Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe

  


- Wettkampfergebnisse -

        2017 / 2018      

- alle Angaben ohne Gewähr -


A. Kreismeisterschaften/Kreisverbandsfest

 Link zu allen Kreismeisterschaften 2018:   anmeldung_zu_km_2018.docx

A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdisziplinen 2018

- folgende Anmeldungen liegen verbindlich vor; wer noch teilnehmen möchte,
  der lade sich bitte den oben stehenden Link herunter, dann das Formular ausfüllen und
  an unsere e-Mail-Adresse senden oder persönlich im Schießstand abgeben:

Starter Mannsch./Einzel Meldung Wettbewerb/Klasse/Wettkampftag Ergebnis

Platzierung
KM= Kreismeister

         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
    - alle Angaben ohne Gewähr -    

 A.2. Wettkämpfe auf Landesebene (NSSV) 2018:

Starter Wettbewerb: Landesmeisterschaft Ergebnis Platzierung
       
       
       

A.3. Kreisverbandsfest am 24.06.2018 (Schießprogramm) in Neddenaverbergen:

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
     
     

 A.4. Kreispokal 2017/2018 Luftpistole:              SV Kreepen-Brammer nimmt nicht teil.


B.1. Rundenwettkämpfe Winter 2017/2018 - laufende Wettkämpfe -

I.) Mannschaft Luftgewehr Schützen (Kreisliga Gr. 3)
mit Ute V., Rieka V., Jürgen W., Tobias L., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.622

1.584

1.661

1.642

0

6.509

(3.)

Hohenaverbergen 2

1.621

1.654

1.638

1.660

0

6.573

(1.)

Daverden 3

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

0

0

(x.)

Verdenermoor-K. 2

1.598

1.653

1.652

1.629

0

6.532

(2.)

5. Wettkampftag und Abschluss:  19. Januar 2018 um 18:00 Uhr in Hohenaverbergen

II.) Mannschaft Luftpistole Schützen (Kreisliga Gr. 1)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Carsten Ri. , Hermann M., Jürgen W.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.657

1.652

1.629

1.648

0

6.586

(3.)

Otersen

1.602

1.682

1.672

1.711

0

6.667

(2.)

Borstel 1

1.610

1.649

1.629

1.660

0

6.548

(4.)

Bendingbostel

1.669

1.685

1.630

1.696

0

6.680

(1.)

5. Wettkampftag und Abschluss: noch nicht festgelegt.

III.) Mannschaft Luftgewehr Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 3)
mit Walter L., Heinrich R., Claus P.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

895

898

898

897

0

3.588

(3.)

Hönisch 3

894

897

898

900

0

3.589

(2.)

Westen 1

890

884

890

886

0

3.550

(4.)

Langwedel 1

897

897

897

899

0

3.590

(1.)

5. Wettkampftag und Abschluss: 06. Februar 2018 um 18:00 Uhr in Langwedel

IV.) Mannschaft Luftgewehr Jugend
mit Michel M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (1x Einzel)
Kreepen-Brammer LG (1x Einzel)

194
244

236
205

219
267

0
0

649
716

keine
Mannschaft

Otersen (-M.)

846

549(2Teiln.)

567(2teiln.)

0

1.962

(4.)

Sehlingen (-M-)
+ 1x Einzel

749
+0
736
+310
760
+311
0
+0
2.245
+621
(3.)

Verdenermoor-K. (-M-)

987 950 950 0 2.887 (2.)

Bendingbostel (-M-)
+ 1x Einzel

1.003
+282
1.008
+n.a.
979
+296
0
+0
2.990
+578
(1.)

4. Wettkampftag und Abschluss: 16. Januar 2018 um 17:00 Uhr in Verdenermoor

V.) Mannschaft Luftgewehr Schüler
mit Leonie F., Caio C.-B., Luce L.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LG (-M-)

336

330

334

303

1.303

(5.)

Daverden (-M-)

410

425

386

396

1.617

(3.)

Bendingbostel (-M-)
+ 2x Einzel

454
+192 (2Teiln.)
434
+149 (2Teiln.)
482
+188 (2Teiln.)
443
+121 (1Teiln.)
1.813
+650
(1.)

Verdenermoor-K. (-M-)

415 409 453 378 1.655 (2.)

Barme (-M-)

385 401 431 358 1.575 (4.)

Hönisch (2x Einzel)

260 (2Teiln.) n.a. n.a. n.a. 260 (6.)

