Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe 2013

 ARCHIV: Wettkämpfe 2013

 

Das war 2013 bei uns los:

- 12. Januar 2013
Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 16. Januar 2013
Geestpokalversammlung in Borstel
- 19. Januar 2013
Generalversammlung Schützenverein Kr.-Br.
- 01. Februar 2013
Kreisverband: Teilnahme an der Kreisdelegiertenversammlung -Grüner Jäger-
- 09. März 2013
Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 14./17./21. März 2013
Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
- 29. März 2013
Frühstück der Damen aus Kreepen und Brammer auf Einladung der Damenabteilung
- 30. März 2013
Osterfeuer im Hingstmoorweg
- 15. April 2013
Besprechung für Wedehofpokalfest im Juli (Schützenhaus Süderwalsede)
- 21. April 2013
Geestpokalschießen Frühjahr in Borstel
- 11. Mai 2013
Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 01. Juni 2013
Kreismeisterschaften Lichtpunktbiathlon der Kids in Daverden
- 09./13./16. Juni 2013
Vereinsmeisterschaften kk-Disziplinen (& Nachschießen Luftgewehr/-pistole)
- 22. Juni 2013
Kreismeisterschaften Biathlon der Jugend und Erwachsenen in Daverden
- 30. Juni 2013
Kreisverband: Kreisverbandsfest Ahnebergen-Barnstedt
- 07. Juli 2013
Wedehofpokalfest Süderwalsede
- 30. Juni bis 13. Juli 2013
Landesjugendzeltlager des NSSV in Bad Fallingbostel
- 13. Juli 2013
Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 21. Juli 2013
Königsschießen für Schützenfest Kreepen-Brammer
- 27./28. Juli 2013
Schützenfest Kreepen-Brammer
- 23./24. August 2013 Zelten der Schützenjugend in Kreepen
- 14. September 2013 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 15. September 2013 Geestpokalschießen Herbst in Holtum-Geest
- 19. September 2013 Kreisverband: Infotag Damen in Walle
- 06. Oktober 2013 Sonderaktion Schützenjugend - "Ziel im Visier" - Kreepen
in Verbindung mit dem "Spiel ohne Grenzen" der Geestpokalgemeinschaft
- 23. Oktober 2013 Kreisverband: Jugendtag in Klein-Linteln
- 03. November 2013 Herbstpreisschießen SV Kreepen-Brammer
- Preisschießen um Fleischpreise / - Frau-Mann-Pokal / - Brammer-Kreepen-Teller
- 07. November 2013 Kreisverband: Sportleitertag in Stedorf
- 08. November 2013 Kreisverband: Kreissiegerehrung der Jugend in Holtebüttel
- 09. November 2013 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 10. November 2013 Gemeindepokalschießen in Kirchlinteln
- 15. November 2013 Kreisverband: Kreissiegerehrung der Schützen/Damen in Bendingbostel
- 17. November 2013 Volkstrauertag (Antreten beim Friedhof um 10:30 Uhr)
- 22. November 2013 Kreisverband: Kreisdamenabend in Langwedel
- 22. Dezember 2013 Vereinsdamenfrühstück (Beginn 10:00 Uhr)

 

