Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe 2015

ARCHIV: Wettkämpfe 2015
 


A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdisziplinen 2015

Starter Mannsch./Einzel Wettbewerb/Klasse/Wettkampftag Ergebnis Platzierung
Michel M. -E- LP 20 Schuß -Schüler- (14.02.2015) 77 Ringe 10. Platz v. 12 Teilnehmern
Jörn G. -M/E- LP 40 Schuß -Schützen- (15.02.2015) 352 Ringe 2. Platz v. 23 Teilnehmern - Vizekm.
Carsten Ri. -M/E- LP 40 Schuß -Schützen- (15.02.2015) 318 Ringe 19. Platz v. 23 Teilnehmern
Tobias L. -M/E- LP 40 Schuß -Schützen- (15.02.2015) 362 Ringe 1. Platz v. 23 Teilnehmern - Kreism.
Mannschaft Schützen -M- LP 40 Schuß -Schützen- (15.02.2015) 1032 Ringe 2. Platz v. 6 Mannschaften - Vizekm.
Jörn G. -E- Finalschießen LP 2015 (15.02.2015) Waffenstör. 14. Platz v. 14 Finalteilnehmer
Tobias L. -E- Finalschießen LP 2015 (15.02.2015) 95,9 Ringe 1. Platz v. 14 Finalteilnehmer
Michel M. -E- LG 20 Schuß -Schüler- (21.02.2015) 131 Ringe 9. Platz v. 14 Teilnehmern
Rieka V. -E- LG 40 Schuß -Junioren B- (21.02.2015) 348 Ringe 8. Platz v. 9 Teilnehmern
Tobias L. -M/E- kk-Sportpistole -Schützen- (28.02.2015) 533 Ringe 1. Platz v. 13 Teilnehmern - Kreism.
Jörn G. -M/E- kk-Sportpistole -Schützen- (28.02.2015) 519 Ringe 3. Platz v. 13 Teilnehmern
Cort L. -M/E- kk-Sportpistole -Junioren A- (28.02.2015) 485 Ringe 8. Platz v. 13 Teilnehmern
Mannschaft Schützen -M- kk-Sportpistole -Schützen- (28.02.2015) 1537 Ringe 1. Platz v. 3 Mannschaften - Kreism.
Leonie F. -E- Lichtpistole stehend Auflage -Schüler 2005 -w- (28.02.2015) 126,1 Ringe 1. Platz v. 1 Teilnehmer - Kreism.
Beeke M. -M/E- Lichtgewehr stehend Auflage -Schüler 2006 -w- (28.02.2015) 138,0 Ringe 2. Platz v. 3 Teilnehmer - Vizekm.
Luce L. -M/E- Lichtgewehr stehend Auflage -Schüler 2005 -m- (28.02.2015) 178,8 Ringe 2. Platz v. 7 Teilnehmer - Vizekm.
Leonie F. -E- Lichtgewehr stehend Auflage -Schüler 2005 -w- (28.02.2015) 181,5 Ringe 2. Platz v. 3 Teilnehmer - Vizekm.
Rebecca W. -M/E- Lichtgewehr stehend Auflage -Schüler 2006- w- (28.02.2015) 108,3 Ringe 3. Platz v. 3 Teilnehmer
Mannschaft Schüler -M- Lichtgewehr stehend Auflage -Schüler- (28.02.2015) 425,1 Ringe 3. Platz v. 4 Mannschaften
Christian E. -M/E- Wurfscheibe Trap -Schützen- (09.05.2015) 10 Scheiben 6. Platz v. 8 Teilnehmer
Pascal L. -M/E- Wurfscheibe Trap -Schützen- (09.05.2015) 10 Scheiben 5. Platz v. 8 Teilnehmer
Andre L. -M/E- Wurfscheibe Trap -Schützen- (09.05.2015) 6 Scheiben 8. Platz v. 8 Teilnehmer
Mannschaft Schützen -M- Wurfscheibe Trap -offene Klasse- (09.05.2015) 26 Scheiben 4. Platz v. 6 Mannschaften
Caio C.-B. -M/E- Lichtgewehr Biathlon -Schüler- (30.05.2015) 6:21 min./8 Fehl. 9. Platz
Leonie F. -M/E- Lichtgewehr Biathlon -Schüler- (30.05.2015) 6:17 min./6 Fehl. 7. Platz
Beeke M. -M/E- Lichtgewehr Biathlon -Schüler- (30.05.2015) 6:18 min./6 Fehl. 8. Platz
Rebecca W. -E- Lichtgewehr Biathlon -Schüler- (30.05.2015) 8:00 min./9 Fehl. 13. Platz
Mannschaft Schüler -M- Lichtgewehr Biathlon -Schüler- (30.05.2015) 18:56 min. 2. Platz v. 2 Mannschaften - Vizekm.
Pascal L. -E- Luftgewehr Biathlon -Schützen- (16.06.2015) 12:29 min./4 Fehl. 2. Platz v. 4 Teilnehmer - Vizekm.
Cort L. -E- Luftpistole 100 Schuß -Junioren A- (26.09.2015) 774 Ringe 1. Platz v. 1 Teilnehmer - Kreism.
Tobias L. - Luftpistole 100 Schuß -Schützen- (26.09.2015) 874 Ringe 5. Platz v. 9 Teilnehmer

