Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe 2016

ARCHIV: Wettkämpfe 2016
 


 

Kalender 2016 Das waren die Höhepunkte
---------------- ----------------
- 09. Januar 2016 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 30. Januar 2016 Abschlußveranstaltung KIDs-Cup im Schießstand Bendingbostel
- 05. Februar 2016 Kreisdelegiertenversammlung Niedersachsenhof (Beginn: 19:30 Uhr)
- 06. Februar 2016 Generalversammlung SV Kreepen-Brammer
Beginn: 20:00 Uhr; in Uniform; im Gasthof Heitmann
- 12. März 2016 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 13. März 2016 Vereinsmeisterschaften SV Kreepen-Brammer Luftpistole+Luftgewehr I
- 17. März 2016 Vereinsmeisterschaften SV Kreepen-Brammer Luftpistole+Luftgewehr II
- 20. März 2016 Vereinsmeisterschaften SV Kreepen-Brammer Luftpistole+Luftgewehr III
- 24. März 2016 Vereinsmeisterschaften SV Kreepen-Brammer Luftpistole+Luftgewehr IV
- 26. März 2016 Osterfeuer in Brammer; Platz: gegenüber von Brammer Hauptstr.1 in den Feldweg (500 m)
- 04. April 2016 Vorbereitungstreffen Wedehofpokalschießen
- 24. April 2016 Geestpokalfrühjahrsschießen in Kreepen-Brammer
- 07. Mai 2016 Kreismeisterschaften Wurfscheiben in Krelingen
- 14. Mai 2016 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 21. Mai 2016 Kreismeisterschaften Lichtpunkt-Biathlon in Daverden
- 29. Mai 2016 Vereinsmeisterschaften KK-Disziplin SV Kreepen-Brammer I
- 02. Juni 2016 Vereinsmeisterschaften KK-Disziplin SV Kreepen-Brammer II
- 18. Juni 2016 Kreismeisterschaften Luftgewehr Biathlon in Daverden
- 19. Juni 2016 Wedehofschießen in Süderwalsede
- 25./26. Juni 2016 Kreisverbandsfest 2016 in Döhlbergen-Rieda
25.06.2016  - Pokalschießen Jugend, Damen, Altersdamen, Senioren
26.06.2016  - Pokalschießen Herren, Altersschützen; ab 13:00 Uhr Festummarsch in Rieda
- 26. Juni - 09. Juli 2016 NSSV-Jugend-Zeltlager in Fallingbostel
- 29. Juni 2016 Vorstandssitzung im Schießstand
- 03. Juli 2016 Wedehofpokalfest in Süderwalsede; Ummarsch und Königsschießen
- 09. Juli 2016 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 17. Juli 2016 Königsschießen SV Kreepen-Brammer
Schießen: ab 13:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Königs-, Kaiser- und Pokalschießen
Preisscheibe
Sonderpreisscheiben: 1 Reh
Hüpfburg, Kaffee, Kuchen, kalte Getränke.
- 23. Juli 2016