A. Kreismeisterschaften/Kreisverbandsfest

A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdisziplinen 2013

Starter Mannsch./Einzel Wettbewerb/Klasse/Wettkampftag Ergebnis Platzierung
Claus P. -E- Luftpistole (Senioren I -m-) - 08.02.13 316 Ringe 3.Platz v. 4 Teilnehmer
Cort L. -E- Luftpistole (Junioren B -m-) - 09.02.13 302 Ringe 5.Platz v. 8 Teilnehmer
Tobias L. -E- Luftpistole (Schützen) - 10.02.13 362 Ringe 4.Platz v. 26 Teilnehmer
Tobias L. -E- Luftpistole Finale - 10.02.13 90,9 Ringe 5.Platz v. 14 Finalteilnehmer
Isabella C. -E- Luftgewehr (Schüler -w-) - 16.02.13 130 Ringe 7. Platz v. 11 Teilnehmer
Michel M. -E- Luftgewehr (Schüler -m-) - 16.02.13 79 Ringe 21. Platz v. 22 Teilnehmer
Pablo C. -E- Luftgewehr (Jugend -m-) - 16.02.13 326 Ringe 2. Platz v. 8 Teilnehmer -Vizekm.
Rieka V. -E- Luftgewehr (Jugend -w-) - 16.02.13 341 Ringe 11. Platz v. 13 Teilnehmer
Niklas H. -E/M- LG-Lichtpunkt Auflage Sticken (Schü. Jg.2002 -m-) 164,4 Ringe 5. Platz v. 7 Teilnehmer
Michel M. -E/M- LG-Lichtpunkt Auflage Sticken (Schü. Jg.2002 -m-) 159,8 Ringe 7. Platz v. 7 Teilnehmer
Tim R. -E/M- LG-Lichtpunkt Auflage Sticken (Schü. Jg.2003 -m-) 185,4 Ringe 5. Platz v. 6 Teilnehmer
Mannschaft Schüler LG-Lichtpunkt Auflage Sticken (Schü. Jg.02/03 -m-) 509,6 Ringe 6. Platz v. 6 Mannschaften
Leonie F. -E- LG-Lichtpunkt Auflage Sticken (Schü. Jg.2005 -w-) 182,9 Ringe 1. Platz v. 1 Teilnehmer -Kreism.!
Luce-Felix L. -E- LG-Lichtpunkt Auflage Sticken (Schü. Jg.2005 -m-) 152,2 Ringe 3. Platz v. 3 Teilnehmer
Tobias L. -E- kk-Sportpistole (Schützen -m-) - 03.03.13 542 Ringe 2. Platz v. 10 Teilnehmer -Vizekm.
Tobias L. -E- kk-Standardpistole (Schützen -m-) - 09.03.13 484 Ringe 2. Platz v. 9 Teilnehmer -Vizekm.
Claus P. -E- kk-100m Auflage (Senioren A -m-) - 13.04.13 276 Ringe 28. Platz v. 32 Teilnehmer
Jörn G. -E/M- Freie Pistole (Schützen -m-) - 04.05.13 425 Ringe 3. Platz v. 4 Teilnehmer
Tobias L. -E/M- Freie Pistole (Schützen -m-) - 04.05.13 461 Ringe 1. Platz v. 4 Teilnehmer -Kreism.!
Matthias K. -E/M- Freie Pistole (Schützen -m-) - 04.05.13 347 Ringe 4. Platz v. 4 Teilnehmer
Mannschaft offene Kl. Freie Pistole (offene Klasse) - 04.05.13 1233 Ringe 2. Platz v. 2 Mannschaften -Vizekm.
Tobias L. -E/M- Wurfscheiben (Schützen -m-) - 11.05.2013 9 Tauben 10. Platz v. 14 Teilnehmer
Christian E. -E/M- Wurfscheiben (Schützen -m-) - 11.05.2013 15 Tauben 6. Platz v. 14 Teilnehmer
Pascal L. -E/M- Wurfscheiben (Schützen -m-) - 11.05.2013 7 Tauben 12. Platz v. 14 Teilnehmer
Mannschaft Schützen Wurfscheiben (offene Klasse) - 11.05.2013 31 Tauben 5. Platz v. 8 Mannschaften
Niklas H. -E/M- Lichtpunktbiathlon (Schüler -m-) - 01.06.13 4:31 min. 2. Platz v. 20 Teilnehmer -Vizekm.
Kevin K. -E/M- Lichtpunktbiathlon (Schüler -m-) - 01.06.13 5:00 min. 10. Platz v. 20 Teilnehmer
Luka K. -E/M- Lichtpunktbiathlon (Schüler -m-) - 01.06.13 5:11 min. 13. Platz v. 20 Teilnehmer
Mannschaft Schüler Lichtpunktbiathlon (Schüler) - 01.06.13 14:41 min. 2. Platz v. 4 Mannschaften -Vizekm.
Rieka V. -E- Biathlon (Jugend -w-) - 22.06.13 13:53 min. 1. Platz v. 1 Teilnehmer -Kreism.!
Pablo C.-B. -E- Biathlon (Jugend -m-) - 22.06.13 13:04 min. 2. Platz v. 3 Teilnehmer -Vizekm.
André L. -E- Biathlon (Schützen -m-) - 22.06.13 13:55 min. 7. Platz v. 7 Teilnehmer
Tobias L. -E- Luftpistole 100 Schuß (Schützen -m-) - 28.09.2013 895 Ringe 3. Platz v. 13 Teilnehmer
Cort L. -E- Luftpistole 100 Schuß (Jun.B -m-) - 28.09.2013 776 Ringe 2. Platz v. 2 Teilnehmer - Vizekm.
Udo F. -E- Luftgewehr 100 Schuß (Alterssch. -m-) - 29.09.2013 868 Ringe 3. Platz v. 3 Teilnehmer
Rieka V. -E- Luftgewehr 100 Schuß (Jugend -w-) - 29.09.2013 876 Ringe 8. Platz v. 8 Teilnehmer

