Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe 2011

 


ARCHIV: Wettkämpfe 2011


 Termine 2011: 

Vergangene Termine: ein Überblick über unsere jährlichen Aktivitäten
- 22. Januar 2011 Generalversammlung Schützenverein Kr.-Br.
- 04. Februar 2011 Kreisdelegiertenversammlung -Grüner Jäger-
- 12./13. Februar 2011 Kreismeisterschaften LP in Döhlbergen
- 19./20. Februar 2011 Kreismeisterschaften LG in Döhlbergen
- 17./20./24. März 2011 Vereinsmeisterschaften Luftgewehrdiziplinen Kreepen-Brammer
- 09. April 2011 Altmetallsammlung
- 10. April 2011 Geestpokalschießen in Walle
- 17. April 2011 Erste Jugendversammlung der Schützenjugend
- 23. April 2011 Osterfeuer in Organisation des Schützenvereins
- 08. Mai 2011 Jubiläumsschützenfest in Armsen (Marschieren)
- 19. & 22. Mai 2011 Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdisziplinen Kreepen-Brammer
- 27. Mai 2011 Jubiläumsschützenfest in Eitze (Teilnahme Abordnung Kommersabend)
- 05. Juni 2011 Wedehofpokalschießen Holtum-Geest
- 11./12. Juni 2011 Schützenfest Holtum-Geest
- 12. Juni 2011

Wedehofpokalfest Holtum-Geest (Antreten u. marschieren)
- Königsschießen Wedehofpokalgemeinschaft
- Pokalsiegerehrung

- 18. Juni 2011 Sommerbiathlon in Daverden - Kreismeisterschaften
- 25./26. Juni 2011 Kreisverbandsfest KSV in Barme - Antreten u. marschieren
- 17. Juli 2011 Königsschießen für Schützenfest Kreepen-Brammer
- 23. Juli 2011 Schützenfest mit Königsball Kreepen-Brammer
- 24. Juli 2011
 
Schützenfest
- Katerfrühstück mit Proklamation der neuen Könige
- Nachmittags Preisschießen beim Schießstand
- Siegerehrung Preisschießen
- 13./14. August 2011 Zelten der Schützenjugend
Treffen beim Schießstand
- 20. August 2011 Fahrradrallye der Geestpokaljugend
- 25. September 2011 Geestpokalschießen in Borstel
- 06. November 2011 Gemeindepokal in Hohenaverbergen
- 12. November 2011 Altpapiersammlung Brammer Nr.1
- 13. November 2011 Volkstrauertag (Antreten beim Friedhof)
- 13. November 2011
 
Herbstpreisschießen
- Schweine-Fleisch-Preise
- Frau-Mann-Pokal
- Brammer-Kreepen-Teller
- 04. Dezember 2011 Bastelnachmittag für Kinder mit Julia im Schießstand
- 09. Dezember 2011 Weihnachtsessen der Damenabteilung

 


Rundenwettkämpfe Sommer 2011


I.) Mannschaft Kleinkaliber -Dreistellung Schützen                         1. Kreisklasse Gruppe 1

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

753

725 

733 

731 

703 

3.645 

(3.)

Armsen 1

735

701 

725 

756 

731 

3.648 

(2.)

Stedorf

745

707 

743 

729 

730 

3.654 

(1.)

Bendingbostel

711

699 

744 

743 

723 

3.620 

(4.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. (3.Platz), Henning R. (9.Platz), Udo F. (6.Platz)
Kreisvergleich: Platz 11 von 27 teilnehmenden Mannschaften
 

II.) Mannschaft Kleinkaliber-Auflage Senioren 1                            Kreisliga Gruppe 1 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 1

591

584

595 

592 

598 

2.960

(2.)

Westen 1

572

579

585 

581 

583 

2.900

(5.)
Sehlingen 1

590

586

588 

585 

592 

2.941

(4.)

Langwedel 1

590

592

592 

593 

598 

2.965

(1.)

Wahnebergen 1

583

589

588 

589 

593 

2.942

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Walter L. (2.Platz), Bernd G. (5.Platz), Heinrich R. (8.Platz)
Kreisvergleich: Platz 2 von 48 teilnehmenden Mannschaften

III.) Mannschaft Kleinkaliber-Auflage Senioren 2                          1. Kreisklasse Gruppe 1 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 2

584

584

574 

581 

576 

2.899

(3.)

Wahnebergen 3

572

575

577 

571 

575 

2.870

(5.)

Klein-Linteln 1

582

587

582 

583 

582 

2.916

(2.)