- 24. Juli 2016


 
Schützenfest Kreepen-Brammer 2016
Samstag: 19:00 Uhr Antreten am Festplatz; Abholen des Königs;
              Königsball mit DJ Patrick in der Partyscheune Gasthof Heitmann;
Sonntag: 10:00 Uhr Katerfrühstück, Proklamation der Könige; Ummarsch und Scheibenannageln
              bei den neuen Königen;
              Preisschießen bis 18:00 Uhr, Kaffee und Kuchen, Hüpfburg;
             18:30 Uhr Bekanntgabe der Sieger und Ausklingen des Festes.
- 21. August 2016 Spiel ohne Grenzen der Geestpokaljugend in Weitzmühlen
- 03. September 2016 Abschluß KIDS-CUP in Weitzmühlen
- 10. September 2016 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 10./11. September 2016 Zelten der Schützenjugend in Ortsnähe
- 15. September 2016 Kreisdameninfotagung (Dörpshus Sehlingen)
- 25. September 2016 Geestpokalherbstschießen in Walle
- 19. Oktober 2016 Kreisjugendtag Daverden
- 28. Oktober 2016 Kreissiegerehrung Erwachsene in Westen
- 04. November 2016 Kreissiegerehrung Jugend in Walle
- 12. November 2016 Altpapiersammlung SV Kreepen-Brammer
- 12. November 2016 Gemeindepokalschießen in Luttum
- 13. November 2016 Antreten zum Volkstrauertag auf dem Friedhof
- 13. November 2016 Herbstpreisschießen SV Kreepen-Brammer
mit "FRAU-MANN-POKAL"
und "MEISTER DER DÖRFER"
- 18. November 2016 Kreisdamen-Abend (Beginn: 19:30 Uhr Gasthaus Klenke, Langwedel)
- 27. November 2016 Preisdoppelkopf KSV-Senioren SV Westen (Beginn: 14:00 Uhr) ab Jg. 1960 und älter
- 03. Dezember 2016 Adventsbastel der Schützenjugend im Schießstand Kreepen (15:00-17:00 Uhr)

