Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe 2014


ARCHIV: Wettkämpfe 2014
 

A. Kreismeisterschaften/Kreisverbandsfest

A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdisziplinen 2014

Starter Mannsch./Einzel Wettbewerb/Klasse/Wettkampftag Ergebnis Platzierung
Cort L., -E- Luftpistole / Junioren B / 15.02.2014 297 Ringe 2. von 4 Teiln. - Vizekreism.
Tobias L., -M/E- Luftpistole / Schützen / 16.02.2014 365 Ringe 2. von 27 Teiln. - Vizekreism.
Jörn G., -M/E- Luftpistole / Schützen / 16.02.2014 353 Ringe 6. von 27 Teiln.
Carsten R., -M/E- Luftpistole / Schützen / 16.02.2014 325 Ringe 22. von 27 Teiln.
Mannschaft Schützen Luftpistole / Schützen / 16.02.2014 1.043 Ringe 2. von 6 Mann. - Vizekreism.
Tobias L., -E- Luftpistole Finalschießen / 16.02.2014 92,6 Ringe 2. von 10 Finalteilnehmer
Jörn G., -E- Luftpistole Finalschießen / 16.02.2014 90,2 Ringe 3. von 10 Finalteilnehmer
Rieka V., -E- Luftgewehr / Jugend / 22.02.2014 365 Ringe 3. von 16 Teiln.
Rieka V., -E- Luftgewehr / Finalschießen Jugend / 22.02.2014 94,4 Ringe 7. von 13 Finalteilnehmer
Luce-Felix L., -M/E- Lichtpunktgewehr stehend-Sticken / Schüler / 01.03.2014 180,3 Ringe 2. von 6 Teiln. - Vizekreism.
Beeke M., -M/E- Lichtpunktgewehr stehend-Sticken / Schüler / 01.03.2014 135,3 Ringe 3. von 4 Teiln.
Rebecca W., -M/E- Lichtpunktgewehr stehend-Sticken / Schüler / 01.03.2014 134,0 Ringe 4. von 4 Teiln.
Mannschaft Schüler Lichtpunktgewehr stehend-Sticken / Schüler / 01.03.2014 449,6 Ringe 2. von 2 Mann. - Vizekreism.
Tobias L., -E- kk-Sportpistole / Schützen / 01.03.2014 542 Ringe 1. von 13 Teiln. - Kreismeister
Jörn G., -E- kk-Sportpistole / Schützen / 01.03.2014 523 Ringe 4. von 13 Teiln.
Tobias L., -E- kk-Standardpistole / Schützen / 08.03.2014 514 Ringe 2. von 6 Teiln. - Vizekreism.
Claus P., -E- kk-Standardpistole / Senioren A / 08.03.2014 376 Ringe 6. von 7 Teiln.
Claus P., -E- Freie Pistole / Senioren A / 10.05.2014 371 Ringe 5. von 5 Teiln.
Claus P., -E- kk-50m sitzend Auflage / Senioren A / 11.05.2014 296,9 Ringe 8. von 15 Teiln.
Luka K., -M/E- Lichtpunktbiathlon / Schüler (Jg.2004/05) / 14.06.2014 5:31 Min. 7. von 18 Teiln.
Caio C.-B., -M/E- Lichtpunktbiathlon / Schüler (Jg.2004/05) / 14.06.2014 6:10 Min. 11. von 18 Teiln.
Leonie F., -M/E- Lichtpunktbiathlon / Schüler (Jg.2004/05) / 14.06.2014 7:57 Min. 17. von 18 Teiln.
Rebecca W., -E- Lichtpunktbiathlon / Schüler (Jg.2006/07) / 14.06.2014 9:18 Min. 18. von 18 Teiln.
Mannschaft Schüler Lichtpunktbiathlon / Schüler / 14.06.2014 19:38 Min. 2. von 2 Mann. - Vizekreism.
Niklas J., -E- Biathlon / Schüler / 19.07.2014 10:32 Min. 4. von 16 Teiln.
Rieka V., -E- Biathlon / Jugend / 19.07.2014 15:00 Min. 1. von 2 Teiln. - Kreismeister
Philipp K., -E- Biathlon / Jugend / 19.07.2014 16:03 Min. 6. von 7 Teiln.
Julia B., -E- Biathlon / Damen / 19.07.2014 19:30 Min. 7. von 7 Teiln.
Pascal L., -E- Biathlon / Schützen / 19.07.2014 12:06 Min. 6. von 14 Teiln.
Tobias L., -E- Luftpistole 100 Schuß / Schützen / 27.09.2014 913 Ringe 1. von 9 Teiln. - Kreismeister
Rieka V., -E- Luftgewehr 100 Schuß / Jugend / 28.09.2014 909 Ringe 2. von 3 Teiln. - Vizekreism.

