Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe 2012


 ARCHIV: Wettkämpfe 2012

 


Termine 2012:

 

Das war in 2012: ein Überblick über unsere jährlichen Aktivitäten
- 14. Januar 2012 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 20. Januar 2012 Generalversammlung Schützenverein Kr.-Br.
- 03. Februar 2012 Teilnahme an der Kreisdelegiertenversammlung -Grüner Jäger-
- 11./12. Februar 2012 Kreismeisterschaften LP in Döhlbergen
- 18./19. Februar 2012 Kreismeisterschaften LG in Döhlbergen
- 10. März 2012 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 15.+18.+22. März 2012

Vereinsmeisterschaft Luftgewehr + Luftpistole

- 07. April 2012 Osterfeuer im Hingstmoorweg
- 22. April 2012 Geestpokal Weitzmühlen (Kreepen startet 10:00-13:00Uhr)
- 12. Mai 2012 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 20.+24. Mai 2012 Vereinsmeisterschaften KK-Disziplinen
- 10. Juni 2012 Jubiläum SV Stemmen (Teilnahme am Ummarsch)
- 23. Juni 2012 Sommerbiathlon in Daverden - Kreismeisterschaften
- 14. Juli 2012 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 15. Juli 2012

Königsschießen für Schützenfest Kreepen-Brammer
+ Wedehofpokalschießen Kreepen-Brammer (10:00 Uhr bis 18:00 Uhr)

- 21. Juli 2012 Schützenfest mit Königsball Kreepen-Brammer ab 19:00 Uhr
+ Wedehofpokalfest und Pokalproklamation
- 22. Juli 2012
 
Schützenfest Kreepen-Brammer
- Katerfrühstück mit Proklamation der neuen Könige (10:00 Uhr)
- Nachmittags Preisschießen beim Schießstand (ab 14:00 Uhr)
- Siegerehrung Preisschießen (um 18:00 Uhr)
- 04./05. August 2012 Zelten der Schützenjugend (Beginn 16:00 Uhr)
- 11.+12. August 2012 Kreisverband: Kreisverbandsfest Hohenaverbergen
- 08. September 2012 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 20. September 2012 Kreisverband: Infotag Damen in Dörverden
- 23. September 2012 Geestpokalschießen in Dauelsen
- 06. Oktober 2012 Jubiläumsfest SV Döhlbergen
- 07. Oktober 2012 Sonderaktion Schützenjugend: Kinderolympiade - "Ziel im Visier" - Kreepen
- 10. Oktober 2012 Kreisverband: Jugendtag in Verden
- 08. November 2012 Kreisverband: Sportleitertag in Bendingbostel
- 09. November 2012 Kreisverband: Siegerehrung der Jugend in Holtebüttel
- 10. November 2012 Altpapiersammlung Brammer Nr.1

- 11. November 2012


 

HERBSTPREISSCHIESSEN SV KREEPEN-BRAMMER e.V.
auf Fleischpreise
dazu Brammer-Kreepen-Teller
und Frau-Mann-Pokal
Beginn: 13:00 Uhr; Meldeschluss: 17:30 Uhr; Siegerehrung: 18:00 Uhr

- 11. November 2012 Gemeindepokalschießen in Holtum-Geest (13:00 Uhr bis 17:00 Uhr)
- 16. November 2012 Kreisverband: Siegerehrung der Schützen/Damen in Armsen (19:30 Uhr)
- 18. November 2012 Volkstrauertag (Antreten beim Friedhof um 10:30 Uhr)
- 23. November 2012 Kreisverband: Kreisdamentag in Langwedel
- 02. Dezember 2012 Kreisverband: Seniorendoppelkopf in Ahnebergen (ab 14:00 Uhr)
- 05. Dezember 2012 AKS-Sitzung Schützenhaus Schafwinkel (19:30 Uhr)
- 16. Dezember 2012 Kreepener Schützendamenfrühstück im Schießstand (10:00 Uhr)

 

 


 Rundenwettkämpfe Winter 2011 / 2012

I.) Mannschaft Luftgewehr -Freihand Schützen I  -  1. Kreisklasse Gruppe 1

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 1

1.655

1.691

1.642

1.673

1.657

8.318

(2.)