Kreepener Wettkämpfer: Leonie F. (Platz 8), Caio C.-B. (Platz 14), Luce L. (Platz 16)

V.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W., Sophie R. (alle Gruppe 4); Leif G., Hannes H., Sören W. (alle Gruppe 2); Frieda R. (Gruppe 1)

Verein

1. Durchg.
11.11.2017
in
Kreepen

2. Durchg.
02.12.2017
in
Sehlingen

3. Durchg.
20.01.2018
in
Verdenerm.

4. Durchg.
10.02.2018
in
Barme

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2008-2011)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer -M-: 443 -M-: 445 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 888 x. Platz Gr.1+2
von x teiln. Manns.
Frieda R. (Gr.1 -w-) E 147 132 0 0 279  
Hannes H. (Gr.2 -m-) E/M 149 150 0 0 299  
Leif G. (Gr.2 -m-) E/M 148 146 0 0 294  
Sören W. (Gr.2 -m-) E/M 146 149 0 0 295  
Odeweg-Schafwinkel -M-: 441 -M-: 442 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 883  
Sehlingen -M-: 412 -M-: 434 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 846  
Verdenermoor -M-: 406 -M-: 424 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 830  
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2006-2009)

           
Kreepen-Brammer -M-: 371 -M-: 384 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 755 x. Platz Gr.3+4
von xx teiln. Manns.
Sophie R. (Gr.4 -w-) 129 134 0 0 263  
Beeke M. (Gr.4 -w-) 128 127 0 0 255  
Rebecca W. (Gr.4 -w-) 114 123 0 0 237  
Sehlingen -M-: 387 -M-: 359 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 746  
Verdenermoor-Kükenmoor -M-: 395 -M-: 367 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 762  
Odeweg-Schafwinkel (1x Einzel) -M-: 75 -M-: 111 -M-: 0 -M-: 0 -M-: 186  

Gewinner des KIDs-CUP-Pokal 2018:
von insgesamt xx teilnehmenden Schützinnen/-en

xxx, xx.

xx+xx Ringe Teiler xx,x


B.2. Rundenwettkämpfe Sommer 2017

I.) Mannschaft Kleinkaliber-Dreistellung Schützen (1. Kreisklasse Gr. 1)
mit Rieka V., Jürgen W., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

728

705

714

728

724

3.599

(2.)

Hohenaverbergen 1

768

728

751

731

777

3.755

(1.)

Sehlingen 1

700

718

704

725

678

3.525

(3.)

Luttum 1

628

639

623

583

613

3.086

(4.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen Wo. Platz 3, Udo F. Platz 7 und Rieka V. Platz 9;
Kreisvergleich: 7. Platz von 16 Mannschaften. Bester Kreepener Schütze: Jürgen Platz 20 von 59 Teilnehmern.

II.) Mannschaft SpoPi Schützen (Bezirksliga Gruppe 2)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Hermann M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Bendingbostel

1.568 1.551 1.571 1.556 6.246 (1.)
Westen 1.483 1.526 1.523 1.512 6.044

(3.)

Kreepen-Brammer

1.488

1.457

1.428

1.436

5.809

(4.)

Ahnebergen-Barnstedt

1.287 1.480 1.491 538 4.796 (6.)

Odeweg-Schafwinkel

1.524

1.535

1.486

1.537

6.082

(2.)

 Borstel

1.435

1.433

1.429

1.311

5.608

(5.)

Kreepener Wettkämpfer:  Tobias L. Platz 4, Cort L. Platz 14, Jörn G. Platz 15 (3 Dg.), Hermann M. Platz 20 (1 Dg.)
von 23 teilnehmenden Schützen

III.) Mannschaft Kleinkaliber-Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 1)
mit Walter L., Bernd G., Heinrich R.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

591

589

592

583

585

2.940

(2.)

Wahnebergen 1

587

583

586

578

596

2.930

(4.)

Wittlohe

589

590

592

594

581

2.946

(1.)

Langwedel 1

589

583

586

586

592

2.940

(3.)

Kreepener Wettkämpfer:  Heinrich R. Platz 2, Walter L. Platz 7, Bernd G. Platz 9;
Kreisvergleich: 4. Platz von 41 Mannschaften. Bester Kreepener Schütze: Heinrich R. 5. Platz v. 135 Teilnehmern.

IV.) Mannschaft Luftpistole/Luftgewehr Jugend
mit Michel M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (-E-)
Kreepen-Brammer LG (-E-)

202
241

246
244

173
243

230
237

851
965

kein
Mannschafts-
ergebnis

Kreepener Wettkämpfer:  Michel M. Platz 7 (LP).

V.) Mannschaft Luftgewehr Freihand Schüler (Gr. 2)
mit Leonie F., Caio C.-B., Luce L.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

292

295

329

301

1.217

(2.)

Kirchlinteln

327

388

340

346

1.401

(1.)

Ahnebergen-Barnstedt

259(2Teiln.)

235(2Teiln.)

127(1Teiln.)

119(1Teiln.)

730

(3.)

Hönisch

119(1Teiln.) 365 n.a. n.a. 484 (5.)

Weitzmühlen

150(1Teiln.)

135(1Teiln.)

131(1Teiln.)

154(1Teiln.)

570

(4.)