A.2. Wettkämpfe auf Landesebene (NSSV) 2014:

Starter Wettbewerb: Landesmeisterschaft Ergebnis Platzierung
Tobias L. KK-Standardpistole -Schützen (29.06.2014) 470 Ringe 36. von 56 Teilnehmern
Tobias L. Luftpistole -Schützen- (04.07.2014) 365 Ringe 36. von 168 Teilnehmern
Rieka V. Luftgewehr -Jugend weiblich- (29.06.2014) 354 Ringe 56. von 80 Teilnehmern

A.3. Kreisverbandsfest am 09.+10. August 2014 in Völkersen:

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
Jugend 146 Ringe 21. Platz v. 25 Mannschaften
Damen 147 Ringe 17. Platz v. 28 Mannschaften
Altersdamen 149 Ringe 6. Platz v. 18 Mannschaften
Schützen 146 Ringe 22. Platz v. 25 Mannschaften
Altersschützen 148 Ringe 22. Platz v. 27 Mannschaften
Senioren 150 Ringe 6. Platz v. 31 Mannschaften

A.4. Kreispokal 2013/2014 Luftpistole:

Vorrunde:

  Gruppe 1 - Vorrunde Gruppe 2 - Vorrunde Gruppe 3 - Vorrunde Gruppe 4 - Vorrunde
Oktober 13 Oyten II - Kreepen-Br.
2 : 1

Gerhard B. 369 R. : Tobias L. 368 R.
Ulf H. 333 R. : Jörn G. 351 R.
Fred H. 340 R. : Hermann M. 338 R.
Hülsen - Verdenerm.
0 : 3
Oyten I - Kirchlinteln
0 : 3

Achim - Ahnebergen
3 : 0
Eitze - Döhlbergen
1 : 2

November 13 DiDoHo - Oyten II
2 : 1
Westen - Hülsen
3 : 0
Daverden - Oyten I
3 : 0
Ahnebergen - Eitze
2 : 1
Döhlbergen - Achim
1 : 2
Dezember 13

Kreepen-Br. - DiDoHo
3 : 0
Tobias L. 360 R.(9) : Dirk G. 360 R.(7)
Jörn G. 360 R. : Manuela T. 330 R.
Hermann M. 316 R. : Christoph W. 310 R.

Verdenerm. - Westen
1 : 2
Kirchlinteln - Daverden
1 : 2
Döhlbergen - Ahnebergen
3 : 0
Achim - Eitze
3 : 0

Ergebnisse
Vorrunde

1. Kreepen-Brammer 4:2 Punkte
2. Oyten II 3:3 Punkte
3. Di-Do-Ho 2:4 Punkte

1. Westen 5:1 Punkte
2. Verdenerm. 4:2 Punkte
3. Hülsen 0:6 Punkte

1. Daverden 5:2 Punkte
2. Kirchlinteln 4:2 Punkte
3. Oyten I 0:6 Punkte

1. Achim 8:1 Punkte
2. Döhlbergen 6:3 Punkte
3. Ahnebergen 2:7 Punkte
4. Eitze 2:7 Punkte

Viertelfinale:

1) Sieger Gr.1 Kreepen-Brammer : Zweiter Gr.2 Verdenermoor-K.
2 : 1

Tobias L. 368 R. : Frank S. 344 R.
Jörn G. 363 R. : Stephan W. 346 R.
Hermann M. 337 R. : Hartmut S. 346 R.
2) Zweiter Gr.1 Oyten II : Sieger Gr.2 Westen
1 : 2

 