A.2. Wettkämpfe auf Landesebene (NSSV) 2013:

Starter Wettbewerb Ergebnis Platzierung
Jugendranglisten Jugend      
Rieka V. -E- Luftgewehr Jahrgang 1998 352+355 Ringe 10. Platz v. 18 Finalteilnehmen NSSV
Landesmeisterschaft      
Cort L. -E- KM=302 R. 29.06.13 - Luftpistole Junioren B 313 Ringe 29. Platz v. 42 Teilnehmern
Tobias L. -E- KM=362 R 05.07.13 - Luftpistole Schützen 366 Ringe 32. Platz v. 188 Teilnehmern

A.3. Kreisverbandsfest am 30. Juni 2013 in Ahnebergen-Barnstedt:

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
Jugend 140 Ringe (T.: 881,8) 27. Platz v. 27 Vereinen (Cort L., Phil L., Michel M.)
Damen nicht angetreten nicht angetreten
Altersdamen 149 Ringe (T.: 352,5) 5. Platz v. 27 Vereinen (Gabi K., Ute V., Marlies M.)
Schützen 150 Ringe (T.: 165,5) 2. Platz v. 26 Vereinen (Jürgen W., Jörn G., Tobias L.)
Altersschützen nicht angetreten nicht angetreten
Senioren

150 Ringe (T.: 390,4)

8. Platz v. 31 Vereinen (Walter L., Bernd G., Werner K.)
Bester Einzel Seniorenklasse: Walter L. (T.: 9,1)

B.2. Rundenwettkämpfe Sommer 2013

I.) Mannschaft Kleinkaliber Dreistellung Schützen (Kreisliga Gr. 3)

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

708

732

712

231(1Teiln.)

231 (1Teiln.)

2.614

(4.)

Barme

692

769

742

740

768

3.711

(1.)

Stemmen

711

732

733

741

715

3.632

(2.)

Hönisch

695

696

690

478(2Teiln.)

689

3.248

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Udo F. (5.Platz), Jürgen W. (11.Platz -3D.), Christian E. (13.Platz -2D.)
Kreisvergleich: keine Mannschaftswertung.

II.) Mannschaft Kleinkaliber-Auflage Senioren I (Kreisliga Gr. 1)

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 1

596

595

591

587

590

2.959

(3.)

Langwedel 1

593

592

588

593

595

2.961

(1.)

Wahnebergen 1

589

587

583

592

581

2.932

(4.)

Wittlohe

594

584

597

591

594

2.960

(2.)

Kreepener Wettkämpfer: Heinrich R. (3.Platz), Bernd G. (5.Platz), Walter L. (12.Platz -4D.); Wilfried L. (13. Platz -1D.)
Kreisvergleich: Platz 4 von 44 teilnehmenden Mannschaften.

III.) Mannschaft Kleinkaliber-Auflage Senioren II (Kreisliga Gr. 2)

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 2

567

590

586

582

577

2.902

(4.)

Langwedel 2

587

594

593

592

595

2.961

(1.)

Westen 1

586

593

591

587

591

2.948

(2.)

Wahnebergen 2

571

592

580

584

579

2.906

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Werner K. (5.Platz), Werner Sch. (8.Platz), Claus P. (9.Platz -4D.), Friedel D. (17.Platz -1D.)
Kreisvergleich: Platz 18 von 44 teilnehmenden Mannschaften.

V.) Mannschaft Jugend Luftgewehr Freihand - 1- Kreisklasse Gr. 2

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

654(2Teiln.)

345(1Teiln.)

340(1Teiln.)

