Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe 2017


ARCHIV: Wettkämpfe 2017


Termine 2017:

Vergangene Termine dies waren unsere Jahreshöhepunkte 2017:
- 10. Januar 2017 Vorbereitungstreffen der Geestpokalvereine im Schießstand Scharnhorst (Beginn: 20:00 Uhr)
- 14. Januar 2017 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 21. Januar 2017 Generalversammlung SV Kreepen-Brammer
Beginn: 20:00 Uhr; in Uniform; im Gasthof Heitmann
- 03. Februar 2017 Kreisdelegiertenversammlung "Niedersachsenhof" (Beginn: 19:30 Uhr)
- 04. Februar 2017 Abschlußveranstaltung KIDs-Cup im Schießstand Neddenaverbergen
- 18. Februar 2017 Kreismeisterschaften Luftpistole in Döhlbergen-Rieda
- 19. Februar 2017 Kreismeisterschaften Luftgewehr in Döhlbergen-Rieda
- 22. Februar 2017 Wedehofpokalvorbereitungstreffen in Holtum-Geest
- 26. Februar 2017 Kreismeisterschaften Lichtgewehr + -pistole in Daverden
- 11. März 2017 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 26. März - 06. April 2017 Vereinsmeisterschaften LP+LG SV Kreepen-Brammer I-IV
- 09. April 2017 Geestpokalschießen Frühjahr in Scharnhorst
- 14. April 2017 Brunch der Schützendamen im Schießstand
- 15. April 2017 Osterfeuer im Hingstmoorweg
- 29. April 2017 Beginn KIDs-CUP Rundenwettkampf in Kreepen (Beginn: 10:00 Uhr)
- 13. Mai 2017 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 13. Mai 2017 Kreismeisterschaften Lichtpunkt-Biathlon in Daverden
- 20. Mai 2017 Kreismeisterschaften Biathlon in Daverden
- 20. Mai 2017 Spargel- & Fahrradtour Kreepen-Brammer
- 21. Mai 2017 Wedehofpokalschießen in Holtum-Geest
- 28. Mai - 01. Juni 2017 Vereinsmeisterschaften KK-Disziplinen SV Kreepen-Brammer I+II
- 04. Juni 2017 Wedehofpokalfest in Holtum-Geest
- 16. Juni 2017 Annageln Kreisverbandskönigsscheibe bei Markus M.
- 15. - 18. Juni 2017 Pokalschießen für Kreisverbandsfest 2017 in Daverden
- 25. Juni 2017 Kreisverbandsfest 2017 in Daverden
Festummarsch in Daverden mit unserem Kreisverbandskönig Markus M.
- 25. Juni - 08. Juli 2017 Landesjugendzeltlager in Bad Fallingbostel
- 08. Juli 2017 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 16. Juli 2017 Königsschießen SV Kreepen-Brammer
Königs-, Kaiser- und Pokalschießen, Preisscheibe
Hüpfburg, Kaffee+Kuchen, kalte Getränke.
- 23./24. Juli 2017

Schützenfest in Kreepen-Brammer
Samstag: Königsball mit DJ Patrick ab 20:00 Uhr; Antreten um 19:00 Uhr
Sonntag: Katerfrühstück mit den "Möhlenmusikanten" ab 10:00 Uhr,

             später Preisschießen, Kaffee+Kuchen, Hüpfburg

- 06. August 2017 "Spiel-ohne-Grenzen" Geestpokaljugend in Walle
- 09. September 2017 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 14. September 2017 Kreisdameninfotag (Dorfscheune Luttum)
- 15./16. September 2017 Zelten der Schützenjugend SV Kreepen-Brammer (Treffen: 16:30 Uhr; Treffpunkt: Schießstand)
- 29. September 2017 Außerordentliche Generalversammlung im Schießstand; Hauptthema: Schießstandneubedachung
- 08. Oktober 2017 Geestpokalschießen Herbst in Weitzmühlen
- 03. November 2017 Kreissiegerehrung Jugend in Sehlingen (18:30 Uhr)
- 10. November 2017 Kreissiegerehrung Herren/Damen in Holtebüttel (19:00 Uhr)
- 11. November 2017 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 12. November 2017 Gemeindepokalschießen in Neddenaverbergen
- 19. November 2017 Volkstrauertag - Antreten auf dem Friedhof (11:00 Uhr)
- 19. November 2017 Herbstpreisschießen (Beginn: 13:00 Uhr; Meldeschluß: 17:30 Uhr; Siegerehrung 18:00 Uhr)
- 24. November 2017 Kreisdamen-Abend (19:30 Uhr - Gasthaus Klenke, Langwedel)
- 03. Dezember 2017 KSV-Preisdoppelkopf der Senioren (ab 50Jahre) in Langwedel