Stedorf 2

559

590

586 

586 

572 

2.893

(4.)

Holtebüttel 1

586

584

591 

584 

584 

2.929

(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Werner Sch. (7.Platz), Werner K. (7.Platz), Friedel D. (6.Platz)
Kreisvergleich: Platz 14 von 48 teilnehmenden Mannschaften

IV.) Mannschaft Sportpistole Schützen 1                                         Kreisliga 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 1

717

681

737 

750 

666 

3.551

(2.)

Stedorf 2

726

726

732 

662 

652 

3.498

(3.)

Langwedel

712

702

727 

619 

714 

3.474

(4.)

Holtebüttel 1

732

775

722 

766 

743 

3.738

(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Claus P. (7.Platz), Jörn G. (4.Platz), Hermann M. (13.Platz - 3 Durchg.)
Aushilfsschützen: Carsten Ri., Udo F.
Kreisvergleich: Platz 4 von 18 teilnehmenden Mannschaften

V.) Mannschaft Sportpistole Schützen 2                                           1. Kreisklasse Gruppe 3 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer 2

561

586 

600 

586 

541 

2.874 

(4.)

Bendingbostel 2

681

632 

688 

711 

672 

3.384 

(1.)

Odeweg-Schafw. 3

628

627 

613 

569 

659 

3.096 

(2.)

Verden

645

584 

590 

600 

527 

2.946 

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Christian E. (5.Platz), Pascal L. (10.Platz), Udo F. (11.Platz)
Kreisvergleich: Platz 18 von 18 teilnehmenden Mannschaften


VI.) Mannschaft Luftgewehr Schüler                                                  1. Kreisklasse Gruppe 3 

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

310

271
(2 Teiln.)

433

436

1.450

(2.)

Verdenermoor-Küken.2

310

198
(2 Teiln.)

286

364

1.158

(4.)

Bendingbostel

484

497

501

500

1.982

(1.)

Odeweg-Schafwinkel

297

349

241 (2Teiln.)

286

1.168

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Rieka V. (6.Platz), Pablo C. (9.Platz), Isabella C. (16.Platz - 4 Durchg.), Catharina L. (17.Platz - 4 Durchg.)
Kreisvergleich: Platz 6 von 12 teilnehmenden Mannschaften
  


Rundenwettkämpfe Winter 2010/2011


I.) Mannschaft Luftgewehr Schützen 1 - Kreisliga Gruppe 3

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Döhlbergen-Rieda

1.772

1.732

1.788

1.784

1.720

8.796

1.

Armsen

1.732

1.715

1.759

1.728

1.750

8.684

2.

Luttum

1.704

1.705

1.740

1.739

1.685

8.573

3.

Kreepen-Brammer

1.691

1.672

1.712

1.705

1.679

8.459

4.

Kreisvergleich: Platz 15 von 38 teilnehmenden Mannschaften

II.) Mannschaft Luftgewehr Schützen 2 - 2. Kreisklasse Gruppe 2

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.420

1.462

1.360

1.471

1.451

7.164

3.

Klein-Linteln

1.496

1.517

1.558

1.489

1.485

7.545

1.

Neddenaverbergen

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

0

4.

Verden

1.437

1.485

1.510

1.477

1.520

7.429

2.

Kreisvergleich: Platz 37 von 38 teilnehmenden Mannschaften

III.) Mannschaft Luftgewehr Senioren-Auflage 1 - 1. Kreisklasse Gruppe 1

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

899

895

900

898

899

4.491

3.

Döhlbergen-Rieda

899

898

900

898

898

4.493

2.

Langwedel

898

900

899

900

900

4.497

1.

Armsen

896

896

899

898

900

4.489

4.

Hönisch

894

897

897

899

893

4.480

5.

Kreisvergleich: Platz 10 von 63 teilnehmenden Mannschaften

IV.) Mannschaft Luftgewehr Senioren-Auflage 2 - 4. Kreisklasse Gruppe 1

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

883

882

895

897

893

4.450

1.

Daverden

878

887

884

885

883

4.417

2.

Dauelsen

869

891

872

865

873

4.370

4.

Barme

881

879

876

870

868

4.374

3.

Kreisvergleich: Platz 40 von 63 teilnehmenden Mannschaften

V.) Mannschaft Luftpistole Schützen - Kreisliga Gruppe 1

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.710

1.711

1.733

1.689

1.714

8.557

2.

Verdenermoor-Küken.

1.701

1.758

1.750

1.732

1.763

8.704

1.

Döhlbergen-Rieda

1.660

1.736

1.710

1.693

1.732

8.531

3.