A. Kreismeisterschaften und Kreiswettkämpfe 2016

A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdisziplinen 2016

Starter Mannsch./Einzel Wettbewerb/Klasse/Wettkampftag Ergebnis Platzierung
Michel M. -E- LP 20 Schuß -Schüler- (20.02.2016) 118 Ringe 6. Platz v. 9 Teilnehmern
Tobias L. -E- LP 40 Schuß -Schützen- (20.02.2016) 360 Ringe 1. Platz v. 22 Teilnehmern - KREISM.
Cort L. -E- LP 40 Schuß -Junioren A- (20.02.2016) 330 Ringe 1. Platz v. 2 Teilnehmern - KREISM.
Tobias L. -Finale- LP 20 Schuß Finale (20.02.2016)   2. Platz v. 14 Finalteilnehmern
Michel M. -E- LG 20 Schuß -Schüler- (21.02.2016) 121 Ringe 9. Platz v. 18 Teilnehmern
Rieka V. -E- LG 40 Schuß -Junioren B- (21.02.2016) 360 Ringe 6. Platz v. 12 Teilnehmern
Rieka V. -Finale- LG 20 Schuß Finale (21.02.2016)   7. Platz v. 12 Teilnehmern
Tobias L. -M/E- SpoPi -Schützen- (27.02.2016) 545 Ringe 1. Platz v. 8 Teilnehmern - KREISM.
Jörn G. -M/E- SpoPi -Schützen- (27.02.2016) 508 Ringe 6. Platz v. 8 Teilnehmern
Cort L. -M/E- SpoPi -Junioren A- (27.02.2016) 468 Ringe 3. Platz v. 4 Teilnehmern
Mannschaft -offen- -M- SpoPi -Mannschaft-offen- (27.02.2016) 1.521 Ringe 1. Platz v. 2 Mannschaften - KREISM.
Rebecca W. -E- Lichtgewehr -Schüler Jg.2006-w- (27.02.2016) 147,4 Ringe 2. Platz v. 3 Teilnehmern - VIZEKM.
Beeke M. -M/E- Lichtgewehr -Schüler Jg.2006-w- (27.02.2016) 137,7 Ringe 3. Platz v. 3 Teilnehmern
Leonie F. -M/E- Lichtgewehr -Schüler Jg.2005-w- (27.02.2016) 191,5 Ringe 1. Platz v. 5 Teilnehmern - KREISM.
Caio C.-B. -M/E- Lichtgewehr -Schüler Jg.2005-m- (27.02.2016) 185,1 Ringe 2. Platz v. 7 Teilnehmern - VIZEKM.
Rebecca W. -E- Lichtpistole -Schüler Jg.2006-w- (27.02.2016) 100,9 Ringe 2. Platz v. 2 Teilnehmern - VIZEKM.
Beeke M. -M/E- Lichtpistole -Schüler Jg.2006-w- (27.02.2016) 137,4 Ringe 1. Platz v. 2 Teilnehmern - KREISM.
Leonie F. -M/E- Lichtpistole -Schüler Jg.2005-w- (27.02.2016) 171,8 Ringe 1. Platz v. 1 Teilnehmern - KREISM.
Caio C.-B. -M/E- Lichtpistole -Schüler Jg.2005-m- (27.02.2016) 113,6 Ringe 1. Platz v. 2 Teilnehmern - KREISM.
Tobias L. -E- kk-Standardpistole -Schützen- (05.03.2016) 467 Ringe 1. Platz v. 4 Teilnehmern - KREISM.
Tobias L. -E- kk-Freie Pistole -Schützen- (30.04.2016) 479 Ringe 1. Platz v. 3 Teilnehmern - KREISM.
Pascal L. -M/E- Wurfscheibe -Schützen- (07.05.2016) 5 Scheiben 9. Platz v. 9 Teilnehmern
Oliver P. -M/E- Wurfscheibe -Schützen- (07.05.2016) 11 Scheiben 6. Platz v. 9 Teilnehmern
André L. -M/E- Wurfscheibe -Schützen- (07.05.2016) 6 Scheiben 8. Platz v. 9 Teilnehmern
Mannschaft -M- Wurfscheibe -Mannschaft- (07.05.2016) 22 Scheiben 6. Platz v. 6 Mannschaften
Rebecca W. -M/E- Lichtpunktbiathlon -Schüler- (21.05.2016) 7:07 min./5 Fehl. 22. Platz v. 26 Teilnehmern
Leonie F. -M/E- Lichtpunktbiathlon -Schüler- (21.05.2016) 4:42 min./1 Fehl. 6. Platz v. 26 Teilnehmern
Caio C.-B. -M/E- Lichtpunktbiathlon -Schüler- (21.05.2016) 4:46 min./3 Fehl. 10. Platz v. 26 Teilnehmern
Mannschaft -M- Lichtpunktbiathlon -Mannschaft- (21.05.2016) 16:25 min. 5. Platz v. 7 Mannschaften
Pascal L. -E- LG-Biathlon -Schützen- (18.06.2016) 12:22 min./2 Fehl. 3. Platz v. 6 Teilnehmern
Oliver P. -E- LG-Biathlon -Schützen- (18.06.2016) 12:28 min./2 Fehl. 4. Platz v. 6 Teilnehmern
Rieka V. LG-Biathlon -Junioren B- (18.06.2016) 15:01 min./2 Fehl. 1. Platz v. 1 Teilnehmern - KREISM.
Tobias L. -E- LP 100 Schuß -Schützen- (17.09.2016 -11:30 Uhr) 919 Ringe 1. Platz v. 8 Teilnehmern - KREISM.
Cort L. -E.- LP 100 Schuß -Junioren A- (17.09.2016 - 11:30 Uhr) 802 Ringe 1. Platz v. 1 Teilnehmern - KREISM.

 A.2. Wettkämpfe auf Landesebene (NSSV) 2016:

Starter Wettbewerb: Landesmeisterschaft Ergebnis Platzierung
Cort L. -E- LP 40 Schuß -Junioren- am 03.07.2016 in Hannover 329 Ringe 12. Platz von 20 Teilnehmern

A.3. Kreisverbandsfest am 25.+26.06.2016 (Schießprogramm) in Döhlbergen-Rieda:

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
Jugend, Damen, Altersschützen und Senioren nicht angetreten xxx
Altersdamen (Ute V., Marlies M., Silke R.) 148 Ringe 11. Platz v. 21 Mannschaften
Schützen (Tobias M., Markus M., Andre L.) 149 Ringe 10. Platz v. 22 Mannschaften
Kreisverbandskönig Schützen:      Markus Meyer, Kr.-Br.   Teiler: 12,7

B.1. Rundenwettkämpfe Sommer 2016

I.) Mannschaft Kleinkaliber-Dreistellung Schützen (Kreisliga Gr. 1)
mit Ute V., Rieka V., Jürgen W., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

714

732

704

763

741

3.654

(4.)