A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdisziplinen 2017

Starter Mannsch./Einzel Meldung Wettbewerb/Klasse/Wettkampftag Ergebnis

Platzierung
KM= Kreismeister

Cort L. (-M/E-) gestartet. KM Luftpistole Schützen (18.02.17) in Döhlbergen 300 Ringe 26. Platz v. 28 Teilnehmern
Jörn G. (-M/E-) gestartet KM Luftpistole Schützen (18.02.17) in Döhlbergen 339 Ringe 14. Platz v. 28 Teilnehmern
Tobias L. (-M/E-) gestartet KM Luftpistole Schützen (18.02.17) in Döhlbergen 367 Ringe 1. Platz v. 28 Teilnehmern -KM
Mannschaft Kreepen-Br. gestartet KM Luftpistole Schützen-M- (18.02.17) in Döhlbergen 1.006 Ringe 5. Platz v. 8 Mannschaften
Tobias L. (-E-) gestartet KM Luftpistole Finale (18.02.17) in Döhlbergen 190,6 Ringe 2. Platz Finale v. 9 Teilnehmern
Leonie F. (-E-) gestartet KM Luftgewehr Schüler (19.02.17) in Döhlbergen 85 Ringe 7. Platz v. 7 Teilnehmern
Rieka V. (-E-) gestartet KM Luftgewehr Junioren (19.02.17) in Döhlbergen 354 Ringe 6. Platz v. 7 Teilnehmern
Leonie F. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2005-w- (26.02.17) in Daverden 196,3 Ringe 1. Platz v. 2 Teilnehmern -KM
Luce L. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2005-m- (26.02.17) in Daverden 191,0 Ringe 1. Platz v. 6 Teilnehmern -KM
Caio C.-B. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2005-m- (26.02.17) in Daverden 171,6 Ringe 5. Platz v. 6 Teilnehmern
Mannschaft Kreepen-Br. gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2005/06-M- (26.02.17) in Daverden 558,9 Ringe 1. Platz v. 4 Mannschaften -KM
Rebecca W. (-E-) gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2006-w- (26.02.17) in Daverden 158,2 Ringe 4. Platz v. 4 Teilnehmern
Beeke M. (-E-) gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2006-w- (26.02.17) in Daverden 166,7 Ringe 3. Platz v. 4 Teilnehmern
Sophie R. (-E-) gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2007-w- (26.02.17) in Daverden 185,0 Ringe 2. Platz v. 5 Teilnehmern -VIZE
Hannes H. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2009-m- (26.02.17) in Daverden 100,9 Ringe 4. Platz v. 4 Teilnehmern
Leif G. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2009-m- (26.02.17) in Daverden 122,6 Ringe 1. Platz v. 4 Teilnehmern -KM
Sören W. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2009-m- (26.02.17) in Daverden 120,6 Ringe 3. Platz v. 4 Teilnehmern
Mannschaft Kreepen-Br. gestartet KM Lichtpunktgewehr Schüler Jg.2007-11-M- (26.02.17) in Daverden 344,1 Ringe 6. Platz v. 6 Mannschaften
Leonie F. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktpistole Schüler Jg.2005-w- (26.02.17) in Daverden 166,8 Ringe 1. Platz v. 1 Teilnehmern -KM
Luce L. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktpistole Schüler Jg.2005-m- (26.02.17) in Daverden 114,1 Ringe 2. Platz v. 3 Teilnehmern -VIZE
Caio C.-B. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktpistole Schüler Jg.2005-m- (26.02.17) in Daverden 95,2 Ringe 3. Platz v. 3 Teilnehmern
Mannschaft Kreepen-Br. gestartet KM Lichtpunktpistole Schüler Jg.2005/06-M- (26.02.17) in Daverden 376,1 Ringe 1. Platz v. 1 Mannschaften -KM
Rebecca W. (-E-) gestartet KM Lichtpunktpistole Schüler Jg.2006-w- (26.02.17) in Daverden 57,8 Ringe 2. Platz v. 2 Teilnehmern -VIZE
Beeke M. (-E-) gestartet KM Lichtpunktpistole Schüler Jg.2006-w- (26.02.17) in Daverden 108,4 Ringe 1. Platz v. 2 Teilnehmern -KM
Sophie R. (-E-) gestartet KM Lichtpunktpistole Schüler Jg.2007-w- (26.02.17) in Daverden 132,3 Ringe 1. Platz v. 2 Teilnehmern -KM
Claus P. (-E-) gestartet KM Sportpistole Senioren (26.02.17) in Odeweg 484 Ringe 4. Platz v. 8 Teilnehmern
Cort L. (-M/E-) gestartet KM Sportpistole Schützen (26.02.17) in Kirchlinteln 508 Ringe 5. Platz v. 13 Teilnehmern
Jörn G. (-M/E-) gestartet KM Sportpistole Schützen (26.02.17) in Kirchlinteln 503 Ringe 6. Platz v. 13 Teilnehmern
Tobias L. (-M/E-) gestartet KM Sportpistole Schützen (26.02.17) in Kirchlinteln 513 Ringe 4. Platz v. 13 Teilnehmern
Mannschaft Kreepen-Br. gestartet KM Sportpistole Schützen-M- (26.02.17) in Kirchlinteln 1.524 Ringe 1. Platz v. 2 Mannschaften -KM
Tobias L. (-E-) gestartet KM Standardpistole Schützen (04.03.17) in Westen 490 Ringe 1. Platz v. 5 Teilnehmern -KM
Cort L. (-E-) gestartet KM Standardpistole Schützen (04.03.17) in Westen 432 Ringe 4. Platz v. 5 Teilnehmern
Tobias L. (-E-) gestartet KM Freie Pistole Schützen (29.04.17) in Bendingbostel 467 Ringe 1. Platz v. 4 Teilnehmern -KM
Leonie F. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktbiathlon Schüler 11-12 J. (13.05.17) in Daverden 10:34min./4 Fehl. 9. Platz v. 11 Teilnehmern
Beeke M. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktbiathlon Schüler 11-12 J. (13.05.17) in Daverden 11:50min./8 Fehl. 10. Platz v. 11 Teilnehmern
Sophie R. (-M/E-) gestartet KM Lichtpunktbiathlon Schüler 9-10 J.  (13.05.17) in Daverden 9:20min./3 Fehl. 1. Platz v. 8 Teilnehmern -KM
Mannschaft Kreepen-Br. gestartet KM Lichtpunktbiathlon Schüler-M- (13.05.17) in Daverden 31:44min. 4. Platz v. 6 Mannschaften
    - alle Angaben ohne Gewähr -    