Stedorf

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

x.xxx

5.

Luttum

1.627

1.685

n.a.

n.a.

n.a.

3.312

4.

Kreisvergleich: Platz 2 von 24 teilnehmenden Mannschaften

DAMIT QUALIFIKATION ZUM RELEGATIONSSCHIEßEN ZUR BEZIRKSLIGA am 20.03.2011 in Nienburg:

Verein

Ergebnis

Platz

SV Dolldorf

1.750 Ringe

1. Platz - Aufsteiger in Bez. Liga Neustadt
SV Oyten 1.724 Ringe 2. Platz - Aufsteiger in Bez. Liga Neustadt
SV Kreepen-Brammer 1.723 Ringe 3. Platz
SV Verdenermoor-Kükenmoor 1.692 Ringe 4. Platz
SV Mühlentor 1.636 Ringe 5. Platz
SV Liebenau 1.393 Ringe 6. Platz
SV Leeseringen 1.308 Ringe 7. Platz

VI.) Mannschaft Luftpistole/-gewehr Jugend - Kreisliga Gruppe 3

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Br. (Jug.)

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

0

x.

Otersen (Jug.)

788

0

0

0

0

788

 

Stedorf (Jug.)

916

0

0

0

0

916

 

Verdenermoor-K. (Schü.)

259

0

0

0

0

259

 

Ahnebergen-B. (Schü.)

122

0

0

0

0

122

 

VII.) Mannschaft Luftgewehr - sportliche Auflage Schüler - 1. Kreisklasse Gruppe 2

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

491

534

509

502

2.036

3.

Barme

524

546

540

562

2.172

1.

Wahnebergen

493

552

525

524

2.094

2.

Armsen

506

489

488

509

1.992

4.

Luttum

308

143

322

304

1.077

5.

Kreisvergleich: Platz 10 von 14 teilnehmenden Mannschaften


2011: WETTBEWERBE

A. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdiziplinen
Einzel- (-E-) und Mannschaftsergebnisse (-M-):

Cort L. -E- Luftpistole Jugend (12.02.2011) 267 Ringe 7. Platz v. 8 Teilnehmern
Tobias L. -E- Luftpistole Schützen (13.02.2011) 360 Ringe 5. Platz v. 32 Teilnehmern
Tobias L. -E- Luftpistole Finale (13.02.2011) 93,9 Ringe 1. Platz v. 7 Teilnehmern -Finalsieger-
Pablo C. -E/M- Luftgewehr Schüler (19.02.2011) 87 Ringe 16. Platz v. 17 Teilnehmern
Rieka V. -E/M- Luftgewehr Schüler (19.02.2011) 128 Ringe 12. Platz v. 18 Teilnehmern
Isabella C. -E/M- Luftgewehr Schüler (19.02.2011) 106 Ringe 15. Platz v. 18 Teilnehmern
Mannschaft Luftgewehr Schüler (19.02.2011) 321 Ringe 6. Platz v. 7 Mannschaften
Tobias L. -E- kk-Sportpistole (05.03.2011) 530 Ringe 2. Platz v. 12 Teilnehmern -Vizekreism.-
Claus P. -E- kk-100m freihand Senioren (08.-10.04.2011) 204 Ringe 7. Platz v. 7 Teilnehmern
Tobias L. -E/M- kk-Freie Pistole Schützen (16.04.2011) 452 Ringe 1. Platz v. 4 Teilnehmern -Kreismeister-
Christian E. -E/M- kk-Freie Pistole Schützen (16.04.2011) 323 Ringe 3. Platz v. 4 Teilnehmern
Pascal L. -E/M- kk-Freie Pistole Schützen (16.04.2011) 259 Ringe 4. Platz v. 4 Teilnehmern
Mannschaft kk-Freie Pistole Schützen (16.04.2011) 1034 Ringe 2. Platz v. 2 Mannschaften -Vizekreism.-
Claus P. -E- kk-50m Auflage-sitzend Sen. (15.05.2011) 293,1 Ringe 14. Platz v. 23 Teilnehmern
Rosana C. -E- Biathlon Damen (18.06.2011) 17 Min. 48 Sek. 3. Platz v. 3 Teilnehmern
Carsten R. -E- Biathlon Schützen (18.06.2011) 13 Min. 36 Sek. 7. Platz v. 11 Teilnehmern
Pascal L. -E- Biathlon Schützen (18.06.2011) 12 Min. 41 Sek. 3. Platz v. 11 Teilnehmern
Rieka V. -E/M- Biathlon Schüler -w- (18.06.2011) 12 Min. 11 Sek. 3. Platz v. 9 Teilnehmern
Isabella C. -E/M- Biathlon Schüler -w- (18.06.2011) 11 Min. 32 Sek. 1. Platz v. 9 Teilnehmern -Kreismeisterin-
Pablo C. -E/M- Biathlon Schüler -m- (18.06.2011) 11 Min. 56 Sek. 8. Platz v. 16 Teilnehmern
Mannschaft Biathlon Jugend (18.06.2011) 35 Min. 39 Sek. 3. Platz v. 6 Mannschaften
Cort L. -E- Luftpistole 100 Schuß Jugend (24.09.2011) 716 Ringe 1. Platz v. 1 Teilnehmer -Kreismeister-
Tobias L. -E- Luftpistole 100 Schuß Schützen (24.09.2011) 910 Ringe 1. Platz v. 16 Teilnehmern -Kreismeister-