Ahnebergen-Barnstedt

1.678

1.662

1.671

1.627

1.674

8.312

(3.)

Verdenermoor-Kükenm.2

1.676

1.756

1.732

 1.768

1.745

8.677

(1.)

Stedorf

1.728

1.011 (3T.)

1.367 (4T.)

 0 (0T.)

1.325 (4T.)

5.431

(4.)

 

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. (2.Platz), Udo F. (5.Platz), Henning R. (7.Platz), Christian E. (15.Platz; 4 Durchg.),
                                       Tobias L. (19.Platz; 2 Durchg.), Andre L. (20.Platz; 2 Durchg.), Erhard L. (24.Platz; 1 Durchg.),
                                       Ute V. (27.Platz; 1 Durchg.).
Kreisvergleich: Platz 12 von 36 teilnehmenden Mannschaften

II.) Mannschaft Luftgewehr-Auflage Senioren I - Kreisliga Gruppe 3

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 1

900

899

900

896

899

4.494

(1.)

Langwedel 3

895

899

898

895

900

4.487

(4.)

Hönisch 1

899

899

899

899

896

 4.492

(2.)

Armsen 1

900

897

900

900

892

4.489

(3.)

 

Kreepener Wettkämpfer: Bernd G. (3.Platz), Walter L. (4.Platz), Heinrich R. (12.Platz; 4 Durchg.); Günter R. (13.Platz; 1 Durchg.)
Kreisvergleich: Platz 4 von 59 teilnehmenden Mannschaften

III.) Mannschaft Luftgewehr-Auflage Senioren II - 2. Kreisklasse Gruppe 3 

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 2

896

887

890

888

888

4.449

(4.)

Klein-Linteln 2

895

889

896

896

893

4.469

(2.)

Dörverden 2

887

886

893

895

887

4.448

(5.)

Borstel 3

888

893

889

899

894

4.463

(3.)

Holtebüttel 3

894

897

890

897

891

4.469

(1.)

 

Kreepener Wettkämpfer: Werner K. (4.Platz), Werner Sch. (9.Platz), Friedel D. (13.Platz)
Kreisvergleich: Platz 41 von 59 teilnehmenden Mannschaften
  

IV.) Mannschaft Luftpistole Schützen - Kreisliga Gruppe 1

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.671

1.644

1.637

1.755

1.648

8.355

(4.)

Ahnebergen-Barnstedt 1

1.695

1.725

1.687

1.729

1.705

8.541

(3.)

Westen 1

1.744

1.729

1.743

1.745

1.683

8.644

(1.)

Verdenermoor-Kükenm.1

1.714

1.723

1.730

1.742

1.716

8.625

(2.)

 

Kreepener Wettkämpfer: Jörn G. (7.Platz), Matthias K. (15.Platz), Hermann M. (16.Platz), Christian E. (18.Platz),
                                      
Tobias L. (20.Platz 3 Durchg.), Claus P. (22.Platz 1 Durchg.), Karin W. (23.Platz (1 Durchg.). 
Kreisvergleich: Platz 10 von 26 teilnehmenden Mannschaften

V.) Mannschaft Luftgewehr-Freihand Schüler 1. Kreisklasse Gruppe 3

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer -M-
Kreepen-Brammer -E- J.

410
+220 Einzel

409
+258 Einzel

 414
+231 Einzel

421
+252 Einzel

1.654
+961 Einzel

(1.)

Eitze -E-

88 (1 Teiln.)

85 (1 Teiln.)

103 (1Teiln.)

 85 (1Teiln.)

361

(4.)

Kirchlinteln -M-

321

 313

 313

267 (2Teiln.)

1.214

(2.)

Sehlingen -M-

251

 263

336

 251 (2Teiln.)

1.101

(3.)

 

Kreepener Wettkämpfer: Rieka V. (1.Platz), Catharina L. (3.Platz), Isabella C. (4.Platz); Pablo C. (Jug. Einzel)
Kreisvergleich: Platz 5 von 9 teilnehmenden Mannschaften  

VI.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - Auflage KIDS-CUP

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Gruppe 1 (Jg.2005/2006)
   Kreepen-Brammer -E-
   Klein Linteln -E-


139 (1Teiln.)
133 (1Teiln.)