 A.2. Wettkämpfe auf Landesebene (NSSV) 2017:

Starter Wettbewerb: Landesmeisterschaft Ergebnis Platzierung
Rieka V. Luftgewehr Juniorinnen A (02.07.17 um 11:10 Uhr) in Hannover 0 Ringe nicht angetreten
Tobias L. Freie Pistole Herren (06.07.17 um 12:30 Uhr) in Hannover 0 Ringe nicht angetreten
Tobias L. Luftpistole Herren (07.07.17 um 15:55 Uhr) in Hannover 0 Ringe nicht angetreten

A.3. Kreisverbandsfest am 25.06.2017 (Schießprogramm) in Daverden:

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
Kr.-Br. ist nicht angetreten n.a. n.a.
2. Ritter Kreisverband Schützenklasse Markus M. Teiler 24,2

 A.4. Kreispokal 2016/2017 Luftpistole:             

V O R R U N D E Gruppe 1 Gruppe 2
Oktober 16

Daverden - DiDoHo  1 : 2
--------

17.10.16 Westen - Kreepen-Br. 2 : 1
Conrad S. 360R. : Tobias L. 369R.  0:1
Willy S. 354R. : Jörn G. 350R.  1:0
Joachim W. 362R. : Hermann M. 325R.  1:0

Otersen - Döhlbergen  2 : 1
--------
Dörverden - Achim  1 : 2

November 16

24.11.16 Kreepen-Br. - Daverden  2 : 1
Tobias L. 360R. : Malte S. 359R.  1:0
Jörn G. 341R. : Thomas W. 339R.  1:0
Hermann M. 343R. : Sven F. 348R.  0:1