Kreepener Wettkämpfer:  Leonie F. Platz 5, Luce L. Platz 6 und Caio C.-B. Platz 7

VI.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W., Leonie F. und Sophie R. (alle Gr.4); Hannes H., Leif G., Sören W. (alle Gr.2)

Verein

1. Durchg.
29.04.
in Kreepen

2. Durchg.
20.05.
in Verdenm.

3. Durchg.
12.08.
in Odeweg

4. Durchg.
26.08.
in Sehlingen

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2007-2010)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer -M-: 445 -M-: 430 -M-: 430 -M-: 447 -M-: 1.752 1.Platz v. 5 Mann.
Hannes H. -Gr.2-m- 150 148 146 150 594 1.Platz Gr.2-m-v.12T.
Leif G. -Gr.2-m- 147 146 145 150 588 3.Platz Gr.2-m-v.12T.
Sören W. -Gr.2-m- 148 136 139 147 570 5.Platz Gr.2-m-v.12T.
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2005-2010)

           
Kreepen-Brammer -M-: 397 -M-: 421 -M-: 423 -M-: 414 -M-: 1.655 1.Platz v. 13 Mann.
Beeke M. -Gr.4-w- 124 133 138 134 529 5.Platz Gr.4-w-v.18T.
Leonie F. -Gr.4-w- 139 145 142 143 569 1.Platz Gr.4-w-v.18T.
Rebecca W. -Gr.4-w- 106 E 127 E 114E 127E 474 10.Platz Gr.4-w-v.18T.
Sophie R. -Gr.4-w- 134 143 143 137 557 3.Platz Gr.4-w-v.18T.

C. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen Frühjahr (KK)  am 29. April 2018 - in Walle:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen + Senioren:
     Kreepen-Brammer


xxx R.
x. Platz
von xx Mannsch.

Altersdamen + Altersschützen:
      Kreepen-Brammer


xxx R.

x. Platz
v. x Mannsch.

Damen+Schützen:
      Kreepen-Brammer


xxx R.
 

x. Platz
v. x Mannsch.

 

Jugend:
       Kreepen-Brammer         

xxx R.
x. Platz
v. x Mannsch.

Geestpokalkönig:
      König: xxx, xxx.
      1. Ritter: xxx, xxx
      2. Ritter: xxx, xxx

   

C.2. Geestpokalschießen Herbst (KK) am 23. September 2018 - in Borstel:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen+Senioren:
     Kreepen-Brammer

xxx R. x. Platz
v. x Mannsch.

Altersdamen+Altersschützen:
     Kreepen-Brammer

xxx R. x. Platz
v. x Mannsch.

Damen+Schützen:
     Kreepen-Brammer


xxx R.

x. Platz
v. x Mannsch.

Jugend:
     Kreepen-Brammer

xxx R. x. Platz
v. x Mannsch.

C.3. Wedehofpokalschießen 2018 - Schießen am 15. Juli 2018; Fest am 21. Juli 2018 in Kreepen-Brammer:

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen I

Schützen II

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
            
x. Platz Kreepen-Br.

 



xxx Ringe

xxx Ringe


 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.

x. Platz Kreepen-Br.
            


xx+xx Ringe

xx+xx Ringe

 

Damen

 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br. 


xxx Ringe
 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
            


xx+xx Ringe

 

Jugend I
 
Jugend II
 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.

x. Platz Kreepen-Br.

 


xxx Ringe

xxx Ringe

 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.

x. Platz Kreepen-Br
.
 


xx+xx Ringe

xx+xx Ringe

 

Wedehofkönig
Wedehofjugendkönig
xxx
xxx

 
   

C.4. Spiel-ohne-Grenzen der Geestpokaljugend im August 2018 in Scharnhorst: 

Verein

x. Platz Kreepen-Brammer
mit xxx
x. Platz Kreepen-Brammer
mit xxx

von x teilnehmenden Mannschaften

C.5. Gemeindepokal im November 2018 in Otersen: 

Verein

Ergebnis

x. Platz: SV Kreepen-Brammer e.V.
von xx teilnehmenden Vereinen
der Gemeinde Kirchlinteln

(xxx)

xxx Ringe - Teiler xxx
 


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe  

D.1 Vereinsmeisterschaften 2018:
         - im Februar / März 2018               Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
         - im April / Mai 2018                      Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdisziplinen

Klasse

Name

Vereinsmeister 2018 in den Diziplinen

Senioren

 

 

Seniorinnen

 

 

Altersschützen

 

 

Altersdamen

   
Schützen

 

 

Damen

 

 

Junioren

 

 

Jugend

 

 

Schüler A

 

 

Schüler B

 

 

D.2  Herbstpreisschießen:  im November 2018
   a.)  Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage): von xx teilnehmenden Paaren
                   Bestes Paar:     xxx und xxx (xxx Ringe - Teilersumme x.xxx)
                   Beste Dame:    xxx (xx Ringe - Teilersumme xxx)
                   Bester Herr:     xxx (xx Ringe - Teilersumme xxx)
  

   b.)  Brammer-Kreepen-Wettkampf (kk 5xAuflage)
            Bester Dorfmeister Brammer: xxx mit xx Ringen (Teiler xxx)
            Bester Dorfmeister Kreepen:  xxx mit xx Ringen (Teiler xxx).
            Duell der Besten ====>      Dorfmeister Brammer (xxx) : Dorfmeister Kreepen (xxx)    x-x-x-x-x=xx : x-x-x-x-x=xx

   c.)  Preisschießen:   1. Platz an xxx (Teiler x und x)


E. sonstige Wettkämpfe 2018

nächste Termine:     
teilgenommene Wettkämpfe:
  -

 

Nach oben