NSSV) 2018:

Starter Wettbewerb: Landesmeisterschaft Ergebnis Platzierung
Tobias L. -E- LM 10m Luftpistole (30.06.18) n.a. nicht angetreten
Tobias L. -E- LM 50m kk-Pistole/Freie P. (06.07.18) n.a. nicht angetreten
Tobias L. -E- LM 25m Sportpistole (07.07.18) n.a. nicht angetreten

A.3. Kreisverbandsfest am 24.06.2018 (Schießprogramm) in Neddenaverbergen:

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
Schüler Lichtpunkt 137 Ringe 9. Platz v. 14 Mannschaften
alle anderen Klassen n.a. - nicht angetreten -

 A.4. Kreispokal 2017/2018 Luftpistole:              SV Kreepen-Brammer nimmt nicht teil.


B.1. Rundenwettkämpfe Sommer 2018

I.) Mannschaft Kleinkaliber-Dreistellung Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit Rieka V., Jürgen W., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

754

728

741

0

0

2.223

(2.)

Hohenaverbergen 2

714

697

696

0

0

2.107

(3.)

Sehlingen 1

670

707

714

0

0

2.091

(4.)

Stedorf 2

754

739

762

0

0

2.255

(1.)

4. Wettkampftag: 26. Juli 2018 um 18:00 Uhr in Stedorf
5. Wettkampftag und Abschluß: 03. August 2018 um 18:00 Uhr in Hohenaverbergen

 

II.) Mannschaft SpoPi Schützen (Bezirksliga Gruppe 2)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Hermann M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kirchlinteln

1.532

1.569

0

0

3.101 (1.)
Westen

1.516

1.560

0

0

3.076

(3.)

Kreepen-Brammer

1.487

1.468

0

0

2.955

(4.)

Döhlbergen-Rieda

1.446

1.450

0

0

2.896

(5.)

Odeweg-Schafwinkel

1.548

1.548

0

0

3.096

(2.)

 Borstel

n.a.

n.a.

0

0

0

(6.)

3. Wettkampftag: noch offen
4. Wettkampftag und Abschluss: 07. September 2018 (Ort noch nicht festgelegt)

III.) Mannschaft Kleinkaliber-Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 1)
mit Ute V., Heinrich R., Claus P., Wilfried L.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

n.a.

n.a.

n.a

n.a.

n.a.

0

(x.)

Walle 1

0

0

0

0

0

0

(x.)

Wittlohe

0

0

0

0

0

0

(x.)

Langwedel 1

0

0

0

0

0

0

(x.)

- Mannschaft ist nicht mehr im Wettkampf -

IV.) Mannschaft Luftpistole/Luftgewehr Jugend
mit Michel M. (LG+LP), Kevin K. (LP)

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (-E-)
Kreepen-Brammer LG (-E-)

441(2Teiln.)
246(1Teiln.)

459(2Teiln.)
259(1Teiln.)

0
0

0
0

900
505

kein
Mannschafts-
ergebnis

Bendingbostel

850 855 0 0 1.705 (1.)

Verdenermoor-Kükenmoor

468(2Teiln.) 783 0 0 1.251 kein
Mannschaft-
ergebnis

Daverden

394 n.a. 0 0 394 (2.)

Westen

346(1Teiln.) 344(1Teiln.) 0 0 695 kein
Mannschafts-
ergebnis

3. Wettkampftag: 14. August 2018 um 18:00 Uhr in Verdenermoor
4. Wettkampftag und Abschluss: Datum und Ort noch offen

V.) Mannschaft Luftgewehr Freihand Schüler (Gr. 2)
mit Leonie F. (LG), Caio C.-B. (LG), Luce L. (LG+LP)

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (-E-)
Kreepen-Brammer LG (-M-)

132 (1Teiln.)
344

131(1Teiln.)
343

0
0

0
0

263
687


(4.)

Daverden

404

390

0

0

794

(3.)

Bendingbostel 1

468

461

0

0

929

(1.)

Verdenermoor-Kükenmoor

436 444 0 0 880 (2.)

Bendingbostel 2

314

356

0

0

670

(5.)