 A.2. Wettkämpfe auf Landesebene (NSSV) 2015:

Starter Wettbewerb: Landesmeisterschaft Ergebnis Platzierung
Rieka V. Luftgewehr -Junioren B- (28.06.2015) 333 Ringe 55. Platz v. 58 Teilnehmern
Tobias L. Luftpistole -Schützenklasse- (03.07.2015) 366 Ringe 27. Platz v. 153 Teilnehmern

A.3. Kreisverbandsfest am 28.06.2015 (Schießprogramm) + 09.08.2015 (Verbandsfest) in Verden:

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
Jugend (28.06. in Daverden) 147 Ringe 19. Platz v. 26 Mannschaften
Damen (28.06. in Bendingbostel) 138 Ringe 24. Platz v. 25 Mannschaften
Altersdamen (28.06. in Bendingbostel) nicht angetreten xxx
Schützen (28.06. in Ahnebergen-Barnstedt) 145 Ringe 22. Platz v. 22 Mannschaften
Altersschützen (28.06. in Holtebüttel) nicht angetreten xxx
Senioren (28.06. in Holtebüttel) nicht angetreten xxx

 A.4. Kreispokal 2014/2015 Luftpistole:

Vorrunde:

  Gruppe 1 - Vorrunde Gruppe 2 - Vorrunde Gruppe 3 - Vorrunde Gruppe 4 - Vorrunde
Oktober 14 Achim - Daverden
1 : 2
Eitze - Oyten
1 : 2
Verdenerm. - Holtebüttel
0 : 3

Kreepen-B. - Dörverden
3 : 0

November 14

Westen - Achim
0 : 3

Ahnebergen-B. - Eitze
1 : 2
Otersen - Verdenerm.
2 : 1
Döhlbergen - Kreepen-B.
2 : 1
Dezember 14

 Daverden - Westen
2 : 1

Oyten - Ahnebergen-B.
2 : 1
Holtebüttel - Otersen
2 : 1
Dörverden - Döhlbergen
1 : 2

Ergebnisse
Vorrunde
Punkt / Siege

1. Daverden 2-0 / 4:2
2. Achim 1-1 / 4:2
3. Westen 0-2 / 1:5

1. Oyten 2-0 / 4:2
2. Eitze 1-1 / 3:3
3. Ahnebergen-B. 0-2 / 2:4

1. Holtebüttel 2-0 / 5:1
2. Otersen 1-1 / 3:3
3. Verdenermoor 0-2 / 1:5

1. Döhlbergen 2-0 / 4:2
2. Kreepen-Br. 1-1 / 4:2
3. Dörverden 0-2 / 1:5

Viertelfinale:

1) Daverden (Sieger Gr.1) : Eitze (Zweiter Gr.2)
2 : 1
2) Oyten (Sieger Gr.2) : Achim (Zweiter Gr.1)
0 : 3

3) Holtebüttel (Sieger Gr.3) : Kreepen-Br. (Zweiter Gr.4) 
2 : 1

4) Döhlbergen-R. (Sieger Gr.4) : Otersen (Zweiter Gr.3) 
3 : 0

Damit ist der SV Kreepen-Brammer im KO-System ausgeschieden.