Wittlohe

783

734

776

755

760

3.808

(1.)

Hohenaverbergen

749

763

771

764

757

3.804

(2.)

Stedorf 1 (Alters)

813

766

788

794

512(2Teiln.)

3.673

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen (Platz 6), Rieka (Platz 10), Udo (Platz 11), Ute (Platz 12)
Kreisvergleich: Kreepen-Brammer = 6. Platz von 12 Mannschaften

II.) Mannschaft SpoPi Schützen (Kreisliga)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Hermann M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

779

770

760

767

736

3.812

(1.)

Westen 2

738

756

758

738

732

3.722

(2.)

Kirchlinteln

747

699

752

767

743

3.708

(3.)

Stedorf 2

743

718

757

744

720

3.682

(4.)

Kreepener Wettkämpfer: Tobias (Platz 1), Jörn (Platz 7), Hermann (Platz 8), Cort (Platz 11)
Kreisvergleich: Kreepen-Brammer = 1. Platz von 16 Mannschaften - Kreisbeste!!!
Tobias = Kreisbester Schütze von 64 Teilnehmern!!!

III.) Mannschaft Kleinkaliber-Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 1)
mit Walter L., Bernd G., Heinrich R.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

590

597

590

589

591

2.957

(1.)

Wahnebergen 1

583

593

587

585

586

2.934

(2.)

Wittlohe

584

592

592

578

582

2.928

(3.)

Langwedel 1

583

587

575

574

579

2.898

(4.)

Kreepener Wettkämpfer: Walter (Platz 1), Heinrich (Platz 2), Bernd (Platz 8)
Kreisvergleich: Kreepen-Brammer = 1. Platz von 41 Mannschaften - Kreisbeste!!!
Walter = 2. Platz von 133 Teilnehmern!

IV.) Mannschaft Luftpistole/Luftgewehr Jugend
mit Michel M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (-E-)
Kreepen-Brammer LG (-E-)

111
106

105
117

125
123

115
102

456
448

keine
Mannschaft

V.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W. , Leonie F., Luce L., Caio C.-B. (alle Gr.4); Sophie R. (Gr.2); Hannes H., Leif G., Sören W. (alle Gr.1)

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2006-2009)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer -M-: 420 -M-: 435 -M-: 414 -M-: 422 -M-: 1.691 5. Platz Gr.1+2
Hannes H. -Gr.1-m- 147(M) 150(M) 144(M) 146(M) 587 2. Platz Gr.1 -m-
Leif G. -Gr.1-m- 144(M) 144(M) 136(M) 141(M) 565 3. Platz Gr.1 -m-
Sören W. -Gr.1-m- 129(M) 141(M) 134(M) 135(M) 539 4. Platz Gr.1 -m-
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2004-2009)

           
Kreepen-Brammer -M-: 385 -M-: 399 -M-: 398 -M-: 391 -M-: 1.573 5. Platz Gr.3+4
Beeke M. -Gr.4-w- 116(E) 120(E) 122(E) 101(E) 459 11. Platz Gr.4 -w-
Rebecca W. -Gr.4-w- 116(E) 125(E) 124(E) 129(E) 494 9. Platz Gr.4 -w-
Leonie F. -Gr.4 -w- 138(M) 141(M) 142(M) 137(M) 558 2. Platz Gr.4 -w-
Luce L. -Gr.4-m- 135(M) 128(M) 134(M) 130(M) 527 8. Platz Gr.4 -m-
Caio C.-B. -Gr.4-m- 131(M) 130(M) 110(M) 124(M) 495 14. Platz Gr.4 -m-

B.2. Rundenwettkämpfe Winter 2015-2016

I.) Mannschaft Luftgewehr Schützen (Kreisliga Gr. 3)
mit Ute V., Rieka V., Jürgen W., Tobias L., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.626

1.697

1.717

1.695

1.709

8.444

(2.)