341 (1Teiln.)

1.680

(4.)

Kirchlinteln 2

761

740

509 (2Teiln.)

424 (2Teiln.)

2.434

(3.)

Verdenermoor-Kükenm.

915

854

688 (2Teiln.)

693 (2Teiln.)

3.150

(2.)

Bendingbostel

1.072 1.087 1.072 1.099 4.330 (1.)
Odeweg-Schafwinkel

300(1Teiln.)

329(1Teiln.) 304(1Teiln.) 292 (1Teiln.) 1.225

(5.)

Kreepener Wettkämpfer: Rieka V. (5.Platz), Pablo C.-B. (12.Platz -1D.)
Kreisvergleich: keine Mannschaftswertung.

VI.) Mannschaft Schüler Luftgewehr Freihand - 1. Kreisklasse Gr. 1

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

271

110(1Teiln.)

169(2Teiln.)

160(2Teiln.)

710

(4.)

Bendingbostel

486

501

479

443

1.909

(1.)

Verdenermoor-Kükenm.

412

420

427

405

1.664

(3.)

Odeweg-Schafwinkel

456

424

434

433

1.747

(2.)

Kreepener Wettkämpfer: Michel M. (10.Platz), Philipp K. (11.Platz -3D.), Isabella B. (12.Platz -1D.)
Kreisvergleich: keine Mannschaftswertung.

VII.) Mannschaft Sportpistole - Schützen - 1. Kreisliga Gr. 2

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

0

(x.)

Westen 3

703

684

704

689

718

3.498

(2.)

Ahnebergen 2

721

724

703

693

713

3.554

(1.)

Stedorf 3

701

656

699

687

670

3.413

(3.)

VIII.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2(Jg. 2005-06)

 

 

 

 

 

 
Mannschaften         -M-  
Verdenermoor-Kükenm.         1.682,7 (1.Platz) Gr.1/2
Sehlingen         1.623,3 (2.Platz) Gr.1/2
------------------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----
Gruppe 3/4(Jg.2001-04)            
Mannschaft Kreepen-Br. 1 -M-: 359 -M-: 356 -M-: 382 -M-:388,6 -M-: 1.485,6 (7.Platz) Gr.3/4
Tim R., Kreepen-Br., Gr.4 130 130 129 124,7 513,7 (11.) Gr.4 -m-
Niklas H., Kreepen-Br., Gr.4 119 125 129 n.a. 373 (22.) Gr.4 -m-
Michel M., Kreepen-Br., Gr.4 110 101 124 127,7 462,7 (16.) Gr.4 -m-
Kevin K., Kreepen-Br., Gr.4 116 92 133 136,2 477,2 (15.) Gr.4 -m-
Mannschaft Kreepen-Br. 2 -M-: 343 -M-: 371 -M-: 358 -M-: 353,9 -M-: 1.415,9 (9.Platz) Gr.3/4
Leonie F., Kreepen-Br. Gr.3 111 126 122 131,9 490,9 (5.) Gr.3 -w-
Luce L., Kreepen-Br. Gr.3 111 121 119 112,2 463,2 (6.) Gr.3 -m-
Luka K., Kreepen-Br. Gr.3 121 124 107 109,8 461,8 (7.) Gr.3 -m-
Caio C.-B., Kreepen-Br. Gr.3 38 102 69 72,3 281,3 (10.) Gr.3 -m-
Mannschaft -M- -M- -M- -M- -M-  
Westen 402 408 397 410,5 1.607,5 (1.Platz)Gr.3/4
Verdenermoor-K. 1 412 402 386 413,9 1.613,9 (2.Platz)Gr.3/4
Bendingbostel 404 392 384 430,6 1.610,6 (3.Platz)Gr.3/4
Holtebüttel 390 362 414 404,6 1.570,6 (4.Platz)Gr.3/4
Klein-Linteln 365 404 404 396,7 1.569,7 (5.Platz)Gr.3/4
Armsen 3 368 372 395 394,9 1.529,9 (6.Platz)Gr.3/4
Kreepen-Brammer 1 359 356 382 388,6 1.485,6 (7.Platz)Gr.3/4
Weitzmühlen 2 349 331 359 410,3 1.449,3 (8.Platz)Gr.3/4
Kreepen-Brammer 2 343 371 348 353,9 1.415,9 (9.Platz)Gr.3/4
Daverden 2 373 344 347 336,2 1.400,2 (10.Platz)Gr.3/4
Barme 412 307 330 341,8 1.390,8 (11.Platz)Gr.3/4
Armsen 2 342 292 345 382,2 1.361,2 (12.Platz)Gr.3/4
Verdenermoor-K. 2 349 315 337 343,5 1.344,5 (13.Platz)Gr.3/4
Langwedel 328 312 334 362,6 1.336,6 (14.Platz)Gr.3/4
Sehlingen 318 294 329 343,9 1.284,9 (15.Platz)Gr.3/4
Daverden 1 346 340 375 220,6 1.281,6 (16.Platz)Gr.3/4
Armsen 1 342 310 298 297,4 1.247,4 (17.Platz)Gr.3/4
Eitze 259 271 276 273,7 1.097,7 (18.Platz)Gr.3/4
Weitzmühlen 1 359 319 326 n.a. 1.004,0 (19.Platz)Gr.3/4
Walle 229 239 260 234,4 962,4 (20.Platz)Gr.3/4
Dörverden 147 262 275 275,9 959,9 (21.Platz)Gr.3/4
Stedorf 124 130 125 137,5 516,5