B.1. Rundenwettkämpfe Sommer 2015

I.) Mannschaft Kleinkaliber Senioren (Kreisliga Gr. 1)
mit Walter L., Bernd G., Heinrich R.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

590

584 584 586 594 2.938 (2.)

Langwedel 1

592 579 0
Disqualifiziert
590 593 2.354 (4.)

Wittlohe

590 586 592 581 592 2.941 (1.)

Döhlbergen-Rieda 1

590 571 579 578 586 2.904 (3.)

Kreepener Wettkämpfer: Walter L. (Platz 2), Heinrich R. (Platz 3), Bernd G. (Platz 5);
Kreisvergleich Mannschaft:  3. Platz von 44 Mannschaften


II.) Mannschaft Kleinkaliber Schützen Dreistellung (1. Kreisklasse Gr. 2)
mit Ute V., Rieka V., Jürgen W., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

721
+217(E)

719
+198(E)
715
+208(E)
734
+217(E)
712
+198(E)
3.601 (1.)

Verdenermoor-K. 1

703 733 721 701 719 3.577 (3.)

Hohenaverbergen 2

731 697 735 708 723 3.577 (2.)

Sehlingen 1

703 683 670 704 729 3.489 (4.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. (3. Platz), Udo F. (7. Platz), Rieka V. (8. Platz), Ute V. (13. Platz),
Kreisvergleich Mannschaft: 6. Platz von 16 Mannschaften

III.) Mannschaft Sportpistole Schützen (1. Kreisklasse Gr. 3)
mit Jörn G., Hermann M., Cort L., Tobias L.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

731 766 733 730 768 3.728 (1.)

Kirchlinteln

742 729 730 747 748 3.696 (2.)

Bendingbostel 3

614 654 641 621 674 3.204 (3.)

Dauelsen

562 597 616 544 620 2.939 (4.)

Kreepener Wettkämpfer: Jörn G. (Platz 1), Cort L. (Platz 6), Tobias L. (Platz 9 -4Dg.), Hermann M. (Platz 12 -4 Dg.),
Kreisvergleich Mannschaft: 3. Platz von 20 Mannschaften

 

IV.) Mannschaft Luftgewehr + Luftpistole Schüler (vorauss. Kreisklasse Gr. 1)
mit Michel M. (Schüler) - kein Mannschaftsergebnis!-

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LG

89 (1Teiln.) 93 (1Teiln.) 93 (1Teiln.) 106 (1Teiln.) 381 (x.)

Kreepen-Brammer LP

73 (1Teiln.) 105 (1Teiln.) 113 (1Teiln.) 121 (1Teiln.) 412 (x.)

Verdenermoor-K. LP
+ 1x Jun.

379
+314 (1Teiln.)
327
+299 (1Teiln.)
348
+323 (1Teiln.)
386
+287 (1Teiln.)
1.440
+1.223
(x.)

Bendingbostel LP

383 362 369 394 1.508 (x.)

VI.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - KIDS-CUP-SOMMER 2015
mit Beeke M., Rebecca W. (beide Gr.2), Leonie F., Luce L. und Caio C.-B. (alle Gr.4) 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1 (Jg. 2008-2009)
Gruppe 2 (Jg. 2006-2007)

11.04.2015
Verdenerm.
25.04.2015
Weitzmühlen
06.06.2015
Kreepen
27.06.2015
Daverden

Ringe

 
Kreepen-Brammer --  --  --  --   -- kein Mannschaftserg.
  - Beeke M., Gr.2 -E- 144 149 147 149 589 1. Platz Gr.2-w-
  - Rebecca W., Gr.2 -E- 148 149 148 139 584 2. Platz Gr.2 -w-
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3 (Jg. 2006-2007)
Gruppe 4 (Jg. 2004-2005)