--------
DiDoHo - Westen  0 : 3

Achim - Otersen  0 : 3
--------
Döhlbergen - Dörverden  3 : 0
Dezember 16

 Daverden - Westen  1 : 2
--------
21.12.16 DiDoHo - Kreepen-Br.  1 : 2
Dirk G. 362R. : Tobias L. 360R.  1:0
Maik F. 352R. : Jörn G. 360R.  0:1
Friedel K. 315R. : Jürgen W. 330R.  0:1

Otersen - Dörverden  3 : 0
--------
Döhlbergen - Achim  1 : 2

Ergebnisse
Vorrunde
Punkt / Siege

1. Westen:   7:2
2. Kreepen-Br.:   5 : 4
3. Daverden:   3 : 6
4. DiDoHo:   3 : 6

1. Achim:   7 : 2
2. Otersen:   5 : 4
3. Döhlbergen:   5 : 4
4. Dörverden:   1 : 8

Finalschießen
in Döhlbergen

Platz 3: Otersen
Platz 4: Kreepen-Brammer

Platz 1: Westen
Platz 2: Achim


B.1. Rundenwettkämpfe Sommer 2017

I.) Mannschaft Kleinkaliber-Dreistellung Schützen (1. Kreisklasse Gr. 1)
mit Rieka V., Jürgen W., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

728

705

714

728

724

3.599

(2.)

Hohenaverbergen 1

768

728

751

731

777

3.755

(1.)

Sehlingen 1

700

718

704

725

678

3.525

(3.)

Luttum 1

628

639

623

583

613

3.086

(4.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen Wo. Platz 3, Udo F. Platz 7 und Rieka V. Platz 9;
Kreisvergleich: 7. Platz von 16 Mannschaften. Bester Kreepener Schütze: Jürgen Platz 20 von 59 Teilnehmern.

II.) Mannschaft SpoPi Schützen (Bezirksliga Gruppe 2)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Hermann M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Bendingbostel

1.568 1.551 1.571 1.556 6.246 (1.)
Westen 1.483 1.526 1.523 1.512 6.044

(3.)

Kreepen-Brammer

1.488

1.457

1.428

1.436

5.809

(4.)

Ahnebergen-Barnstedt

1.287 1.480 1.491 538 4.796 (6.)

Odeweg-Schafwinkel

1.524

1.535

1.486

1.537

6.082

(2.)

 Borstel

1.435

1.433

1.429

1.311

5.608

(5.)

Kreepener Wettkämpfer:  Tobias L. Platz 4, Cort L. Platz 14, Jörn G. Platz 15 (3 Dg.), Hermann M. Platz 20 (1 Dg.)
von 23 teilnehmenden Schützen

III.) Mannschaft Kleinkaliber-Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 1)
mit Walter L., Bernd G., Heinrich R.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

591

589

592

583

585

2.940

(2.)

Wahnebergen 1

587

583

586

578

596

2.930

(4.)

Wittlohe

589

590

592

594

581

2.946

(1.)

Langwedel 1

589

583

586

586

592

2.940

(3.)

Kreepener Wettkämpfer:  Heinrich R. Platz 2, Walter L. Platz 7, Bernd G. Platz 9;
Kreisvergleich: 4. Platz von 41 Mannschaften. Bester Kreepener Schütze: Heinrich R. 5. Platz v. 135 Teilnehmern.

IV.) Mannschaft Luftpistole/Luftgewehr Jugend
mit Michel M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (-E-)
Kreepen-Brammer LG (-E-)

202
241

246
244

173
243

230
237

851
965

kein
Mannschafts-
ergebnis

Kreepener Wettkämpfer:  Michel M. Platz 7 (LP).

V.) Mannschaft Luftgewehr Freihand Schüler (Gr. 2)
mit Leonie F., Caio C.-B., Luce L.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

292

295

329

301

1.217

(2.)

Kirchlinteln

327

388

340

346

1.401

(1.)

Ahnebergen-Barnstedt

259(2Teiln.)

235(2Teiln.)

127(1Teiln.)

119(1Teiln.)

730

(3.)

Hönisch

119(1Teiln.) 365 n.a. n.a. 484 (5.)

Weitzmühlen

150(1Teiln.)

135(1Teiln.)

131(1Teiln.)

154(1Teiln.)

570

(4.)