(22.Platz)Gr.3/4

 

B.3. Rundenwettkämpfe Winter 2012 / 2013

I.) Mannschaft Luftgewehr -Freihand Schützen - Kreisliga Gruppe 3

Verein
1. Durchg.
2. Durchg.
3. Durchg.
4. Durchg.
5. Durchg.
Summe
Platz
Kreepen-Brammer
1.625 
1.632 
1.677 
1.683 
1.651 
8.268 
(4.) 
Neddenaverbergen 
1.713 
1.703 
1.736 
1.725 
1.703 
8.580 
(2.) 
Verdenermoor-Kükenm.2 
1.763 
1.642 
1.746 
1.781 
1.739 
8.671 
(1.) 
Kirchlinteln 
1.664 
1.633 
1.665 
1.695 
1.692 
8.349 
(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. (3.Platz), Udo F. (4.Platz), Andre L. (12.Platz), Ute V. (14.Platz), Tobias L. (22.Platz -3D.), Marlies M. (23.Platz -2D.) Kreisvergleich: Platz 15. von 32 teilnehmenden Mannschaften.

II.) Mannschaft Luftgewehr-Auflage Senioren I - Kreisliga Gruppe 1

Verein
1. Durchg.
2. Durchg.
3. Durchg.
4. Durchg.
5. Durchg.
Summe
Platz
Kreepen-Brammer 1
899 
899 
899 
899 
900
4.496 
(3.) 
Langwedel 1 
900 
896 
899 
900 
899
4.494 
(4.) 
Völkersen 1 
900 
900 
900 
900 
900
4.500 
(1.) 
Wahnebergen 1 
899 
900 
899 
900 
900
4.498 
(2.)

Kreepener Wettkämpfer: Bernd G. (5.Platz), Heinrich R. (9.Platz), Walter L. (10.Platz) Kreisvergleich: Platz 4 von 58 teilnehmenden Mannschaften.

III.) Mannschaft Luftgewehr-Auflage Senioren II - 2. Kreisklasse Gruppe 3

Verein
1. Durchg.
2. Durchg.
3. Durchg.
4. Durchg.
5. Durchg.
Summe
Platz
Kreepen-Brammer 2
858 
884 
894 
891
886
4.413 
(2.) 
Westen 3 
891 
866 
852 
890
891
4.390 
(4.) 
Daverden 2 
899 
896 
898 
898
899
4.490 
(1.) 
Hutbergen 
878 
885 
865 
889
882
4.399 
(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Werner K. (4.Platz), Werner Sch. (6.Platz), Friedel D. (9..Platz) Kreisvergleich: Platz 54 von 58 teilnehmenden Mannschaften.