        Ringe  
1. Bendingbostel -M-         -M-: 1.604  
2. Verdenermoor-Kükenmoor -M-         -M-: 1.531  
3. Kreepen-Brammer -M- 372 387 364 383 -M-: 1.506 3. Platz Gr.3/4
  - Leonie F., Gr.4 -M/E- 133 136 130 139 538 2. Platz Gr.4 -w-
  - Luce L., Gr.4 -M/E- 125 121 111 130 487 7. Platz Gr.4 -m-
  - Caio C.-B., Gr.4 -M/E- 114 130 123 114 481 9. Platz Gr.4 -m-
4. Sehlingen -M-         -M-: 1.502  
5. Bendingbostel 2 -M-         -M-: 1.492  
6. Verdermoor-Kükenmoor -M-         -M-: 1.478  
7. Weitzmühlen -M-         -M-: 1.349  
8. Walle -M-         -M-: 1.332  
9. Hohenaverbergen -M-          -M-: 1.329  
10. Völkersen -M-         -M-: 980  

B.2. Rundenwettkämpfe Winter 2014-2015

I.) Mannschaft Luftgewehr Schützen (1.Kreisklasse Gr. 1)
mit Ute V., Rieka V., Andre L., Jürgen W., Tobias L., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.662

1.714

1.665

1.700

1.661

8.402

(2.)

Otersen

1.541

1.530

1.667

1.583

1.600

7.921

(4.)

Daverden 2

1.610

1.666

1.677

1.670

1.671

8.294

(3.)

Ahnebergen-Barnstedt

1.715

1.681

1.690

1.709

1.675

8.470

(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Rieka V. (2.Platz), Udo F. (5.Platz), Ute V. (14.Platz), Tobias L. (18.Platz - 4 Dg.),
Jürgen W. (19.Platz - 3 Dg.), André L. (21.Platz - 3 Dg.).
Kreisvergleich: 11. Platz von 27 Mannschaften

II.) Mannschaft Luftpistole Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Matthias K., Hermann M., Jörg H.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.641

1.685

1.657

1.659

1.703

8.345

(2.)

Ahnebergen-Barnstedt

1.680

1.697

1.675

1.591

1.640

8.283

(4.)

Klein-Linteln

1.664

1.683

1.704

1.659

1.658

8.368

(1.)

Odeweg-Schafwinkel

1.648

1.668

1.650

1.636

1.700

8.302

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Tobias L. (1.Platz), Jörn G. (5.Platz), Hermann M. (14.Platz), Matthias K. (18.Platz - 4 Dg.),
Cort L. (21.Platz - 3 Dg.), Jörg H. (22.Platz - 2 Dg.), Carsten Ri. (25.Platz - 1 Dg.).
Kreisvergleich: 7. Platz von 22 Mannschaften - Tobias ist Kreisbester Schütze!

III.) Mannschaft Luftgewehr Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 1)
mit Walter L., Bernd G., Heinrich R.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

899

898

897

893

898

4.485

(3.)

Völkersen 1

899

899

900

900

899

4.497

(2.)

Holtebüttel 1

895

897

900

889

900

4.481

(4.)

Wahnebergen 1

899

900

900

899

900

4.498

(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Walter L. (7.Platz), Heinrich R. (10.Platz), Bernd G. (11.Platz).
Kreisvergleich: 16. Platz von 54 Mannschaften

IV.) Mannschaft Luftgewehr Schüler
mit Michel M., Kevin K., Niklas H.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

275

209

315

221(2Teiln.)

1.020

(4.)

Bendingbostel + 2 Einzel

416
+205

430
+241

434
+215

441
+217

1.721
+878

(2.)

Verdenermoor-Kükenmoor

415 416 431 487 1.749 (1.)

Daverden

341

358

383

352

1.434

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Michel M. (10.Platz), Kevin K. (11.Platz), Niklas H. (14.Platz-4Dg.)

V.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W. , Leonie F., Luce-Felix L., Luka K., Caio C.-B.