3) Sieger Gr.3 Daverden : Zweiter Gr.4 Döhlbergen-R.
2 : 1

4) Zweiter Gr.3 Kirchlinteln : Sieger Gr.4 Achim
0 : 3

Halbfinale:

Sieger Paarung 1 Kreepen-Brammer : Sieger Paarung 3 Daverden
2 : 1

Tobias L. 366 R. : Thomas W. 345 R.
Jörn G. 354 R. : Sven F. 365 R.
Hermann M. 335 R. : Werner L. 332 R.
Sieger Paarung 2 Westen : Sieger Paarung 4 Achim
0 : 3

Finale:

Sieger Halbfinale 1 Kreepen-Brammer : Sieger Halbfinale 2 Achim
1 : 2
Tobias L. 366 R. : Benjamin F. 359 R.
Jörn G. 348 R. : Olaf L. 375 R.
Hermann M. 333 R. : Max H. 352 R.

Um Platz 3: Verlierer Halbfinale 1 Daverden : Verlierer Halbfinale 2 Westen
0 : 3
1. Platz SV Achim
2. Platz SV Kreepen-Brammer
3. Platz SV Westen
4. Platz SV Daverden

B.2. Rundenwettkämpfe Winter 2013-2014

I.) Mannschaft Luftgewehr Schützen (1.Kreisklasse Gr. 1)
mit Ute V., Andre L., Jürgen W., Tobias L., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.655

1.657

1.607

1.659

1.654

8.232

(3.)

Otersen

1.601

1.617

1.643

1.611

1.576

8.048

(4.)

Daverden 2

1.640

1.667

1.706

1.675

1.654

8.342

(2.)

Ahnebergen-Barnstedt

1.698

1.726

1.706

1.621

1.635

8.386

(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. 1.788 Ringe (2.Platz), Udo F. 1.731 Ringe (5.Platz), Andre L. 1.630 Ringe (10.Platz),
Tobias L. 1.597 Ringe (12.Platz), Ute V. 1.496 Ringe (13.Platz).
Kreisvergleich: 17. Platz von 28 Mannschaften

II.) Mannschaft Luftpistole Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Matthias K., Hermann M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.693

1.730

1.705

1.664

1.704

8.496

(2.)

Ahnebergen-Barnstedt

1.710

1.683

1.720

1.711

1.680

8.504

(1.)

Klein-Linteln

1.674

1.630

1.607

1.662

1.630

8.203

(4.)

Otersen

1.677

1.721

1.722

1.723

1.622

8.465

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Tobias L. 1.827 Ringe (1.Platz), Jörn G. 1.755 Ringe (3.Platz), Matthias K. 1.672 Ringe (12.Platz),
Hermann M. 1.637 Ringe (15.Platz), Cort L. 1.277 Ringe (18.Platz-4D.), Carsten R. 328 Ringe (22.Platz-1D.).
Kreisvergleich: 3. Platz von 25 Mannschaften; Tobias L. - bester Schütze auf Kreisebene!

III.) Mannschaft Luftgewehr Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 2)
mit Walter L., Bernd G., Heinrich R.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 1

895

898

899

900

898

4.490

(2.)

Langwedel 2

897

894

897

898

899

4.486

(3.)

Stedorf 1

900

897

900

898

897

4.492

(1.)

Wahnebergen 2

897

895

892

898

895

4.477

(4.)

Kreepener Wettkämpfer: Walter L. 1.500 Ringe (2.Platz); Bernd G. 1.495 Ringe (6.Platz), Heinrich R. 1.495 Ringe (7.Platz)
Kreisvergleich: 9. Platz von 51 Mannschaften

IV.) Mannschaft Luftgewehr Auflage Senioren (2. Kreisklasse Gr. 4)
mit Werner K., Werner Sch., Friedel D.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 2

873

886

892

895

888

4.434

(2.)

Borstel 2

873

868

889

884

883

4.397

(3.)

Verdenermoor-Kükenmoor

873 879 865 889 877 4.383 (5.)

Westen 4

891

889

897

893

889

4.459

(1.)

Dauelsen

875

870

886

891

864

4.386

(4.)