Neddenaverbergen

1.600

1.676

1.317(4Teiln.)

1.586

1.635

7.814

(3.)

Daverden

1.684

1.689

1.672

1.711

1.702

8.458

(1.)

Ahnebergen-Barnstedt

1.650

1.624

1.359(4Teiln.)

1.351(4Teiln.)

1.721

7.705

(4.)
Kreepener Wettkämpfer: Jürgen Wo. (Platz 3), Rieka V. (Platz 4), Udo F. (Platz 7), Tobias L. (Platz 9), Ute V. (Platz 14);
Kreisvergleich Mannschaft:  10. Platz von 28 Mannschaften

II.) Mannschaft Luftpistole Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Matthias K., Hermann M., Jörg H., Jürgen W.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.677

1.678

1.646

1.706

1.666

8.373

(3.)

Ahnebergen-Barnstedt

1.689

1.702

1.712

1.688

1.635

8.426

(1.)

Eitze

1.636

1.621

1.576

1.552

1.655

8.040

(4.)

Odeweg-Schafwinkel

1.660

1.702

1.714

1.668

1.644

8.388

(2.)

Kreepener Wettkämpfer: Tobias L. (Platz 1), Jörn G. (Platz 4), Hermann M. (Platz 11), Cort L. (Platz 14), Matthias K. (Platz 20 -4Dg.),
Jürgen Wo. (Platz 25 -1Dg.);
Kreisvergleich Mannschaft:  7. Platz von 23 Mannschaften; Tobias L. = 1. Platz von 136 Teilnehmern

III.) Mannschaft Luftgewehr Auflage Senioren (1. Kreisklasse Gr. 1)
mit Walter L., Bernd G., Heinrich R., Claus P.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

900

891

897

900

898

4.486

(2.)

Armsen 1

896

893

885

898

888

4.460

(4.)

Daverden 2

897

896

894

899

900

4.486

(2.)

Sehlingen 1

899

900

899

900

898

4.496

(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Walter L. (Platz 7), Heinrich R. (Platz 8), Bernd G. (Platz 12 -4Dg.), Claus P. (Platz 13 -1Dg.);
Kreisvergleich Mannschaft:  13. Platz von 50 Mannschaften

IV.) Mannschaft Luftgewehr Schüler
mit Michel M.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (-E-)
Kreepen-Brammer LG (-E-)

118 (1Teiln.)
122 (1Teiln.)

81 (1Teiln.)
88 (1Teiln.)

79 (1Teiln.)
118 (1Teiln.)

101 (1Teiln.)
114 (1Teiln.)

379
442

keine
Mannschaft

Barme (-M-)
+ 2 Einzel LG (-E-)

387
+92 (1Teiln.)

374
+206 (2Teiln.)

399
+187 (2Teiln.)

414
+232(2Teiln.)

1.575
+708

(1.)
 

Daverden (-M-)

366 392 423 391 1.572 (2.)

Kreepener Wettkämpfer: Michel M. (6.Platz)

V.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M., Rebecca W. , Leonie F., Luce-Felix L., Caio C.-B., Sören W.

Verein

1. Durchg.
24.10.2015
in Kreepen

2. Durchg.
21.11.2015
in Hohena.

3. Durchg.
05.12.2015
Verdenerm.

4. Durchg.
30.01.2016
in Bendingb.

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2006-09)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer -M-: kein -M-: kein -M-: kein -M-: kein -M-: kein Gr. 1/2 Platz
Sören W., Gr.1 -m- -E- 123 134 115 128 500 3. Platz Gr.1 -m-
Rebecca W., Gr.2 -w- -E- 145 142 150 140 577 1. Platz Gr.2 -w-
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2004-07)