149 (1Teiln.)
113 (1Teiln.)


145 (1Teiln.)
142 (1Teiln.)


149 (1Teiln.)
145 (1Teiln.)


582
533


(1.-E-)
(2.-E-)

Gruppe 3 (Jg.2003/04)
+Gruppe 4 (Jg.2000-02)
Dörverden I
Westen
Verdenermoor-K. I
Wittlohe
Holtebüttel
Dörverden II
Eitze
Bendingbostel
Klein-Linteln
Langwedel
Daverden
Verdenermoor-K. II
Kreepen-Brammer
Barme
Döhlbergen-Rieda
Dauelsen



413
404
394
411
373
364
338
327
321
336
302
266
283
275
240
259



434
429
396
420
395
409
351
354
321
302
304
314
317
266
272
231



430
432
399
384
389
391
354
358
338
360
314
324
306
287
212
249



413
409
406
373
336
272
387
347
335
290
319
303
251
304
298
212



1.690
1.674
1.595
1.588
1.493
1.436
1.430
1.386
1.315
1.288
1.239
1.207
1.157
1.132
1.021
951



1. -M-
2. -M-
3. -M-
4. -M-
5. -M-
6. -M-
7. -M-
8. -M-
9. -M-
10. -M-
11. -M-
12. -M-
13. -M-
14. -M-

15. -M-
  16. -M-
  

 

Kreepener Wettkämpfer: Gr.4 (m.) Michel M. (15.Platz), Tim R. (19.Platz), Niklas H. (20.Platz); 
                                       Gr.1 (w.) Leonie F. (1.Platz)


B.2. Rundenwettkämpfe Sommer 2012

I.) Mannschaft kk-Dreistellung Schützen - Kreisliga Gr. 3

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

691

755

729

730

742

3.647

(4.)

Hohenaverbergen 2

742

778

740

741

763

3.764

(2.)

Armsen 1

755

775

758

747

757

3.792

(1.)

Barme 1

705

736

760

755

742

3.698

(3.)

 

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. (3.Platz), Udo F. (8.Platz), Christian E. (10.Platz)
Kreisvergleich: Platz 13 von 24 teilnehmenden Mannschaften.

II.) Mannschaft kk-Auflage Senioren I - Kreisliga Gruppe 1

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 1

596

600

592

597

587

2.972

(1.)

Wahnebergen 1

589

589

587

594

587

2.946

(2.)

Sehlingen

577

586

585

574

583

2.905

(4.)

Langwedel 1

591

596

580

593

585

2.945

(3.)

 

Kreepener Wettkämpfer: Heinrich R. (2. Platz), Bernd G. (3.Platz), Walter L. (4.Platz)
Kreisvergleich: Platz 1 von 47 teilnehmenden Mannschaften. - KREISBESTE MANNSCHAFT!!!

III.) Mannschaft kk-Auflage Senioren II - 1. Kreisklasse Gruppe 1

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 2

579

587

585

579

590

2.920

(1.) *

Wahnebergen 2

584

583

581

591

581

2.920

(2.) *

Borstel 2

545

541

572

557

566

2.781

(4.)

Stedorf 1

584

584

585

582

577

2.912

(3.)

 

*Bei Ringgleichheit zählt die letzte 10erSerie alle Schützen:
da hat Kreepen 294 Ringe; Wahnebergen 290 Ringe. Damit Kreepen-Brammer auf Platz 1!
Kreepener Wettkämpfer: Werner K. (3. Platz), Friedel D. (7.Platz), Werner Schl. (11.Platz - 4 Durchg.), Claus P. (13.Platz - 1 Durchg.)
Kreisvergleich: Platz 8 von 47 teilnehmenden Mannschaften.

IV.) Mannschaft Sportpistole Schützen - Kreisliga

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

714

707

647

743

686

3.497

(4.)

Odeweg-Schafwinkel 2

733

710

746

730

693

3.612

(3.)

Kirchlinteln

741

738

746

751

761

3.737

(2.)

Holtebüttel

728

755

766

747

763

3.759

(1.)

 

Kreepener Wettkämpfer: Jörn G. (4.Platz), Hermann M. (9.Platz), Carsten Ri. (13.Platz - 4 Durchg.); Christian E. (14.Platz - 1 Durchg.)
Kreisvergleich: Platz 9 von 19 teilnehmenden Mannschaften.