IV.) Mannschaft Luftpistole Schützen - Kreisliga Gruppe 3

Verein
1. Durchg.
2. Durchg.
3. Durchg.
4. Durchg.
5. Durchg.
Summe
Platz
Kreepen-Brammer 
1.692 
1.699 
1.664 
1.659 
1.655
8.369 
(1.) 
Bendingbostel 1 
1.637 
1.687 
1.688 
1.649 
1.678
8.339 
(2.) 
Borstel 
1.676 
1.695 
1.618 
1.665 
n.a.
6.654 
(4.) 
Eitze 
1.558 
1.615 
1.633 
1.601 
1.579
7.986 
(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Tobias L. (1.Platz), Jörn G. (3.Platz), Matthias K. (9.Platz), Hermann M. (13.Platz), Cort L. (16.Platz) Kreisvergleich: Platz 7 von 25 teilnehmenden Mannschaften.

V.) Mannschaft Luftgewehr-Freihand Jugend 1. Kreisklasse Gruppe 1

Verein
1. Durchg.
2. Durchg.
3. Durchg.
4. Durchg.
Summe
Platz
Kreepen-Br. 
608 (2Teiln.)
625 (2Teiln.)
603 (2Teiln.)
615 (2Teiln.)
2.451
(3.)
Verdenermoor-K. 
895
849
928
882
3.554
(2.)
Hohenaverbergen 
366 (1Teiln.)
374 (1Teiln.)
363 (1Teiln.)
372 (1Teiln.)
1.475
(4.)
Odeweg-Schafw.
313 (1Teiln.) 
301 (1Teiln.) 
302 (1Teiln.)
314 (1Teiln.)
1.230 
(5.)
Bendingbostel 
1.010
1.026
1.070
1.071
4.177
(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Rieka V. (4.Platz), Pablo C.-B. (9.Platz)

VI.) Mannschaft Luftgewehr-Freihand Schüler 1. Kreisklasse Gruppe 1

Verein
1. Durchg.
2. Durchg.
3. Durchg.
4. Durchg.
Summe
Platz
Kreepen-Brammer 
213 (2Teiln.)
83 (1Teiln.)
221 (2Teiln.)
104 (1Teiln.) 
621
(3.) 
Verdenermoor-K. 
396
425
307 (2Teiln.)
362 
1.490
(1.) 
Daverden 
n.a.
n.a.
n.a.
n.a. 
n.a.
(x.) 
Bendingbostel 
345 (2Teiln.)
338 (2Teiln.)
342 (2Teiln.)
341 (2Teiln.) 
1.366
(2.) 

Kreepener Wettkämpfer: Michel M. (5.Platz), Isabella C.-B. (7.Platz- 2D.)

VII.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - Auflage KIDS-CUP

Verein
1. Durchg.
2. Durchg.
3. Durchg.
4. Durchg.
Summe
Kreisvergleich
Gruppe 1/2(Jg. 2004-07)
 
 
 
 
 
 
Einzelwertung Kreepen-Br.
 
 
 
 
 
 
Leonie F., Kr.-Br., Gr.2
147
143
136
149
575
(8.)Gr.2-w-
Luce-Felix L.,
Kr.-Br., Gr.2
139
150
145
149
583
(2.)Gr.2-m-
Mannschaften
 
 
 
 
 
 
Armsen I
434
437
436
437
1.744
(1.) -M-
Armsen II
427
420
414
431
1.692
(2.) -M-
Sehlingen
400
401
435
427
1.663
(3.) -M-
----------------------
-------------
--------------
------------
-----------
-----------
----
Gruppe 3/4 (Jg.2001-03)
 
 
 
 
 
 
Einzelwertung Kreepen-Br.
-M-: 329
-M-: 359
-M-: 355
-M-: 368
-M-: 1.411
 
Tim R., Kr.-Br., Gr.4
113
126
128 
131
498
(13.)Gr.4-m-
Niklas H., Kr.-Br., Gr.4
105
125
112
108
450
(24.)Gr.4-m-
Michel M., Kr.-Br., Gr.4
111
108
115
129
463
(22.)Gr.4-m-
Mannschaften
-M-
-M-
-M-
-M-
-M-
 