Kreepener Wettkämpfer:  Leonie F. Platz 5, Luce L. Platz 6 und Caio C.-B. Platz 7

VI.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W., Leonie F. und Sophie R. (alle Gr.4); Hannes H., Leif G., Sören W. (alle Gr.2)

Verein

1. Durchg.
29.04.
in Kreepen

2. Durchg.
20.05.
in Verdenm.

3. Durchg.
12.08.
in Odeweg

4. Durchg.
26.08.
in Sehlingen

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2007-2010)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer -M-: 445 -M-: 430 -M-: 430 -M-: 447 -M-: 1.752 1.Platz v. 5 Mann.
Hannes H. -Gr.2-m- 150 148 146 150 594 1.Platz Gr.2-m-v.12T.
Leif G. -Gr.2-m- 147 146 145 150 588 3.Platz Gr.2-m-v.12T.
Sören W. -Gr.2-m- 148 136 139 147 570 5.Platz Gr.2-m-v.12T.
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2005-2010)

           
Kreepen-Brammer -M-: 397 -M-: 421 -M-: 423 -M-: 414 -M-: 1.655 1.Platz v. 13 Mann.
Beeke M. -Gr.4-w- 124 133 138 134 529 5.Platz Gr.4-w-v.18T.
Leonie F. -Gr.4-w- 139 145 142 143 569 1.Platz Gr.4-w-v.18T.
Rebecca W. -Gr.4-w- 106 E 127 E 114E 127E 474 10.Platz Gr.4-w-v.18T.
Sophie R. -Gr.4-w- 134 143 143 137 557 3.Platz Gr.4-w-v.18T.

B.2. Rundenwettkämpfe Winter 2016-2017

I.) Mannschaft Luftgewehr Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit Ute V., Rieka V., Jürgen W., Tobias L., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.697

1.697

1.708

1646

1.626

8.748

(1.)

Stedorf

1.730

1.661

1.731

1.388 (4Teiln.)

1.748

8.258

(2.)

Daverden 2

1.623

1.639

1.657

1.661

1.667

8.247

(3.)

Verdenermoor-K. 2

1.652

1.666

1.663

1.614

1.627

8.222

(4.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. (Platz 2), Rieka V. (Platz 5), Udo F. (Platz 8), Tobias L. (Platz 12), Ute V. (Platz 14)
Kreisvergleich: Mannschaft Platz 8 von 21 teilnehmenden Mannschaften; Bester Kreepener ist Jürgen W. Platz 10 von 132 teilnehmenden Schützen.

II.) Mannschaft Luftpistole Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Carsten Ri. , Hermann M., Jürgen W.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.696

1.703

1.561

1.684

1.661

8.305

(2.)

Odeweg-Schafwinkel

1.665

1.647

1.601

1.662

1.625

8.200

(4.)

Borstel 1

1.655

1.613

1.648

1.642

1.647

8.205

(3.)

Bendingbostel

1.710

1.677

1.643

1.667

1.691

8.388

(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Tobias L. (Platz 1), Jörn G., Cort L., Hermann M., Carsten R., Jürgen W.
Kreisvergleich: Mannschaft Platz 4 von 24 teilnehmenden Mannschaften; Bester Kreepener ist Tobias L. Platz 1 von 139 teilnehmenden Schützen;
KREISBESTER = Tobias L.!

III.) Mannschaft Luftgewehr Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 3)
mit Walter L., Bernd G., Heinrich R.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

889

899

899

900

899

4.486

(2.)

Völkersen 2

897

900

899

897

895

4.488

(1.)

Daverden 1

883

892

895

896

892

4.458

(4.)

Langwedel 1

894

894

894

898

900

4.480

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Walter L. (Platz 4), Heinrich R. (Platz 5), Bernd G. (Platz 8).
Kreisvergleich: Mannschaft Platz 14 von 49 teilnehmenden Mannschaften.

IV.) Mannschaft Luftpistole Jugend
mit Michel M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (-E-)
Kreepen-Brammer LG (-E-)

231
265

n.a.
n.a.

262
266

163
209

656
740

keine
Mannschaft

Otersen (-M-)

843

570 (2Teiln.)

n.a.

802

2.215

(x.)