          Gr. 3/4
Verdenermoor-Kükenmoor         -M-: 1.606 Platz 1
Völkersen         -M-: 1.564 Platz 2
Kreepen-Brammer -M-: 388 -M-: 385 -M-: 401 -M-: 372 -M-: 1.546 Platz 3
Beeke M., Gr.3 -w- -M/E- 127 122 119 114 482 2. Platz Gr.3 -w-
Leonie F., Gr.4 -w- -M/E- 138 135 146 143 562 2. Platz Gr.4 -w-
Caio C.-B., Gr.4 -m- -M/E- 132 137 126 113 508 5. Platz Gr.4 -m-
Luce-Felix L., Gr.4 -m- -M/E- 123 128 129 116 496 6. Platz Gr.4 -m-
Hohenaverbergen         -M-: 1.542 Platz 4
Weitzmühlen         -M-: 1.436 Platz 5
Sehlingen         -M-: 1.385 Platz 6
Walle         -M-: 1.024 Platz 7

C. Pokalgemeinschaften 2016 (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen Frühjahr am 24. April 2016 - in Kreepen-Brammer:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen + Senioren:
     Kreepen-Brammer 1
     Kreepen-Brammer 2

 


141 R.
139 R.

 

3. Platz
5. Platz
v. 12 Mannsch.

Altersdamen + Altersschützen:
      Kreepen-Brammer
   Einzelsieger: Jürgen Wo.


143 R.
50 R./T.518

5. Platz
v. 10 Mannsch.

Damen+Schützen:
      Kreepen-Brammer 1 (Rieka V., Thomas F., Pascal L.)
      Kreepen-Brammer 2
   Einzelsieger: Thomas F.


147 R.
141 R.
50 R./T.244

1. Platz-POKAL
5. Platz
v. 8 Mannsch.

Jugend: nicht angetreten

n.a.  

C.2. Geestpokalschießen Herbst am 25. September 2016 - in Walle:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen+Senioren:
Claus P., Heinrich R., Walter L.

147 R. 1. Platz -POKAL
v. 11 Mannsch.

Altersdamen+Altersschützen:
Reinhard M., Jürgen W., Udo F.

143 R. 4. Platz
v. 10 Mannsch.

Damen+Schützen:
Rieka V., Tobias L., Cort L.
Einzelsieger: Tobias L.


149 R.
50 R. / T.106

1. Platz -POKAL
v. 10 Mannsch.

Jugend: nicht angetreten

n.a. n.a.

C.3. Wedehofpokalschießen 2016 - Schießen am 19. Juni 2016; Fest am 03. Juli 2016 in Süderwalsede:

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen
 

von 10 Mannschaften
1. Platz Kreepen-Br.
3. Platz Kreepen-Br.
4. Platz Kreepen-Br.
Einzelsieger: Claus P., Kr.-Br.


129 Ringe
116 Ringe
114 Ringe
46 Ringe

von 11 Mannschaften
1. Platz Kreepen-Br.
2. Platz Kreepen-Br.
8. Platz Kreepen-Br.
Einzelsieger: Reinhard M., Kr.-Br.


89+28 Ringe
88+28 Ringe
82+25 Ringe
30+10 Ringe

Damen

von 5 Mannschaften
2. Platz Kreepen-Br.

 


101 Ringe
 

von 6 Mannschaften
4. Platz Kreepen-Br.
Einzelsiegerin: Ute V., Kr.-Br.

86+26 Ringe
30+9 Ringe

Jugend

von 3 Mannschaften
2. Platz Kreepen-Br.
Einzelsiegerin: R. Vertommen, Kr.-Br.

117 Ringe
47 Ringe
von 5 Mannschaften
3. Platz Kreepen-Br.

 

88+28 Ringe
 
Wedehofkönig
1. Ritter Wedehof
2. Ritter Wedehof
Wedehofjugendkönig
aus Süderwalsede
aus Süderwalsede
aus Süderwalsede
Michel M., Kr.-Br.