V.) Mannschaft Luftgewehr-Freihand Schüler 1. Kreisklasse Gruppe 1

 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer -M-

428

461

451

456

1.796

(3.)

Verdenermoor-K. -M-

414

442

472

484

1.812

(2.)

Bendingbostel -M-

515

498

528

508

2.049

(1.)

Westen -M-

482

505

487

n.a.

1.474

(4.)

Daverden -M-

414

275 (2T.)

424

235 (2T.)

1.348

(5.)
------------- ------------- ------------- ------------- -------------- ------------- -----------
Jugend Einzelschützen:            
Kreepen-Brammer -E- n.a. 292 (1T.) n.a. 264 (1T.) 555  

Verdenermoor-K. -E-

535 (2T.) 566 (2T.) 543 (2T.) 550 (2T.) 2.194  

 

Kreepener Wettkämpfer: Rieka V. (3.Platz), Isabella C.-B. (12.Platz), Catharina L. (13.Platz); Pablo C.-B. (Jug.-Einzel-)
Kreisvergleich: Platz 4 von 7 teilnehmenden Mannschaften

VI.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - Auflage KIDS-CUP

 

Verein

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Gruppe 1 (Jg.2005/2006)
Gruppe 2 (Jg.2003/2004)

Westen -M-
Weitzmühlen -M-
Eitze -M1-
Stedorf -M-

Einzelwertung
Leonie F. (Gr.1 -E-w-)
Luce L. (Gr.1 -E-m-)

 

Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft


Kreepen-Br.
Kreepen-Br.



428
423
424
428


150
141



432
425
431
416



141
133



430
435
420
259


144
140



439
443
436
438



138
148



1.729
1.726
1.711
1.541



573
562



1.
2.
3.
4.



1.
1.

Gruppe 3 (Jg.2003/04)
Gruppe 4 (Jg.2000-02)
Dörverden 1
Eitze
Verdenermoor-K. 1
Holtebüttel
Bendingbostel
Klein-Linteln
Dörverden 2
Westen
Kreepen-Brammer
Holtebüttel 2
Daverden
Langwedel
Verdenermoor-K. 2
Weitzmühlen
Barme


Einzelwertung:
Niklas H. (Gr.4 -M-m-)
Michel M. (Gr.4 -M-m-)
Tim R. (Gr.3 -M-m-)



Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft
Mannschaft



Kreepen-Br.
Kreepen-Br.
Kreepen-Br.



420
410
403
398
378
369
371
340
337

388
329
335
314
320
303



112
114
111



440
410
396
408
388
390
368
350
368
387
356
315
283
275
345



121
131
116



404
391
410
414
370
392
358
373
348
374
323
321
356
347
308



112
119
117



426
421
419
404
402
376
369
361
367
267
319
353
332
340
324



125
113
129



1.690
1.632
1.628
1.624
1.538
1.527
1.466
1.424
1.420
1.416
1.327
1.324
1.285
1.282
1.280



470
477
473



1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.



11.
10.
5.

 

Endergebnis: Kreisvergleich Mannschaft Gr. 3/4 = 9. Platz v. 15 teilnehmenden Mannschaften.
Kreepener Wettkämpfer: Leonie F. (1.Platz Gr.1-w-); Luce L. (1.Platz Gr.1-m-); Tim R. (5.Platz Gr.3-m-);
Michel M. (10.Platz Gr.4-m-); Niklas H. (11.Platz Gr.4-m-).

 


 