Kreepener Wettkämpfer: Werner K. 1.493 Ringe (2.Platz), Werner Sch. 1.453 Ringe (11.Platz), Claus P. 900 Ringe (15.Platz - 3D.),
Friedel D. 588 Ringe (16.Platz - 2D.).
Kreisvergleich: 44. Platz von 51 Mannschaften

V.) Mannschaft Luftgewehr Schüler, Jugend, Junioren
mit Michel M. (Schü.), Rieka V. (Jug.), Philipp K. (Jug.)

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 2xJug.+1xSchü.

506 (2Teiln.)
80 (1Teiln.)

333 (1Teiln.)
118 (1Teiln.)

536 (2Teiln.)
107 (1Teiln.)

533 (2Teiln.)
109 (1Teiln.)

2.322

(3.)

Barme 1xJug.

325 (1Teiln.)

283 (1Teiln.)

313 (1Teiln.)

303 (1Teiln.)

1.223

(5.)

Döhlbergen-Rieda 2xJug.+1xJun.B

600 (2Teiln.)
0

303 (1Teiln.)
291 (1Teiln.)

537 (2Teiln.)
239 (1Teiln.)

536 (2Teiln.)
334 (1Teiln.)

2.840

(2.)

Ahnebergen-Barnstedt 1xJug.

363 (1Teiln.) 364 (1Teiln.) 376 (1Teiln.) 367 (1Teiln.) 1.470 (4.)

Kirchlinteln 2xJug.+1xJun.B

485 (2Teiln.)
290 (1Teiln.)

483 (2Teiln.)
248 (1Teiln.)

489 (2Teiln.)
296 (1Teiln.)

552 (2Teiln.)
248 (1Teiln.)

3.117

(1.)

VI.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W. , Leonie F., Luce-Felix L., Luka K., Caio C.-B., Michel M., Niklas H., Tim R., Kevin K.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2004-07)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer 1 -M-: 447 -M-: 444 -M-: 443 -M-: 440 -M-: 1.774 (1.Platz) Gr.1/2
Leonie F., Gr.2 -w- 149 150 148 148 595 1. Platz Gr.2 -w-
Luce-Felix L., Gr.2 -m- 149 149 150 148 596 1. Platz Gr.2 -m-
Luka K., Gr.2 -m- 149 145 145 144 583 4. Platz Gr.2 -m-
Kreepen-Brammer 2 -M-: 439 -M-: 424 -M-: 439 -M- 407 -M-: 1.709 (2.Platz) Gr.1/2
Beeke M., Gr.1 -w- 149 147 145 137 578 2. Platz Gr.1 -w-
Rebecca W., Gr.1 -w- 143 128 144 125 540 4. Platz Gr.1 -w-
Caio B., Gr.2 -m- 147 149 150 145 591 2. Platz Gr.2 -m-
Mannschaftsübersicht Gr.1/2 -M- -M- -M- -M- -M-  
Kreepen-Brammer 1 447 444 443 440 1.774 1. Platz
Kreepen-Brammer 2 439 424 439 407 1.709 2. Platz
Hohenaverbergen 414 408 402 427 1.651 3. Platz
Dörverden 426 407 402 416 1.651 4. Platz
Verdenermoor-Kükenmoor 424 410 403 410 1.647 5. Platz
Sehlingen 403 422 395 393 1.613 6. Platz
Weitzmühlen 415 291(2Teiln.) 440 425 1.571 7. Platz
Walle 229 283 209 335 1.056 8. Platz
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2002-05)