B. Landesmeisterschaft 2011:

Name Landesmeisterschaft Ergebnis
Tobias L. Luftpistole (08. Juli 2011 in Hannover) 359 Ringe 65. Platz v. 192 Schützen

C. Kreisverbandsfest 2011 in Barme (Juni 2011):

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
Jugend 145 Ringe 25. Platz v. 31 Mannschaften
Damen 136 Ringe 23. Platz v. 25 Mannschaften
Altersdamen 147 Ringe 7. Platz v. 25 Mannschaften
Schützen 149 Ringe 15. Platz v. 27 Mannschaften
Senioren 150 Ringe 5. Platz v. 32 Mannschaften

D. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

D.1. Geestpokalschießen Frühjahr 2011 - 10.04.2011 in Walle

Klasse / Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Senioren I

149 Ringe

1. Platz v. 8 Mannschaften - Pokalsieger

Senioren II

147 Ringe

3. Platz v. 8 Mannschaften

Altersdamen

145 Ringe

2. Platz v. 10 Mannschaften

Damen

140 Ringe

4. Platz v. 6 Mannschaften

Schützen

142 Ringe

3. Platz v. 6 Mannschaften

Jugend

145 Ringe

2. Platz v. 5 Mannschaften

Claus P.

50 Ringe / Teiler 138

Einzelsieger Seniorenklasse

D.2. Geestpokalschießen Herbst 2011 - 25.10.2011 in Borstel

Klasse / Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Altersschützen

144 Ringe

2. Platz v. 4 Mannschaften

Damen

141 Ringe

4. Platz v. 5 Mannschaften

Jugend

145 Ringe

1. Platz v. 5 Mannschaften

Cort L.

50 Ringe / Teiler 742

Einzelsieger Jugendklasse

Jürgen W.

48 Ringe / Teiler 114

2. Platz Einzel Schützen

Wilfried L.

49 Ringe / Teiler 479

2. Platz Einzel Altersklasse

D.3. Wedehofpokalschießen 2011 - 05.06.2011 in Holtum-Geest

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen

1. Kreepen-Brammer
2. Holtum-Geest
3. Holtum-Geest
4. Süderwalsede
5. Kreepen-Brammer
6. Holtum-Geest
7. Holtum-Geest

126 Ringe
118 Ringe
111 Ringe
107 Ringe
104 Ringe
98 Ringe
97 Ringe

1. Holtum-Geest
2. Süderwalsede
3. Holtum-Geest
4. Kreepen-Brammer
5. Kreepen-Brammer
6. Holtum-Geest
7. Holtum-Geest
8. Holtum-Geest
9. Holtum-Geest

86+27 Ringe
86+26 Ringe
86+26 Ringe
86+24 Ringe
86+23 Ringe
85+27 Ringe
85+24 Ringe
84+24 Ringe
83+25 Ringe

Damen

1. Holtum-Geest
2. Holtum-Geest
3. Süderwalsede
4. Holtum-Geest
5. Süderwalsede
6. Kreepen-Brammer
127 Ringe
111 Ringe
109 Ringe
105 Ringe
105 Ringe
104 Ringe

1. Süderwalsede
2. Holtum-Geest
3. Holtum-Geest
4. Holtum-Geest
5. Holtum-Geest
6. Kreepen-Brammer
7. Süderwalsede

87+27 Ringe
87+25 Ringe
86+26 Ringe
86+25 Ringe
86+25 Ringe
84+25 Ringe
84+22 Ringe

Jugend

1. Süderwalsede
2. Holtum-Geest
3. Holtum-Geest
4. Süderwalsede
5. Kreepen-Brammer
6. Holtum-Geest
7. Holtum-Geest
8. Holtum-Geest
9. Holtum-Geest
10. Holtum-Geest