WETTBEWERBE 2012

A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdiziplinen 2012

Starter / Mannschaftschütze/Einzel Wettbewerb/Klasse/Wettkampftag Ergebnis Platzierung
Cort L. -E- Luftpistole (Jugend -m-) - 11.02.2012 296 Ringe 1.Platz v. 5 Teilnehmer - Kreism.! -
Christian E. -E/M- Luftpistole (Schützen) - 12.02.2012 309 Ringe 30.Platz v. 33 Teilnehmer
Jörn G. -E/M- Luftpistole (Schützen) - 12.02.2012 343 Ringe 16.Platz v. 33 Teilnehmer
Tobias L. -E/M- Luftpistole (Schützen) - 12.02.2012 362 Ringe 3.Platz v. 33 Teilnehmer
Mannschaft Schützen -M- Luftpistole (Schützen) - 12.02.2012 1.014 Ringe 4.Platz v. 8 Mannschaften
Claus P. -E- Luftpistole (Senioren -m-) - 12.02.2012 314 Ringe 3.Platz v. 6 Teilnehmer
Tobias L. -E- Luftpistole Finale - 12.02.2012 93,8 Ringe 2. Platz v. 7 Finalteilnehmer
Isabella C. -E/M- Luftgewehr (Schüler -w-) - 18.02.2012 132 Ringe 15. Platz v. 19 Teilnehmer
Catharina L. -E/M- Luftgewehr (Schüler -w-) - 18.02.2012 129 Ringe 16. Platz v. 19 Teilnehmer
Rieka V. -E/M- Luftgewehr (Schüler -w-) - 18.02.2012 178 Ringe 2. Platz v. 19 Teilnehmer - Vizekreism.! -
Mannschaft Schüler -M- Luftgewehr (Schüler) - 18.02.2012 439 Ringe 4. Platz v. 8 Mannschaften
Rieka V. -E- Luftgewehr Finale Jug. - 18.02.2012 91,8 Ringe 9. Platz v. 15 Finalteilnehmer
Pablo C. -E- Luftgewehr (Jugend -m-) - 18.02.2012 283 Ringe 11. Platz v. 17 Teilnehmer
Claus P. -E- kk-Sportpistole (Senioren -m-) - 03.03.2012 475 Ringe 3. Platz v. 12 Teilnehmer
Tobias L. -E- kk-Sportpistole (Schützen) - 03.03.2012 513 Ringe 7. Platz v. 14 Teilnehmer
Michel M. -E- Lichtpunktgewehr (Schüler -m-) - 03.03.2012 167 Ringe 3. Platz v. 7 Teilnehmer
Tim R. -E- Lichtpunktgewehr (Schüler -m-) - 03.03.2012 116 Ringe 5. Platz v. 5 Teilnehmer
Niklas H. -E- Lichtpunktgewehr (Schüler -m-) - 03.03.2012 166 Ringe 4. Platz v. 7 Teilnehmer
Mannschaft Schüler -M- Lichtpunktgewehr (Schüler -m-) - 03.03.2012 449 Ringe 7. Platz v. 8 Mannschaften
Claus P. -E- kk-Standardpistole (Senioren -m-) - 11.03.2012 406 Ringe 6. Platz v. 7 Teilnehmer
Claus P. -E- kk-100m Aufl.-Sticken (Senioren -m-) - 04.04.2012 287 Ringe 19. Platz v. 37 Teilnehmer
Claus P. -E- kk-Freie Pistole (Senioren -m-) - 28.04.2012 347 Ringe 7. Platz v. 8 Teilnehmer
Tobias L. -E- kk-Freie Pistole (Schützen) - 28.04.2012 420 Ringe 3. Platz v. 3 Teilnehmer
Claus P. -E- kk-50m Aufl. Sitzend (Senioren -m-) - 05.05.2012 283,9 Ringe 20. Platz v. 21 Teilnehmer
Isabella C. -E- Biathlon (Schüler -w-) - 23.06.2012 11:04 min. 2. Platz v. 5 Teilnehmer - Vizekreism.! -
Rieka V. -E- Biathlon (Schüler -w-) - 23.06.2012 9:48 min. 1. Platz v. 5 Teilnehmer - Kreism.! -
Pablo C. -E- Biathlon (Jugend -m-) - 23.06.2012. 13:37 min. 3. Platz v. 6 Teilnehmer
Rosana C. -E- Biathlon (Damen) - 23.06.2012 17:41 min. 3. Platz v. 5 Teilnehmer
Carsten R. -E/M- Biathlon (Schützen) - 23.06.2012 14:02 min. 5. Platz v. 8 Teilnehmer
Pascal L. -E/M- Biathlon (Schützen) - 23.06.2012 12:38 min. 2. Platz v. 8 Teilnehmer
Timo R. -E/M- Biathlon (Schützen) - 23.06.2012 13:40 min. 4. Platz v. 8 Teilnehmer
Mannschaft Schützen -M- Biathlon (Schützen) - 23.06.2012 40:20 min. 1. Platz v. 2 Mannschaften - Kreism.! -
Cort L. -E- LP 100 Schuß (Jugend -m-) - 29.09.2012 717 Ringe 1. Platz v. 1 Teilnehmer - Kreism.! -
Tobias L. -E- LP 100 Schuß (Schützen) - 29.09.2012 923 Ringe 1. Platz v. 9 Teilnehmer - Kreism.! -
Udo F. -E- LG 100 Schuß (Altersschützen) - 29.09.2012 870 Ringe 4. Platz v. 4 Teilnehmer