           
Kreepen-Brammer -M-: 383 -M-: 371 -M-: 405 -M-: 376 -M-: 1.535 (5.Platz) Gr.3/4
Tim R., Gr.4 -m- 136 128 130 125 519 9. Platz Gr.4 -m-
Niklas H., Gr.4 -m- 125 128 126 102 481 15. Platz Gr.4 -m-
Michel M., Gr.4 -m- 120 121 139 123 503 14. Platz Gr.4 -m-
Kevin K., Gr.4 -m- 127 122 136 128 513 11. Platz Gr.4 -m-
Mannschaftsübersicht Gr.3/4 -M- -M- -M- -M- -M-  
Verdenermoor-Kükenmoor 2 417 425 433 411 1.686 1. Platz
Westen 404 427 406 416 1.653 2. Platz
Klein-Linteln 413 400 415 419 1.647 3. Platz
Barme 425 411 372 392 1.600 4. Platz
Kreepen-Brammer 383 371 405 376 1.535 5. Platz
Holtebüttel 384 362 365 405 1.516 6. Platz
Daverden 361 397 373 379 1.510 7. Platz
Verdenermoor-Kükenmoor 371 388 378 362 1.499 8. Platz
Bendingbostel 359 361 347 381 1.448 9. Platz
Weitzmühlen 2 372 332 377 339 1.420 10. Platz
Weitzmühlen 1 340 334 347 385 1.406 11. Platz
Sehlingen 323 339 368 357 1.387 12. Platz

B.2. Rundenwettkämpfe Sommer 2014

I.) Mannschaft Kleinkaliber Senioren 1 (Kreisliga Gr. 1)
mit Walter L., Bernd G., Heinrich R.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 1

598

593

589

594

589

2.963

(1.)

Langwedel 1

594

581

580

583

n.a.

2.338

(5.)

Westen 1

589

588

578

588

567

2.910

(4.)

Wittlohe

588 586 589 591 593 2.947 (2.)

Holtebüttel 1

587

583

582

595

588

2.935

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Heinrich R. 994 Ringe (1.Platz), Bernd G. 983 Ringe (6.Platz), Walter L. 986 Ringe (4.Platz).
Kreisvergleich: 1. Platz von 44 Mannschaften - Heinrich R. = bester Kreisschütze (von insgesamt 139 teilnehmende Schützen)

II.) Mannschaft Kleinkaliber Senioren 2 (1. Kreisklasse Gr. 1)
mit Werner K., Werner Sch., Wilfried L.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 2

568

565

558

562

568

2.821

(4.)

Wahnebergen 2

584

581

584

587

588

2.924

(1.)

Daverden 1

579

581

585

586

585

2.916

(2.)

Stedorf 2

576 577 558 585 565 2.883 (3.)

Kreepener Wettkämpfer: Werner K. 945 Ringe (11.Platz), Werner Sch. 948 Ringe (10.Platz), Wilfried L. 928 Ringe (12.Platz).
Kreisvergleich: 40. Platz von 44 Mannschaften

III.) Mannschaft Kleinkaliber Schützen Dreistellung (1. Kreisklasse Gr. 2)
mit Ute V., Jürgen W., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

681

698

713

714

711

3.517

(1.)

Armsen

675

655

n.a.

n.a.

n.a.

1.330

(5.)

Sehlingen 1

647

687

686

693

718

3.431

(4.)

Hohenaverbergen 3

652

668

709 734 702 3.465 (3.)

Bendingbostel 3

679

698

710

699

710

3.496

(2.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. 1.220 Ringe (1.Platz), Udo F. 1.210 Ringe (3.Platz), Ute V. 1.087 Ringe (9.Platz).
Kreisvergleich: 8. Platz von 17 Mannschaften

IV.) Mannschaft Sportpistole Schützen (1. Kreisklasse Gr. 2)
mit Jörn G., Hermann M., Cort L.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

593

698

450 (2Teiln.)

468 (2Teiln.)

n.a.

2.209

(3.)

Westen 3

640

676

646

242 (1Teiln.)

424 (2Teiln.)

2.628

(2.)

Stedorf 3

705

695

655

698

631

3.384

(1.)

Verden

n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 0 (4.)

Kreepener Wettkämpfer: Jörn G. 726 Ringe (3 Durchg.), Hermann M. 420 Ringe (2 Durchg.), Cort L. 809 Ringe (4 Durchg.),
Harm G. 254 Ringe (1 Durchg.). Kreisvergleich: Kein Mannschaftsergebnis

V.) Mannschaft Luftgewehr/Freihand Jugend + Schüler (Kreisklasse Gr. 1)
mit Rieka V., Philipp K. (beide Jugend) und mit Michel M., Kevin K. (beide Schüler) - kein Mannschaftsergebnis!-

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer Jug. 2xE
Kreepen-Brammer Schü. 2xE

356+173
113+85

358+172
92+78

361+n.a.
127+89

353+186
110+113

1.959
807

(x.)