T.: 50
   

C.4. Spiel-ohne-Grenzen der Geestpokaljugend am 21.09.2016 in Weitzmühlen: 

Verein

1. Weitzmühlen 2 (499 Punkte)
2. Weitzmühlen 1 (487 Punkte)
3. Kreepen-Br.   (484 Punkte)
(Leif, Hannes, Leonie, Beeke)

4. Dauelsen         (449 Punkte)
5. Scharnhorst    (303 Punkte)

C.5. Gemeindepokal am Sa., 12. November 2016 in Luttum: 

Verein

Ergebnis

1. Platz: SV Kreepen-Brammer - POKAL!!!
(Leonie F., Ute V. Thomas F., Udo F.)
2. Platz: SV Wittlohe
3. Platz: SV Luttum
4. Platz: SV Kirchlinteln
5. Platz: SV Klein Linteln
6. Platz: SV Weitzmühlen
7. Platz: SV Stemmen
8. Platz: SV Sehlingen
9. Platz: SV Hohenaverbergen
10. Platz: SV Armsen
11. Platz: SV Verdenermoor-K.
12. Platz: SV Odeweg-Schafwinkel
13. Platz: SV Otersen
14. Platz: SV Bendingbostel
15. Platz: SV Heins

200 Ringe - Teiler 294

200 Ringe - Teiler 333
200 Ringe - Teiler 380
200 Ringe - Teiler 485
200 Ringe - Teiler 528
200 Ringe - Teiler 568
200 Ringe - Teiler 575
199 Ringe - Teiler 399

199 Ringe - Teiler 402
199 Ringe - Teiler 664
198 Ringe - Teiler 470

198 Ringe - Teiler 511
198 Ringe - Teiler 531
198 Ringe - Teiler 586
196 Ringe - Teiler 421


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe 2016 

D.1 Vereinsmeisterschaften 2016:
       - am 13. + 17. + 20. März 2016       Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
       - am 29. Mai + 02. Juni 2016          Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdisziplinen

Klasse

Name

Vereinsmeister 2016 in den Diziplinen

Senioren

Bernd G.
Heinrich R.
Wilfried L.
Claus P.

LG-Auflage
KK-Auflage
KK-Sticken
LG-Sticken, LP

Seniorinnen

Gabi K.

LG-Auflage, KK-Auflage

Altersschützen

Jürgen Wo.
Udo F.
LP, LG-Freihand, KK-Sticken, KK-Dreistellung
LG-Sticken

Altersdamen

Ute V. LP, LG-Sticken, KK-Sticken, KK-Dreistellung

Schützen

Phil L.
Sven H.
Jörn G.
Timo R.
Tobias L.

KK-Dreistellung
KK-Sticken
LG-Freihand
LG-Sticken
LP

Damen

keine Starts keine Starts

Junioren

Rieka V.

LP, LG-Freihand, LG-Sticken, KK-Dreistellung, KK-Sticken

Jugend

Michel M. LP, LG-Freihand, LG-Sticken

Schüler A

Leonie F.

LP, LG-Freihand, LG-Sticken

Schüler B

Rebecca W.
Beeke M.

LG-Auflage Lichtpunkt
LG-Auflage

D.2  Herbstpreisschießen 2016:  -  13. November 2016
   a.)  Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage): von 11 teilnehmende Paare
                   Bestes Paar:     Beeke und Hermann M. (100 Ringe - Teilersumme 1.312)
                   Beste Dame:    Beeke M. (50 Ringe - Teilersumme 511)
                   Bester Herr:     Jürgen Wo. (50 Ringe - Teilersumme 562)
  

   b.)  Brammer-Kreepen-Wettkampf (kk 5xAuflage)
            Bester Dorfmeister Brammer: Andrea K. mit 50 Ringen (Teiler 410)
            Bester Dorfmeister Kreepen:  Thomas F. mit 50 Ringen (Teiler 490).
            Duell der Besten ====>      Dorfmeister Brammer (Andrea K.) : Dorfmeister Kreepen (Thomas F.)    10-9-9-10-9=47 : 10-10-10-9-10=49

   c.)  Preisschießen:   1. Platz an Ute V. (Teiler 13 und 20)


E. sonstige Wettkämpfe 2016

nächste Termine:     
teilgenommene Wettkämpfe:
  -

 

Nach oben