Verdenermoor I
424
407
411
414
1.656
(1.) -M-
Holtebüttel I
409
397
408
383
1.597
(2.) -M-
Holtebüttel II
396
405
398
393
1.592
(3.) -M-
Dörverden I
392
398
385
416
1.591
(4.) -M-
Klein-Linteln
402
381
387
404
1.574
(5.) -M-
Bendingbostel
396
388
393
395
1.572
(6.) -M-
Westen
396
395
380
378
1.549
(7.) -M-
Sehlingen
357
363
395
344
1.459
(8.) -M-
Barme
349
368
389
328
1.434
(9.) -M-
Armsen
287
362
377
393
1.419
(10.) -M-
Kreepen-Br.
329
359
355
368
1.411
(11.) -M-
Langwedel
359
357
359
292
1.367
(12.) -M-
Daverden
337
336
348
327
1.348
(13.) -M-
Verdenermoor II
326
334
340
345
1.345
(14.) -M-
Dauelsen
339
325
343
332
1.339
(15.) -M-
Weitzmühlen II
302
302
342
351
1.297
(16.) -M-
Weitzmühlen I
300
276
330
327
1.233
(17.) -M-
Döhlbergen-R.
270
403
xxx
406
1.079
(18.) -M-

 


C. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen am 21. April 2013 - in Borstel:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Senioren

147 Ringe

1. Platz v. 7 Mannschaften - Pokalsieger!
Walter L., Bernd G., Werner K.

- Walter L.

50 Ringe; T.:295

2. Platz Einzelsieger

Altersschützen

137 Ringe

3. Platz v. 5 Mannschaften
Heinz K., Wilfried L. Udo F.

- Udo F.

49 Ringe; T.:91

1. Platz Einzelsieger

Altersdamen

145 Ringe

1. Platz v. 7 Mannschaften - Pokalsieger!
Karin W., Marlies M., Gabriele K.

- Karin W.

50 Ringe; T.:160

1. Platz Einzelsieger

Damen

nicht angetreten

 

Schützen

148 Ringe

1. Platz v. 7 Mannschaften - Pokalsieger!
Tobias L., Markus M., Pascal L.

- Tobias L.

50 Ringe

1. Platz Einzelsieger

Jugend

147 Ringe

1. Platz v. 3 Mannschaften - Pokalsieger!
Cort L., Phil L., Pablo C.-B.

- Cort L.

50 Ringe

1. Platz Einzelsieger
- Phil L.

49 Ringe; T.:189

2. Platz Einzelsieger

C.2. Geestpokalschießen am 15. September 2013 - in Holtum-Geest:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Senioren

147 Ringe

1. Platz v. 5 Mannschaften (Walter L., Bernd G., Heinrich R.)
2. Platz Einzel: Bernd G. 50 Ringe

Altersschützen

n.a.

n.a.

Altersdamen

n.a.

n.a.

Damen

142 Ringe

3. Platz v. 6 Mannschaften (Tanja W., Julia B., Ute V.)

Schützen

145 Ringe

1. Platz v. 4 Mannschaften (Jürgen W., Tobias L., Hermann M.)
1. Platz Einzel: Jürgen W. 50 Ringe
2. Platz Einzel: Hermann M. 49 Ringe

Jugend

129 Ringe

3. Platz v. 3 Mannschaften (Rieka V., Phil L., Cort L.)

C.3. Wedehofpokalschießen 2013 - 07. Juli 2013 in Süderwalsede:

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen

1. Platz
4. Platz
7. Platz
von 7 Mannschaften
Einzelsieger: Tobias L.

124 Ringe
109 Ringe
88 Ringe

 
2. Platz
3. Platz
4. Platz
7. Platz
von 10 Mannschaften
Einzelsieger: Walter L.

89+25 Ringe
88+28 Ringe
88+27 Ringe
83+26 Ringe

 

Damen

3. Platz
von 5 Mannschaften
Einzelsieger: Marlies M.

108 Ringe

4. Platz
von 6 Mannschaften

86+27 Ringe

Jugend

2. Platz
von 7 Mannschaften
Einzelsieger: Cort L.
123 Ringe
 
3. Platz
von 7 Mannschaften

89+27 Ringe
 

Wedehofkönig
1. Ritter Wedehof
2. Ritter Wedehof
Wedehofjugendkönig
Ute L., Süderw.
Birgit R., Ho.-Ge.
Heinrich G., Süderw.
Phil L., Kr.-Br.
T.: 104 (kk)
T.: 225 (kk)
T.: 290 (kk)
T.: 12,1 (LG)
   