Döhlbergen
+ 1 Einzel LP

817
+215(1Teiln.)
782
+287(1Teiln.)
845
+n.a.
681
+n.a.
3.125
+502
(2.)
Bendingbostel (-M-)
+ 1 Einzel LP
758
+213(1Teiln.)
769
+220(1Teiln.)
862
+n.a.
857
+277(1Teiln.)
3.246
+710
(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Michel M. (3Dg.)

V.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W. , Leonie F., Luce L., Caio C.-B. (alle Gr.4); Sophie R. (Gr.2); Hannes H., Leif G., Sören W. (alle Gr.1)

Verein

1. Durchg.
05.11.2016
in
Kreepen

2. Durchg.
26.11.2016
in Verdenerm.

3. Durchg.
21.01.2017
in
Sehlingen

4. Durchg.
04.02.2017
in
Neddena.

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2007-2010)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer -M-: 445 -M-: 440 -M-: 446 -M-: 435 -M-: 1.766 1. Platz Gr.1+2
von 8 teiln. Manns.
Hannes H. -Gr.1-m- 150(M) 149(M) 141(E) 143(M) 583 1. Platz Gr.1 -m-
Leif G. -Gr.1-m- 145(M) 141(M) 147(M) 142(M) 575 2. Platz Gr.1 -m-
Sören W. -Gr.1-m- 140(E) 144(E) 149(M) 142(E) 575 3. Platz Gr.1 -m-
Sophie R. -Gr.2-w- 150(M) 150(M) 150(M) 150(M) 600 1. Platz Gr.2 -w-
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2005-2008)

           
Kreepen-Brammer -M-: 407 -M-: 403 -M-: 413 -M-: 381 -M-: 1.604 1. Platz Gr.3+4
von 11 teiln. Manns.
Beeke M. -Gr.4-w- 122(E) 117(E) 137(E) 114(E) 490 11. Platz Gr.4 -w-
Rebecca W. -Gr.4-w- 129(E) 131(E) 136(E) 121(E) 517 8. Platz Gr.4 -w-
Leonie F. -Gr.4 -w- 143(M) 143(M) 141(M) 135(M) 562 1. Platz Gr.4 -w-
Luce L. -Gr.4-m- 138(M) 137(M) 133(M) 127(M) 535 4. Platz Gr.4 -m-
Caio C.-B. -Gr.4-m- 126(M) 123(M) 139(M) 119(M) 507 11. Platz Gr.4 -m-

Gewinner des KIDs-CUP-Pokal 2017:
von insgesamt 69 teilnehmenden Schützinnen/-en

Rebecca W., Kr.-Br.

30+10 Ringe Teiler 24,4


C. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen Frühjahr (KK) am 09. April 2017 - in Scharnhorst:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen + Senioren:
     Kreepen-Brammer  - nicht angetreten


n.a.

von 11 Mannsch.

Altersdamen + Altersschützen:
      Kreepen-Brammer  - Ute V., Jürgen W., Udo F.


147 R.

1. Platz -POKAL
v. 8 Mannsch.

Damen+Schützen:
      Kreepen-Brammer  - Andrea K., Tobias L., Jörn G.
      Bester Einzelschütze: Jörn G.


126 R.
49 R.

9. Platz
v. 11 Mannsch.

 

Jugend:
       Kreepen-Brammer  - Rieka V., Kevin K., Michel M.         

129 R.
2. Platz
v. 3 Mannsch.

Geestpokalkönig:
      König: Udo F., Kreepen-Br.
      1. Ritter: Jürgen W., Kreepen-Br.
      2. Ritter: aus Borstel

   

C.2. Geestpokalschießen Herbst (LG) am 08. Oktober 2017 - in Weitzmühlen:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen+Senioren:
     Kreepen-Brammer - nicht angetreten

n.a. v. 11 Mannsch.

Altersdamen+Altersschützen:
     Kreepen-Brammer - Ute V., Jürgen Wo., Udo F.

149 R. 3. Platz
v. 7 Mannsch.

Damen+Schützen:
     Kreepen-Brammer - Rieka V., Pascal L., Tobias L.


150 R.

1. Platz -POKAL
v. 12 Mannsch.

Jugend:
     Kreepen-Brammer - Leonie F., Caio C.-B., Kevin K.

150 R. 1. Platz -POKAL
v. 5 Mannsch.

C.3. Wedehofpokalschießen 2017 - Schießen am 21. Mai 2017; Fest am 04. Juni 2017 in Holtum-Geest:

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen I
  Jürgen W., Tobias L., Jörn G.
Schützen II
  Hermann M., Carsten Ro., Udo F.