Bendingbostel +1xE

1.087+342

1.073+368

1.068+370

1.084+347

5.022

(x.)

Verdenermoor-K.

1.033

988

955

982

3.958

(x.)

VI.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W. , Leonie F., Luce-Felix L., Luka K., Caio C.-B., Michel M., Niklas H., Tim R., Kevin K.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1 (Jg. 2007-2008)
Gruppe 2 (Jg. 2005-2006)

05.04.14
Kreepen

03.05.14
Hohena.

24.05.14
Sehlingen

21.06.14
Kirchlinteln

 

 
1. Kreepen-Brammer -M-: 444 -M-: 448 -M-: 448 -M-: 441 -M-: 1.781 (1.Platz) Gr.1/2
Leonie F., Gr.2 -w-/M 148 149 150 149 596 1. Platz Gr.2 -w-
Luce-Felix L., Gr.2 -m-/M 147 149 148 147 591 3. Platz Gr.2 -m-
Caio B., Gr.2 -m-/M 149 150 150 145 594 1. Platz Gr.2 -m-
Beeke M., Gr.2 -w- 147 144 149 146 586 2. Platz Gr.2 -w-
Rebecca W., Gr.2 -w- 143 148 150 137 578 3. Platz Gr.2 -w-
2. Dörverden         -M-: 1.716 2. Platz
3. Hohenaverbergen         -M-: 1.703 3. Platz
4. Sehlingen         -M-: 1.673 4. Platz
5. Weitzmühlen         -M-: 1.585 5. Platz
6. Walle         -M-: 1.383 6. Platz
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3 (2005-2006)
Gruppe 4 (Jg.02/2002-2004)

           
Kreepen-Brammer -M-: 373 -M-: 390 -M-: 390 -M-: 354 -M-: 1.507 (5.Platz) Gr.3/4
Michel M., Gr.4 -m-/M 105 133 132 125 495 11. Platz Gr.4 -m-
Kevin K., Gr.4 -m-/M 140 131 132 125 528 6. Platz Gr.4 -m-
Luka K., Gr.4 -m-/M 128 126 126 103 484 13. Platz Gr.4 -m-
Tim R., Gr.4 -m- 135 108 110 126 479 14. Platz Gr.4 -m-
Niklas H., Gr.4 -m- 135 112 87 105 439 17. Platz Gr.4 -m-
1. Westen         -M-: 1.676 1. Platz
2. Klein-Linteln         -M-: 1.538 2. Platz
3. Bendingbostel         -M-: 1.531 3. Platz
4. Armsen II         -M-: 1.517 4. Platz
5. Kreepen-Brammer         -M-: 1.507 5. Platz
6. Verdenermoor-Kükenmoor 2         -M-: 1.474 6. Platz
7. Armsen I         -M-: 1.473 7. Platz
8. Verdenermoor-Kükenmoor 1         -M-: 1.359 8. Platz
9. Sehlingen         -M-: 1.358 9. Platz
10. Barme         -M-: 1.355 10. Platz
11. Weitzmühlen         -M-: 1.353 11. Platz

C. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen Frühjahr am 06. April 2014 - in Dauelsen:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Senioren (Walter L., Bernd G., Heinrich R.)
Bester Einzelschütze: Heinrich R.

147 Ringe
50 Ringe/T.: 433

1. Platz v. 8 Mannschaften

Altersschützen

nicht angetreten 5 Mannschaften

Altersdamen (Ute V., Marlies M., Sylke Uelzen-L.)

144 Ringe 2. Platz v. 8 Mannschaften

Damen

nicht angetreten

5 Mannschaften

Schützen (Jürgen W., Tobias L., Udo F.)

145 Ringe 2. Platz v. 7 Mannschaften

Jugend (Rieka V., Cort L., Phil L.)

137 Ringe 2. Platz v. 3 Mannschaften

C.2. Geestpokalschießen Herbst am 28. September 2014 - in Kreepen-Brammer:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen+Senioren (Bernd G., Walter L., Heinrich R.)
Bester Einzelschütze: Bernd G.