A.2. Landesmeisterschaft 2012:

Starter Wettbewerb Ergebnis Platzierung
Tobias L. -E- Luftpistole Schützen - am 06.07.2012 in Hannover 338 Ringe 157. Platz v. 199 Teilnehmern
Rieka V. -E- Luftgewehr Schüler -w- am 07.07.2012 in Hannover 174 Ringe 24. Platz v. 72 Teilnehmern

A.3. Kreisverbandsfest am 11./12. August 2012 in Hohenaverbergen:

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
Jugend 145 Ringe 23. Platz v. 23 Vereinen (Rieka V., Catharina L., Phil L.)
Damen 149 Ringe 4. Platz v. 25 Vereinen (Silke R., Anna-Lena L., Tanja W.)
Altersdamen 149 Ringe 10. Platz v. 22 Vereinen (Ute V., Karin W., Marlies M.)
Schützen 150 Ringe 2. Platz v. 30 Vereinen (Jörn G., Harm G., Jürgen W.)
Altersschützen 147 Ringe 20. Platz v. 27 Vereinen (Gerd B., Wilfried L., Udo F.)
Senioren 146 Ringe 27. Platz v. 31 Vereinen (Bernd G., Werner K., Werner Sch.)

 


C. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen am 22. April 2012 - in Weitzmühlen:

Klasse / Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Senioren I (Claus P., Walter L., Günter R.)

147 Ringe Pokalsieger v. 9 Mannschaften

Senioren II (Werner K., Bernd G., Werner Sch.)

146 Ringe

2. Platz v. 9 Mannschaften

- Einzelsieger Senioren Werner K. 50 Ringe  

Altersschützen (Wilfried L., Gerd B., Udo F.)

133 Ringe

6. Platz v. 6 Mannschaften

Altersdamen (Marlies M., Gabriele K., Ute V.)

143 Ringe

2. Platz v. 7 Mannschaften

- 2. Siegerin Altersdamen Gabriele K. 49 Ringe  

Damen (Rosana C.-B., Sylke U.-L., Tanja W.)

141 Ringe

3. Platz v. 4 Mannschaften

- Einzelsiegerin Damen Sylke U.-L. 50 Ringe  

Schützen (Pascal L., Harm G., Tobias L.)

139 Ringe

4. Platz v. 6 Mannschaften

- 2. Sieger Schützen Tobias L. 49 Ringe  

Jugend (Pablo C.-B., Cort L., Phil L.)

144 Ringe

Pokalsieger v. 2 Mannschaften

- Einzelsieger Jugend Phil L. 50 Ringe  

 

C.2. Geestpokalschießen am 23. September 2012 - in Dauelsen:

 

Klasse / Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Senioren (Walter L., Bernd G., Werner K.)

146 Ringe

Pokalsieger v. 6 Mannschaften

- 2. Sieger Senioren Werner K. 49 Ringe  

Altersschützen

n.a.

nicht angetreten

Altersdamen

n.a.

nicht angetreten

Damen

129 Ringe

4. Platz v. 5 Mannschaften

Schützen

137 Ringe

4. Platz v. 5 Mannschaften

Jugend

132 Ringe

4. Platz v. 4 Mannschaften

 

C.3. Wedehofpokalschießen 2012 - 15.+21.07.2012 in Kreepen-Brammer:

 

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen

4. Platz
5. Platz
7. Platz
8. Platz
von 9 Mannschaften

117 Ringe
116 Ringe
111 Ringe
109 Ringe
1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
10. Platz
von 10 Mannschaften