Verein

1. Durchg.
18.10.2014
in Hohena.

2. Durchg.
22.11.2014
in Kreepen

3. Durchg.
03.01.2015
in Dörv.

4. Durchg.
31.01.2015
in Völkersen

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2005-08)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer -M-: 280 -M-: 294 -M-: 291 -M-: 285 -M-: 1.151 Gr.1/2
Beeke M., Gr.2 -w- -E- 144 146 149 141 580 1. Platz Gr.2 -w-
Rebecca W., Gr.2 -w- -E- 136 148 142 144 571 5. Platz Gr.2 -w-
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2003-06)

           
Kreepen-Brammer -M-: 323 -M-: 370 -M-: 354 -M-: 353 -M-: 1.400 6. Platz
Leonie F., Gr.3 -w- -M/E- 111 126 132 128 497 4. Platz Gr.3 -w-
Caio C.-B., Gr.3 -m- -M/E- 91 116 95 109 411 8. Platz Gr.3 -m-
Luce-Felix L., Gr.3 -m- -M/E- 121 128 127 116 492 3. Platz Gr.3 -m-
Luka K., Gr.4 -m- -E- 138 126 133 126 523 5. Platz Gr.4 -m-

C. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen Frühjahr am 12. April 2015 - in Holtum-Geest:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen + Senioren: Heinrich R., Walter L. Günter R.
Einzelsieger: Heinrich R.

143 R.
50 R.
1. Platz -POKAL
v. 11 Mannsch.

Altersdamen + Altersschützen: Hermann M., Wilfried L., Udo F.
Einzelsieger: Udo F.

142 R.
50 R.
2. Platz
v. 9 Mannsch.

Damen+Schützen: Jürgen Wo., Jörn G., Tobias L.
                                Ute V., Julia B., Tanja W.
 

139 R.
137 R.

 
2. Platz
4. Platz
v. 11 Mannsch.

Jugend: Rieka V., Cort L., Phil L.
Einzelsieger: Rieka V.

141 R.
49 R.
1. Platz -POKAL
v. 4 Mannsch.

C.2. Geestpokalschießen Herbst am 27. September 2015 - in Scharnhorst:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen+Senioren: Bernd G., Heinrich R., Claus P.

143 R. 2. Platz
v. 8 Mannsch.

Altersdamen+Altersschützen: Wilfried L., Gerd B., Udo F.
Einzelsieger: Udo F.

135 R.
49 R.

 
4. Platz
v. 10 Mannsch.

Damen+Schützen: Tanja W., Jürgen W., Jörn G.

145 R. 1. Platz -POKAL
v. 10 Mannsch.

Jugend: Rieka V., Cort L., Phil L.
Einzelsieger: Cort L.

143 R.
49 R.
1. Platz -POKAL
v. 2 Mannsch.

C.3. Wedehofpokalschießen 2015 - Schießen am 19. Juli 2015; Fest am 25. Juli 2015 in Kreepen-Brammer:

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen
 

von 9 Mannschaften
1. Platz Kreepen-Br.
2. Platz Kreepen-Br.
3. Platz Kreepen-Br.
7. Platz Kreepen-Br.
8. Platz Kreepen-Br.
Einzelsieger: U. Freitag, Kr.-Br.

129 Ringe
123 Ringe
114 Ringe
104 Ringe
104 Ringe
47 Ringe
von 11 Mannschaften
1. Platz Kreepen-Br.
2. Platz Kreepen-Br.
3. Platz Kreepen-Br.
4. Platz Kreepen-Br.
5. Platz Kreepen-Br.
7. Platz Kreepen-Br.
9. Platz Kreepen-Br.

89+27 Ringe
89+26 Ringe
88+29 Ringe
88+28 Ringe
88+28 Ringe
88+26 Ringe
87+26 Ringe

Damen

von 6 Mannschaften
2. Platz Kreepen-Br.
3. Platz Kreepen-Br.
Einzelsiegerin: J. Wiedemann, Kr.-Br.

115 Ringe
114 Ringe
44 Ringe

von 7 Mannschaften
1. Platz Kreepen-Br.
2. Platz Kreepen-Br.
3. Platz Kreepen-Br.
Einzelsiegerin: A. Körner, Kr.-Br.