 

von 7 Mannschaften
1. Platz Kreepen-Br.
             POKAL!
4. Platz Kreepen-Br.

Einzelsieger:
Jörn G.



128 Ringe



46 Ringe

von 7 Mannschaften
3. Platz Kreepen-Br.

1. Platz Kreepen-Br.
             POKAL!

 




89+27 Ringe
 

Damen
  Ute V., Tanja W., Andrea K.


 

von 7 Mannschaften
1. Platz Kreepen-Br.
             POKAL!

 


124 Ringe
 

von 7 Mannschaften
1. Platz Kreepen-Br.
             POKAL!
Einzelsieger: Ute V.


87+28 Ringe

30+10 Ringe

 

Jugend I
  Michel M., Kevin K., Tim R.
Jugend II
  Beeke M., Leonie F., Rebecca W.

von 6 Mannschaften
3. Platz Kreepen-Br.

5. Platz Kreepen-Br.

 

von 7 Mannschaften
2. Platz Kreepen-Br.

6. Platz Kreepen-Br
.

 

Wedehofkönig
Wedehofjugendkönig
ging an Süderwalsede
ging an Holtum-Geest

 
   

C.4. Spiel-ohne-Grenzen der Geestpokaljugend am 06.08.2017 in Walle: 

Verein

1. Platz Kreepen-Brammer - POKAL
mit Frieda, Leonie, Caio und Luce
6. Platz Kreepen-Brammer
mit Beeke, Sophie, Nick und Sören

von 8 teilnehmenden Mannschaften

C.5. Gemeindepokal im 12. November 2017 in Neddenaverbergen: 

Verein

Ergebnis

2. Platz: SV Kreepen-Brammer e.V.
von 15 teilnehmenden Vereinen
der Gemeinde Kirchlinteln

(Ute V., Leonie F., Thomas F. und Udo F.)

199 Ringe - Teiler 410
 


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe  

D.1 Vereinsmeisterschaften 2017:
       - am 26. März + 30. März + 02. April  2017       Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
       - am 28. Mai + 01. Juni 2017         Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdisziplinen

Klasse

Name

Vereinsmeister 2017 in den Diziplinen

Senioren

Werner K.
Walter L.
Günter R.

LG-Auflage
LG-Sticken, KK-Sticken
KK-Auflage

Seniorinnen

Ute V.

LG-Auflage, LG-Sticken, LP

Altersschützen

Jürgen W.
Udo F.

 

LP, LG-Freihand
LG-Sticken, KK-Sticken, KK-Dreistellung

Altersdamen

n.a. nicht angetreten
Schützen

Tobias L.
Jörn G.
Timo R.

LP
LG-Freihand
LG-Sticken

Damen

Andrea K.

LP, LG-Freihand, LG-Sticken

Junioren

n.a.

nicht angetreten

Jugend

Kevin K.
Michel M.

LP, LG-Sticken
LG-Freihand

Schüler A

Luce L.
Leonie F.

LP
LG-Freihand, LG-Sticken

Schüler B

Sören W.
Sophie R.

LG-Auflage
LG-Auflage Lichtpunkt, LG-Sticken

D.2  Herbstpreisschießen:  am 19. November 2017
   a.)  Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage): von 10 teilnehmenden Paaren
                   Bestes Paar:     Ute V. und Udo F. (100 Ringe - Teilersumme 1.202)
                   Beste Dame:    Leonie F. (50 Ringe - Teilersumme 492)
                   Bester Herr:     Udo F. (50 Ringe - Teilersumme 448)
  

   b.)  Brammer-Kreepen-Wettkampf (kk 5xAuflage)
            Bester Dorfmeister Brammer: Hermann M. mit 50 Ringen (Teiler 305)
            Bester Dorfmeister Kreepen:  Heinrich R. mit 48 Ringen (Teiler 432).
            Duell der Besten ====>      Dorfmeister Brammer (Hermann M.) : Dorfmeister Kreepen (Heinrich R.)    10-10-8-10-8=46 : 10-9-10-9-10=48

   c.)  Preisschießen:   1. Platz an Günter R. (Teiler 2 und 18)


E. sonstige Wettkämpfe 2017

nächste Termine:     
teilgenommene Wettkämpfe:
  -

 

Nach oben