90+29 Ringe
90+28 Ringe
88+27 Ringe
88+27 Ringe
78+21 Ringe

Damen

2. Platz
3. Platz
7, Platz
von 8 Mannschaften
114 Ringe
103 Ringe
90 Ringe
3. Platz
5. Platz
8. Platz
von 8 Mannschaften

86+27 Ringe
86+25 Ringe
80+24 Ringe

Jugend

3. Platz
von 6 Mannschaften
111 Ringe 2. Platz
von 8 Mannschaften

90+28 Ringe

Wedehofkönig
1. Ritter Wedehof
2. Ritter Wedehof
Wedehofjugendkönig
Christian Ehlers, Kreepen-Br.
Fred Plath, Süderw.
Ute Lindhorst, Süderw.
Jana Schubert, Süderw.
T.: 114 (kk)
T.: 225 (kk)
T.: 318 (kk)
T.: 20 (LG)
   

 

C.4. Fahrradrallye der Geestpokaljugend am 2012 in Kreepen-Brammer: - fällt in diesem Jahr aus!

 

Verein

Ergebnis

Platzierung

------

------

------

 


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe

D.1 Vereinsmeisterschaften fanden ab März 2012 statt:

 

Klasse

Name

Vereinsmeister 2012 in den Diziplinen

Senioren

Walter L.
Heinrich R.
Werner K.
Claus P.

LG-Sticken und kk-Sticken
LG-Auflage
kk-Auflage
LP

Seniorinnen

Gabi K.

kk-Auflage und kk-Sticken

Altersschützen

Udo F.

LG, LP, LG-Sticken, kk-Dreistellung und kk-Sticken

Altersdamen

Ute V.

LG, LG-Sticken und kk-Sticken

Schützen

Christian E.

LG, LP, LG-Sticken, kk-Dreistellung und kk-Sticken

Damen Rosana C. LG, LG-Sticken und kk-Sticken
Jugend Rieka V.
Cort L.
LG und LG-Sticken
LP
Schüler A Isabella C.
Catharina L.
LG
LP

Schüler B

Tim R.
Niklas H.

LG-Auflage
LG-Laser

 

 

D.2 Herbstpreisschießen 2012: - am 11. November 2012
a.) Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage):
Bestes Paar: Leonie und Thomas F. (100 Ringe)
Beste Dame: Rieka V. (50 Ringe)
Bester Herr: Jürgen Wi. (50 Ringe)


b.) Brammer-Kreepen-Teller (kk 3xAuflage; 2xStehend-Sticken)

    Ringe Punkte
Brammer : Kreepen 476:489 4:7
Gabriele K. : Werner Sch. 41:44 0:1
Walter L. : Silke R. 45:47 0:1
Sylke U.-L. : Gerd B. 40:39 1:0
Reinhold L. : Thomas F. 45:49 0:1
Günter R. : Udo F. 38:46 0:1
Matthias K. : Tanja W. 45:46 0:1
Andrea K. : Rieka V. 44:43 1:0
Werner K. : Kurt R. 42:40 1:0
Karin W. : Rosana C.-B. 43:47 0:1
Tobias L. : Jürgen Wo. 46:48 0:1
Hermann M. : Carsten Ro. 47:40 1:0

c.) Preisschießen: 1. Platz an Michel M. (Teilersumme 29)

 

D.3 Leistungsnadeln DSB und NSSV (Bedingungen hängen im Schießstand aus)

D.4 Schützenschnur (Bedingungen hängen im Schießstand aus)


E. sonstige Wettkämpfe 2012

nächste Termine: keine

teilgenommene Wettkämpfe:
- 10. Juni 2012 Jubiläumspokal SV Stemmen Damen (Tanja W., Marlies M., Ute V.)
- 10. Juni 2012 Jubiläumspokal SV Stemmen Jugend
Ergebnis: 2. Platz! (Siegermannschaft: Rieka V., Catharina L., Michel M.)
- Jubiläumspokal SV Verden - nicht teilgenommen
- Jubiläumspokal SV Döhlbergen - nicht teilgenommen
- 11. November 2012 Gemeindepokalschießen Holtum Geest
Ergebnis: 1. Platz! (Siegermannschaft: Tanja W., Silke R., Walter L., Werner S.)
von 13 teilnehmenden Vereinen/Mannschaften

 


 

Nach oben