90+29 Ringe
89+29 Ringe
89+26 Ringe
30+10 Ringe

Jugend

von 4 Mannschaften
2. Platz Kreepen-Br.
Einzelsiegerin: R. Vertommen, Kr.-Br.

119 Ringe
47 Ringe
von 4 Mannschaften
1. Platz Kreepen-Br.
Einzelsieger: T. Rosebrock, Kr.-Br.

90+27 Ringe
30+9 Ringe
Wedehofkönig
1. Ritter Wedehof
2. Ritter Wedehof
Wedehofjugendkönig
M. Meyer, Kreepen-Br.
A. Körner, Kreepen-Br.
U. Lindhorst, Süderw.
N. Twiefel, Süderw.
T.: 234
T.: 346
T.: 351
T.: 47
   

C.4. Spiel-ohne-Grenzen der Geestpokaljugend am 06.09.2015 in Dauelsen: 

Verein

1. Platz Weitzmühlen 1
2. Platz Weitzmühlen 2
3. Platz Dauelsen
4. Platz Walle 1
5. Platz Kreepen-Brammer 1 (Rebecca, Leonie, Caio, Luce)
6. Platz Kreepen-Brammer 2 (Beeke, Luka, Kevin, Michel)
7. Platz Walle 2

C.5. Gemeindepokal am Sa., 14. November 2015 in Kreepen-Brammer: 

Verein

Ergebnis

1. SV Wittlohe
2. SV Sehlingen
3. SV Hohenaverbergen
4. SV Kirchlinteln
5. SV Kreepen-Brammer
6. SV Bendingbostel
7. SV Armsen
8. SV Otersen
9. SV Stemmen
10. SV Klein-Linteln
11. SV Odeweg-Schafwinkel
12. SV Verdenermoor-Kükenmoor

200 Ringe - Teiler 356,0
200 Ringe - Teiler 389,0
200 Ringe - Teiler 390,4
200 Ringe - Teiler 426,0
200 Ringe - Teiler 519,1
200 Ringe - Teiler 584,5
200 Ringe - Teiler 609,9

199 Ringe - Teiler 401,6
199 Ringe - Teiler 632,0
197 Ringe - Teiler 504,8

196 Ringe - Teiler 724,1
193 Ringe - Teiler 619,5


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe  

D.1 Vereinsmeisterschaften 2015:

       - am 15. + 19. + 22. März 2015       Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
       - am 17. + 21. Mai 2015                   Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdisziplinen

Klasse

Name

Vereinsmeister 2015 in den Diziplinen

Senioren

Walter L.
Heinrich R.
Wilfried L.

LG-Auflage, LG-Sticken, KK-Sticken
KK-Auflage
KK-Dreistellung

Seniorinnen

Gabi K.

LG-Auflage

Altersschützen

Udo F. LP, LG-Freihand, LG-Sticken, KK-Sticken, KK-Dreistellung

Altersdamen

Ute V. LG-Sticken, KK-Sticken, KK-Dreistellung

Schützen

Jürgen Wo.
Jörn G.

LG-Freihand, LG-Sticken, KK-Sticken
LP

Damen

keine Starts keine Starts

Junioren

Phil L.
Cort L.
Rieka V.

LG-Freihand, LG-Sticken
LP
KK-Sticken

Jugend

keine Starts keine Starts

Schüler A

Tim R.
Michel M.

LG-Freihand, LG-Sticken
LP

Schüler B

Rebecca W.
Leonie F.
Luce L.

LG-Auflage
LG-Sticken
LG-Auflage Lichtpunkt

D.2  Herbstpreisschießen 2015:  -  15. November 2015
   a.)  Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage):
                   Bestes Paar:     Beeke und Hermann M.
                   Beste Dame:    Viola R.
                   Bester Herr:     Hermann M.
  

   b.)  Brammer-Kreepen-Wettkampf (kk 5xAuflage)

            Bester Dorfmeister Brammer: Sylke U.-L.
            Bester Dorfmeister Kreepen:  Jörn G.
            Duell der Besten ====>      Dorfmeister Brammer (Sylke U.-L.) : Dorfmeister Kreepen (Jörn G.)    46 : 45

   c.)  Preisschießen:   1. Platz an Udo F.