147 Ringe
50 Ringe

1. Platz v. 8 Mannschaften

Altersdamen+Altersschützen (Marlies M., Ute V., Karin W.)
Altersdamen+Altersschützen (Jürgen Wi., Wilfried L., Udo F.)

142 Ringe
140 Ringe

5. Platz v. 8 Mannschaften
6. Platz v. 8 Mannschaften

Damen+Schützen (Harm G., Jörn G., Jürgen Wo.)
Damen+Schützen (Timo R., Tobias L., Pascal L.)
Damen+Schützen (Julia B., Tanja W., Andrea K.)

146 Ringe
142 Ringe
135 Ringe
3. Platz v. 12 Mannschaften
6. Platz v. 12 Mannschaften
11. Platz v. 12 Mannschaften

Jugend (Isabella B., Rieka V., Catharina L.)

140 Ringe

2. Platz v. 2 Mannschaften

C.3. Wedehofpokalschießen 2014 - Schießen am 18. Mai 2014; Fest am 08. Juni 2014 in Holtum-Geest:

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen I (Henning, Tobias, Hermann)
Schützen II (Jürgen, Jörn, Udo)
Schützen III (Carsten, Carsten, Harm)

117 Ringe
119 Ringe
105 Ringe
Einzel: Udo F.

3. Platz
2. Platz
7. Platz
88+26 Ringe
89+27 Ringe
82+24 Ringe
2. Platz
1. Platz - POKAL
8. Platz

Damen I (Tanja, Silke, Marlies)
Damen II (Ute, Andrea, Rieka)

116 Ringe
105 Ringe
2. Platz
5. Platz
86+26 Ringe
86+26 Ringe ++
Einzel: Ute V.
3. Platz
1. Platz - POKAL

Jugend (Michel, Kevin, Tim)

99 Ringe 6. Platz 90+29 Ringe
Einzel: Michel M.
1. Platz - POKAL
Wedehofkönig
1. Ritter Wedehof
2. Ritter Wedehof
Wedehofjugendkönig
Carsten H., HoGe.
Maren E., HoGe.
Sandra D., SW
Sina H., HoGe.
     

C.4. Fahrradrallye der Geestpokaljugend am 13. September 2014 in Dauelsen: - ausgefallen -

Verein

Ergebnis

leider fand mangels Beteiligung

kein Spiel-ohne-Grenzen statt.

C.5. Gemeindepokal am 09. November 2014 in Klein-Linteln:

Verein

Ergebnis

SV Kreepen-Brammer e.V.
mit Marlies M.
Andrea K.
Matthias K.
Walter L.

199 Ringe (Teilersumme: 612)
6. Platz von 15 teilnehmende Vereine
-----------------------------------

1. Platz Verdenermoor-K. 200 Ringe
2. Platz Luttum 200 Ringe
3. Platz Kirchlinteln 200 Ringe


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe

D.1 Vereinsmeisterschaften 2014: Vorschießen für Teilnahme bei Kreismeisterschaften war möglich

- im Februar / März 2014 Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
- im April 2014 Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdiziplinen

Klasse

Name

Vereinsmeister 2014 in den Diziplinen

Senioren

Walter L.
Heinrich R.
Claus P.
Bernd G.

LG-Sticken, KK-Sticken
LG-Auflage
Luftpistole
KK-Auflage

Seniorinnen

Gabriele K. KK-Auflage

Altersschützen

Udo F.
Hermann M.
LG-Freihand, LG-Sticken, KK-Dreistellung, KK-Sticken
Luftpistole

Altersdamen

Ute V. LG-Freihand, KK-Dreistellung, KK-Sticken

Schützen

Jürgen W.
Tobias L.
LG-Sticken, KK-Dreistellung, KK-Sticken
Luftpistole

Damen

keine Starts keine Starts

Junioren

Phil L.
Cort L.
LG-Sticken
Luftpistole

Jugend

Rieka V. LG-Sticken, Luftpistole

Schüler A

Michel M.
Kevin K.
LG-Freihand, Luftpistole
LG-Sticken

Schüler B

Leonie F.
Caio C.-B.
Luce L.
LG-Auflage
LG-Sticken
LG-Lichtpunkt

D.2 Herbstpreisschießen 2014: - 16. November 2014
a.) Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage):
Bestes Paar: Silke und Carsten R., Kreepen
Beste Dame: Leonie F., Kreepen
Bester Herr: Carsten R., Kreepen


b.) Brammer-Kreepen-Wettkampf (kk 5xAuflage)