125 Ringe
124 Ringe
122 Ringe
120 Ringe
114 Ringe
113 Ringe
111 Ringe
108 Ringe
104 Ringe
98 Ringe

1. Holtum-Geest
2. Kreepen-Brammer
3. Holtum-Geest
4. Holtum-Geest
5. Holtum-Geest
6. Süderwalsede
7. Holtum-Geest
8. Holtum-Geest
9. Holtum-Geest
10. Süderwalsede

90+29 Ringe
90+29 Ringe
90+28 Ringe
89+29 Ringe
89+29 Ringe
89+28 Ringe
89+28 Ringe
88+28 Ringe
87+27 Ringe
87+26 Ringe

Jubiläumsmedaille 1. Olaf Drewes
2. Fred Plath
3. Sandra Drewes
T.: 132,3
T.: 154,3
T.: 169,5
Süderwalsede
Süderwalsede
Süderwalsede
 
Wedehofkönig
1. Ritter Wedehof
2. Ritter Wedehof
Wedehofjugendkönig
Udo Freitag
Sabine Schröder
Jörn Ehlers
Dominik Rotermund
T.: 8,7
T.: 24,2
T.: 40,0
T.: 50,9

Kreepen-Brammer
Holtum-Geest
Holtum-Geest
Holtum-Geest

 

D.4. Fahrradrallye der Geestpokaljugend (20. August 2011):

1. Platz Holtum-Geest ( 294 Ringe + 50 Ringe im Stechen )
2. Platz Kreepen-Brammer ( 294 Ringe + 49 Ringe im Stechen )
                        (Teilnehmer: Phil L., Cort L., Rieka V., Catharina L., Michel M.)
3. Platz Dauelsen I ( 290 Ringe )
3. Platz Dauelsen II ( 290 Ringe )
5. Platz Scharnhorst ( 288 Ringe )
6. Platz Weitzmühlen ( 286 Ringe )
7. Platz Borstel ( 282 Ringe )

E. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe

E.1. Herbstpreisschießen gewinnt Luce-Felix L.
2. Platz Silke R.
3. Platz Kevin K.

E.2. Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage)
1. Platz Ute V. (50 Ringe/T.: 640 - beste Dame) und Udo F. (50 Ringe/T.: 445 - bester Herr) 100 Ringe Teilersumme 1.085
2. Platz Tanja W. (50 Ringe/T.: 720) und Jürgen W. (50 Ringe/T.: 747) 100 Ringe Teilersumme 1.467
3. Platz Leonie F. und Thomas F. (50 Ringe/T.: 571) 99 Ringe
4. Platz Gabi K. und Werner K. (50 Ringe/T.: 463) 98 Ringe
              Olga S.
und René S. (50 Ringe/T.: 666) 98 Ringe
6. Platz Catharina L. und Pablo C. (50 Ringe/T.: 739) 97 Ringe
              Rieka V. und Kurt R. 97 Ringe
              Marlies M. und Michel M. 97 Ringe
9. Platz Sonja R. und Carsten R. (50 Ringe/T.: 712) 96 Ringe
10. Platz Silke R. und Tim R. 94 Ringe
                Andrea K. und Kevin K. 94 Ringe
12. Platz Frauke R. und Henning R. 89 Ringe

E.3. Brammer-Kreepen-Teller (kk 3xAuflage; 2xStehend-Sticken)
Brammer 4 Punkte 466 Ringe - bester Brammeraner: Walter L. (48 Ringe)
Kreepen 7 Punkte 487 Ringe - bester Kreepener: Werner Sch. (48 Ringe)

 

F. Sonstige Wettkämpfe 2011

teilgenommene Wettkämpfe:
- 20. April 2011 Jubiläumspokal 100 Jahre Schützenverein Armsen
- 09. Mai 2011 Jubiläumspokal 125 Jahre Schützenverein Eitze
- 19. Juni 2011 Jubiläumspokal 125 Jahre Schützenverein Wittlohe
- 14. Oktober 2011 Jubiläumspokal 50 Jahre Damenabteilung Schützenverein Odeweg-Schafwinkel
               Ergebnis: 6. Platz von 34 teilnehmende Vereine; Pokalgewinn durch Rosana C. , Ute V. und Marlies M.
- 06. November 2011 Gemeindepokal in Hohenaverbergen
               Ergebnis: 145 Ringe; 9. Platz von 15 teilnehmenden Vereinen


 

 

Nach oben