C.4. Fahrradrallye der Geestpokaljugend am 06. Oktober 2013 in Kreepen-Brammer:

Verein

Ergebnis

1. Platz Kreepen-Brammer (Rieka, Catharina, Philipp)
2. Platz Holtum-Geest
3. Platz Holtum-Geest
4. Platz Weitzmühlen
5. Platz Kreepen-Brammer/Sehlingen (Lucie, Lea, Tim)
6. Platz Kreepen-Brammer (Kevin, Luka, Luce, Caio)
7. Platz Weitzmühlen
8. Platz Kreepen-Brammer (Leonie, Beeke, Rebecca)

62 Punkte
58 Punkte
57 Punkte
48 Punkte
41 Punkte
36 Punkte
34 Punkte
27 Punkte

 


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe

D.1 Vereinsmeisterschaften fand im März und im Juni 2013 statt:

- am 14./17./21. März 2013 Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
- am 09./13./16. Juni 2013 Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdiziplinen & Wiederholung LG+LP

Klasse

Name

Vereinsmeister 2013 in den Diziplinen

Senioren

Claus P.
Bernd G.
Walter L.
Heinrich R.

LP,
LG-Auflage,
LG-Sticken,
kk-Auflage und kk-Sticken.

Seniorinnen

Gabi K.

LG-Auflage, LG-Sticken und kk-Auflage

Altersschützen

Udo F.

LG, LP, LG-Sticken, kk-Dreistellung und kk-Sticken

Altersdamen

Marlies M.
Ute V.

LG, LG-Sticken und kk-Dreistellung
kk-Sticken

Schützen

Tobias L.
Christian E.

LP,
LG-Sticken, kk-Dreistellung und kk-Sticken

Damen Andrea K.

LP, LG-Sticken und kk-Sticken

Junioren Phil L.
Cort L.

LG, LG-Sticken, kk-Dreistellung und kk-Sticken
LP

Jugend Rieka V.

LP, LG und LG-Sticken

Schüler A Michel M.

LP, LG und LG-Sticken

Schüler B

Tim R.
Leonie F.

LG-Auflage und LG-Laser
LG-Sticken

D.2 Herbstpreisschießen 2013: - am 03. November 2013
a.) Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage):
Bestes Paar: Silke und Carsten R. (100 Ringe/Teilersumme: 1.514)
Beste Dame: Rieka V. (50 Ringe/Teilersumme: 622)
Bester Herr: Jörn G. (50 Ringe/Teilersumme: 487)


b.) Brammer-Kreepen-Teller (kk 3xAuflage; 2xStehend-Sticken)

Mannschaft :Mannschaft Ringe Punkte
Brammer : Kreepen 269:441 2:8
n.a. : Jürgen Wo. 0:47 0:1
Günter Rö. : Jörn Ga. 41:47 0:1
n.a. : Kurt Ri. 0:38 0:1
n.a. : Carsten Ro. 0:44 0:1
Sylke Ue. : Silke Ro. 48:42 1:0
n.a. : Ute Ve. 0:39 0:1
Walter La.(1xInnenzehn) : Udo Fr.(3xInnenzehn) 47:47 0:1
n.a. : n.a. 0:0 0:0
Tobias La. : Heinrich Ro. 49:48 1:0
Reinhold Lu. : Tanja Wo. 41:45 0:1
Matthias Kö. : Thomas Fr. 43:44 0:1

Bester Brammeraner: Tobias La. = 49 Ringe
Bester Kreepener: Heinrich Ro. = 48 Ringe

c.) Preisschießen: 1. Platz an Walter L. (Teilersumme 27,9)

D.3 Leistungsnadeln DSB und NSSV (Bedingungen hängen im Schießstand aus)

D.4 Schützenschnur (Bedingungen hängen im Schießstand aus)


E. sonstige Wettkämpfe 2013

nächste Termine:
keine mehr in 2013 angesetzt.

teilgenommene Wettkämpfe:
- im Juni 2013 - Damenjubiläum Hohenaverbergen
- 10. November 2013 - 5. Platz (200 Ringe) Gemeindepokal in Kirchlinteln von 15 teilnehmenden Vereinen

                                      (Kreepener Schützinnen/Schützen: Silke R., Tanja W., Walter L. und Jürgen W.)

 

 

 

 

 

Nach oben