E. sonstige Wettkämpfe 2015

nächste Termine:     
teilgenommene Wettkämpfe:
  -


 

2015 Kalender
Termine Das waren die Höhepunkte!!!
- 10. Januar 2015 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 24. Januar 2015

Generalversammlung Schützenverein Kreepen-Brammer
Beginn:
20:00 Uhr; in Uniform; im Gasthaus Heitmann

- 06. Februar 2015 Kreisverband: Teilnahme an der Kreisdelegiertenversammlung
im "Niedersachenhof", Verden; Beginn: 19:30 Uhr
- 14. März 2015 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 15. März 2015 Vereinsmeisterschaften SV Kreepen-Brammer Luftpistole+Luftgewehr I. Termin
- 19. März 2015 Vereinsmeisterschaften SV Kreepen-Brammer Luftpistole+Luftgewehr II. Termin
- 22. März 2015 Vereinsmeisterschaften SV Kreepen-Brammer Luftpistole+Luftgewehr III. Termin
- 04. April 2015 Osterfeuer im Hingstmoorweg
- 12. April 2015 Geestpokalfrühjahrsschießen in Holtum-Geest
- 09. Mai 2015 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 17. Mai 2015 Vereinsmeisterschaften KK-Disziplin SV Kreepen-Brammer
- 21. Mai 2015 Vereinsmeisterschaften KK-Disziplin SV Kreepen-Brammer
- 06. Juni 2015 Vereinsausflug mit dem Fahrrad zum gemeinsamen Spargelessen
- 13. Juni 2015 Kreismeisterschaften Luftgewehr Biathlon in Daverden
- 28. Juni 2015 Pokalschießen für das Kreisverbandsfest 2015
- 11. Juli 2015 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 19. Juli 2015 Königsschießen und Pokalschießen SV Kreepen-Brammer
Wedehofpokalwettbewerbe mit den Vereinen Holtum und Süderwalsede

- 25. Juli 2015

- 26. Juli 2015


 
Schützenfest Kreepen-Brammer
Samstag: Antreten am Festplatz; Abholen der Gastvereine und des Königs; Königsball;
              Siegerehrung Wedehofpokal
Sonntag: Katerfrühstück, Proklamation der Könige; Ummarsch und Scheibenannageln
              bei den neuen Königen; Preisschießen, Kaffee und Kuchen; Bekanntgabe der
              Sieger und Ausklingen des Festes.
- 02. August 2015 Lehrgang Karate und Selbstverteidigung mit Matthias (13:00-15:00 Uhr) für Kinder und Erwachsene
- 09. August 2015 Kreisverbandsfest Verden 2015; Stadthalle Verden
- 29./30. August 2015 Zelten der Schützenjugend 2015
- 06. September 2015 Spiel ohne Grenzen der Geestpokaljugend; Veranstalter: SV Dauelsen
- 12. September 2015 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 27. September 2015 Geestpokalherbstschießen in Scharnhorst
Kreepener Start: 13:00-16:00 Uhr; Siegerehrung im Anschluß
- 30. Oktober 2015 Kreissiegerehrung der Schützen in Bendingbostel (ab 19:00 Uhr)
- 06. November 2015 Kreissiegerehrung der Jugend in Bendingbostel (ab 18:00 Uhr)
- 14. November 2015 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 14. November 2015 Gemeindepokalschießen in Kreepen (13:00-17:00 Uhr)
- 15. November 2015 Antreten zum Volkstrauertag auf dem Friedhof (11:00 Uhr)
- 15. November 2015 Herbstpreisschießen SV Kreepen-Brammer (13:00-18:00 Uhr)
mit Frau-Mann-Pokal und "Meister der Dörfer"
- 20. November 2015 Kreisdamentag im Gasthaus Klenke (Beginn: 19:30 Uhr) - Thema: Theater
- 29. November 2015 Preisdoppelkopf KSV-Senioren in Ahnebergen-Barnstedt (Beginn: 14:00 Uhr)

 

 

 

Nach oben