3. Wettkampftag: 15. August 2018 um 17:00 Uhr in Kreepen-Brammer
4. Wettkampftag und Abschluss: 06. September 2018 um 17:00 Uhr in Bendingbostel

VI.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M. und Sophie R. (alle Gr.4); Hannes H., Leif G., Sören W. und Frieda R. (alle Gr.2); Jano G. und Nick R. (alle Gr. 1)

Verein

1. Durchg.
21.04.
in Kreepen

2. Durchg.
09.06.
in Armsen

3. Durchg.
11.08.
in Verdenerm.

4. Durchg.
25.08.
in xxx

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2009-2012)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer I -M-: 431 -M-: 409 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 840 x.Platz v. x Mann.
 - Frieda R. -Gr.2-w- -M/E- 148 123 0 0 271 x.Platz Gr.2-w-v.xxT.
 - Jano G. -Gr.1-m- -M/E- 139 142 0 0 281 x.Platz Gr.1-m-v.xxT.
 - Nick R. -Gr.1-m- -M/E- 144 142 0 0 286 x.Platz Gr.1-m-v.xxT.
Kreepen-Brammer II -M-: 441 -M-: 296
(2Teiln.)
-M-: 0 -M-: 0 -M-: 441 x.Platz v. x Mann.
 - Sören W. -Gr.2-m- -M/E- 148 offen 0 0 148 x.Platz Gr.2-m-v.xxT.
 - Leif G. -Gr.2-m- -M/E- 144 147 0 0 291 x.Platz Gr.2-m-v.xxT.
 - Hannes H. -Gr.2-m- -M/E- 149 149 0 0 298 x.Platz Gr.2-m-v.xxT.
Armsen -M-: 419 -M-: 135
(1Teiln.)
-M-: 0 -M-: 0 -M-: 419  
Verdenermoor -M-: 399 -M-: 399 0 0 798  
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2006-2010)

keine Mannsch. keine Mannsch. keine Mannsch. keine Mannsch. keine Mannsch.  
 - Beeke M. -Gr.4-w- -E- 140 134 0 0 274 x.Platz Gr.4-w-v.xxT.
 - Sophie R. -Gr.4-w- -E- 142 145 0 0 287 x.Platz Gr.4-w-v.xxT.
Armsen -M-: 397 -M-: 249
(2Teiln.)
-M-: 0 -M-: 0 -M-: 397  
Verdenermoor II -M-: 326 -M-: 325 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 651  

 


B.2. Rundenwettkämpfe Winter 2017/2018

I.) Mannschaft Luftgewehr Schützen (Kreisliga Gr. 3)
mit Ute V., Rieka V., Jürgen W., Tobias L., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.622

1.584

1.661

1.642

1.605

8.114

(3.)

Hohenaverbergen 2

1.621

1.654

1.638

1.660

1.637

8.210

(1.)

Daverden 3

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

0

(x.)

Verdenermoor-K. 2

1.598

1.653

1.652

1.629

1.663

8.195

(2.)

Kreepener Wettkämpfer: Rieka V. (Platz 1), Udo F. (Platz 3), Tobias L. (Platz 10), Ute V. (Platz 12),
                                       Jürgen W. (Platz 13-4Dg.), Jörn G. (Platz 19-1Dg.).

II.) Mannschaft Luftpistole Schützen (Kreisliga Gr. 1)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Carsten Ri. , Hermann M., Jürgen W.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.657

1.652

1.629

1.648

1.634

8.220

(4.)

Otersen

1.602

1.682

1.672

1.711

1.707

8.374

(1.)

Borstel 1

1.610

1.649

1.629

1.660

1.697

8.245

(3.)

Bendingbostel

1.669

1.685

1.630

1.696

1.673

8.353

(2.)

Kreepener Wettkämpfer: Tobias L. (Platz 1); Jörn G. (Platz 3); Hermann M. (Platz 16); Cort L. (Platz 17);
                                       Carsten R. (Platz 20-3Dg.); Jürgen W. (Platz 21-2Dg.)

III.) Mannschaft Luftgewehr Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 3)
mit Walter L., Heinrich R., Claus P.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

895

898

898

897

896

4.484

(3.)

Hönisch 3

894

897

898

900

897

4.486

(1.)

Westen 1

890

884

890

886

890

4.440

(4.)

Langwedel 1

897

897

897

899

895

4.485

(2.)

Kreepener Wettkämpfer: Walter L. (Platz 4); Heinrich R. (Platz 10); Claus P. (Platz 11-4Dg.); Wilfried L. (Platz 14-1Dg.)