Bester Dorfmeister Brammer: Karin W., Brammer
Bester Dorfmeister Kreepen: Thomas F., Kreepen
Duell der Besten ====> Dorfmeister Brammer (Karin W.) : Dorfmeister Kreepen (Thomas F.) 47+9+8 : 47+9+9

c.) Preisschießen: 1. Platz an Walter L., Brammer


E. sonstige Wettkämpfe 2014
teilgenommene Wettkämpfe:
- Damenjubiläum Armsen (19.03.2014): Tanja W., Silke R. und Marlies M.

 


 

2014 Kalender
Termine: Das waren die Höhepunkte!!!
- 11. Januar 2014 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 14. Januar 2014
Geestpokalversammlung in Dauelsen
- 01. Februar 2014 Generalversammlung Schützenverein Kreepen-Brammer
- 07. Februar 2014 Kreisverband: Teilnahme an der Kreisdelegiertenversammlung
- 09. Februar 2014 Vereinsjugendversammlung im Schießstand
- 15./16. Februar 2014 Kreismeisterschaften Luftpistole Döhlbergen
- 22./23. Februar 2014 Kreismeisterschaften Luftgewehr Döhlbergen
- 02. März 2014 Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
- 06. März 2014 Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
- 08. März 2014 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 09. März 2014 Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
- 06. April 2014 Geestpokal Frühjahrsschießen in Dauelsen
- 19. April 2014 Osterfeuer
- 23. April 2014 50 Jahre Damenvereinsjubiläum SV Armsen - Kommerzabend
- 24. April 2014 Vereinsmeisterschaften kk-Disziplinen
- 27. April 2014 Vereinsmeisterschaften kk-Disziplinen
- 10. Mai 2014 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 18. Mai 2014 Wedehofpokalschießen in Holtum-Geest
- 08. Juni 2014 Wedehofpokalfest und Schützenfest in Holtum-Geest
- 14. Juni 2014 Kreismeisterschaft Lichtpunktbiathlon in Daverden
- 12. Juli 2014 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 19. Juli 2014 Kreismeisterschaft Biathlon in Daverden
- 20. Juli 2014 Königsschießen für Schützenfest Kreepen-Brammer
- 26./27. Juli 2014 Schützenfest Kreepen-Brammer
- 27. Juli 2014 Jubiläumsschützenfest 100 Jahre Luttum
- 03. bis 16. August 2014
Landesjugendzeltlager des NSSV in Bad Fallingbostel
- 09./10. August 2014
Kreisverband: Kreisverbandsfest Völkersen (Pokalschießen und Ummarsch)
- 05./06. September 2014
Zelten der Schützenjugend Kreepen-Brammer
- 13. September 2014 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 18. September 2014 Kreisverband: Infotag Damen in Barme
- 28. September 2014 Geestpokal Herbstschießen in Kreepen-Brammer
- 22. Oktober 2014 Kreisverband: Jugendtag in Sehlingen
- 04. November 2014 Kreisverband: Sportleitertag in Klein-Linteln
- 07. November 2014 Kreisverband: Kreissiegerehrung der Jugend Holtebüttel
- 08. November 2014 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 09. November 2014 Gemeindepokal 2014 in Klein-Linteln
- 14. November 2014 Kreisverband: Kreissiegerehrung der Schützen/Damen in Walle
- 16. November 2014 Volkstrauertag (Antreten beim Friedhof)
- 16. November 2014 Herbstpreisschießen SV Kreepen-Brammer
- Preisschießen um Fleischpreise / - Frau-Mann-Pokal / - Meister der Dörfer
- 21. November 2014 Kreisverband: Kreisdamengemütlicher Abend im Gasthaus Klenke, Langwedel
- 30. November 2014 Kreisverband: Preisdoppelkopf Senioren in Bendingbostel
- 14. Dezember 2014 Adventsbasteln der Schützenjugend

 

Nach oben