IV.) Mannschaft Luftgewehr Jugend
mit Michel M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (1x Einzel)
Kreepen-Brammer LG (1x Einzel)

194
244

236
205

219
267

219
219

868
935

keine
Mannschaft

Otersen (-M.)

846

549(2Teiln.)

567(2Teiln.)

570(2Teiln.)

2.532

(4.)

Sehlingen (-M-)
+ 1x Einzel

749
+0
736
+310
760
+311
709
+0
2.954
+621
(3.)

Verdenermoor-K. (-M-)

987 950 950 921 3.808 (2.)

Bendingbostel (-M-)
+ 1x Einzel

1.003
+282
1.008
+n.a.
979
+296
964
+250
3.954
+828
(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Michel M. (LG 11.Platz / LP keine Einzelplatzierung)

V.) Mannschaft Luftgewehr Schüler
mit Leonie F., Caio C.-B., Luce L.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LG (-M-)

336

330

334

303

1.303

(5.)

Daverden (-M-)

410

425

386

396

1.617

(3.)

Bendingbostel (-M-)
+ 2x Einzel

454
+192 (2Teiln.)
434
+149 (2Teiln.)
482
+188 (2Teiln.)
443
+121 (1Teiln.)
1.813
+650
(1.)

Verdenermoor-K. (-M-)

415 409 453 378 1.655 (2.)

Barme (-M-)

385 401 431 358 1.575 (4.)

Hönisch (2x Einzel)

260 (2Teiln.) n.a. n.a. n.a. 260 (6.)

Kreepener Wettkämpfer: Leonie F. (Platz 8), Caio C.-B. (Platz 14), Luce L. (Platz 16)

V.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W., Sophie R. (alle Gruppe 4); Leif G., Hannes H., Sören W. (alle Gruppe 2); Frieda R. (Gruppe 1)

Verein
E = Einzel;
E/M = auch Mannschaftsschütze

1. Durchg.
11.11.2017
in
Kreepen

2. Durchg.
02.12.2017
in
Sehlingen

3. Durchg.
20.01.2018
in
Verdenerm.

4. Durchg.
10.02.2018
in
Barme

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2008-2011)

 

 

 

 

 

2.Platz Odeweg 1.771
3.Platz Nedden 1.758
Kreepen-Brammer -M-: 443 -M-: 445 -M-: 447 -M-: 437 -M-: 1.772 1. Platz Gr.1+2
von 9 teiln. Manns.
Frieda R. (Gr.1 -w-) E 147 132 147 147 573 2. Platz v. 2 Teiln.
Hannes H. (Gr.2 -m-) E/M 149 150 150 150 599 1. Platz v. 17 Teiln.
Leif G. (Gr.2 -m-) E/M 148 146 147 140 581 6. Platz v. 17 Teiln.
Sören W. (Gr.2 -m-) E/M 146 149 150 147 592 2. Platz v. 17 Teiln.
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2006-2009)

          1.Platz Bendingb. 1.612
2.Platz Verdenerm. 1.551
Kreepen-Brammer -M-: 371 -M-: 384 -M-: 392 -M-: 392 -M-: 1.539 3. Platz Gr.3+4
von 12 teiln. Manns.
Sophie R. (Gr.4 -w-) E/M 129 134 143 136 542 3. Platz v. 19 Teiln.
Beeke M. (Gr.4 -w-) E/M 128 127 119 123 497 7. Platz v. 19 Teiln.
Rebecca W. (Gr.4 -w-) E/M 114 123 130 133 500 6. Platz v. 19 Teiln.

C. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen Frühjahr (KK)  am 29. April 2018 - in Walle:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen + Senioren:
     Kreepen-Brammer


n.a.

von 8 Mannsch.

Altersdamen + Altersschützen:
      Kreepen-Brammer
      (Ute V., Jürgen W., Udo F.)


145 R.

3. Platz
v. 9 Mannsch.

Damen+Schützen:
      Kreepen-Brammer
      (Andrea K., Cort L., Tobias L.)


145 R.
 

3. Platz
v. 13 Mannsch.

 

Jugend:
       Kreepen-Brammer
       (Rieka V., Kevin K., Luka K.)
  Einzelsieger Jugend: Rieka V., Kr.-Br.

147 R.

 

1. Platz - POKAL
v. 3 Mannsch.


 

Geestpokalkönig:
      König: ging an Weitzmühlen
      1. Ritter: ging an Weitzmühlen
      2. Ritter: ging an Weitzmühlen

   

C.2. Geestpokalschießen Herbst (KK) am 23. September 2018 - in Borstel:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen+Senioren:
     Kreepen-Brammer

xxx R. x. Platz
v. x Mannsch.

Altersdamen+Altersschützen:
     Kreepen-Brammer

xxx R. x. Platz
v. x Mannsch.

Damen+Schützen:
     Kreepen-Brammer


xxx R.

x. Platz
v. x Mannsch.

Jugend:
     Kreepen-Brammer

xxx R. x. Platz
v. x Mannsch.

C.3. Wedehofpokalschießen 2018 - Schießen am 15. Juli 2018; Fest am 21. Juli 2018 in Kreepen-Brammer:

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen I

Schützen II

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
            
x. Platz Kreepen-Br.

 



xxx Ringe

xxx Ringe


 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.

x. Platz Kreepen-Br.
            


xx+xx Ringe

xx+xx Ringe

 

Damen

 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br. 


xxx Ringe
 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
            


xx+xx Ringe

 

Jugend I
 
Jugend II
 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.

x. Platz Kreepen-Br.

 


xxx Ringe

xxx Ringe

 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.

x. Platz Kreepen-Br
.
 


xx+xx Ringe

xx+xx Ringe

 

Wedehofkönig
Wedehofjugendkönig
xxx
xxx

 
   

C.4. Spiel-ohne-Grenzen der Geestpokaljugend am 12. August 2018 in Scharnhorst: 

Verein

x. Platz Kreepen-Brammer
mit xxx
x. Platz Kreepen-Brammer
mit xxx

von x teilnehmenden Mannschaften

C.5. Gemeindepokal im November 2018 in Otersen: 

Verein

Ergebnis

x. Platz: SV Kreepen-Brammer e.V.
von xx teilnehmenden Vereinen
der Gemeinde Kirchlinteln

(xxx)

xxx Ringe - Teiler xxx
 


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe  

D.1 Vereinsmeisterschaften 2018:
         - am 08. / 12. / 15. April 2018         Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
         - am 24. + 27. Mai 2018                 Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdisziplinen

Klasse

Name

Vereinsmeister 2018 in den Diziplinen

Senioren

Claus P.

kk-Auflage, kk-Sticken

Seniorinnen

Ute V.

LP, LG-Auflage, LG-Sticken, kk-Auflage, kk-Sticken

Altersschützen

Udo F.
Jürgen W.

LG-Freihand, LG-Sticken, kk-Dreistellung
LP, kk-Sticken

Altersdamen

n.a. n.a.
Schützen

Tobias L.
Phil L.

LP, kk-Sticken
LG-Freihand, LG-Sticken, kk-Dreistellung

Damen

n.a.

n.a.

Junioren

Rieka V.

LP, LG-Freihand, LG-Sticken, kk-Sticken

Jugend

Michel M.
Kevin K.
Luka K.

LG-Freihand
LP
LG-Sticken

Schüler A

Luce L.
Leonie F.

LP, LG-Freihand
LG-Sticken

Schüler B

Leif G.
Sören W.
Frieda R.

LG-Sticken
LG-Auflage
Lichtpunkt-Auflage

D.2  Herbstpreisschießen:  im November 2018
   a.)  Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage): von xx teilnehmenden Paaren
                   Bestes Paar:     xxx und xxx (xxx Ringe - Teilersumme x.xxx)
                   Beste Dame:    xxx (xx Ringe - Teilersumme xxx)
                   Bester Herr:     xxx (xx Ringe - Teilersumme xxx)
  

   b.)  Brammer-Kreepen-Wettkampf (kk 5xAuflage)
            Bester Dorfmeister Brammer: xxx mit xx Ringen (Teiler xxx)
            Bester Dorfmeister Kreepen:  xxx mit xx Ringen (Teiler xxx).
            Duell der Besten ====>      Dorfmeister Brammer (xxx) : Dorfmeister Kreepen (xxx)    x-x-x-x-x=xx : x-x-x-x-x=xx

   c.)  Preisschießen:   1. Platz an xxx (Teiler x und x)


E. sonstige Wettkämpfe 2018

nächste Termine: 
  -    

teilgenommene Wettkämpfe:
  -

 

Nach oben